Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 09:21
ответ для RedHat , на сообщение « Валентина, спасибо за рецепт! Мне тоже... »
  #1911
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Валентина, спасибо за рецепт! Мне тоже актуально, а то в сыром виде и в каше нам тыква уже поднадоела.
Скажите, пожалуйста, а по вкусу пирога можно понять, какой в нем основной ингредиент?
В том -то и дело,что вкус не сразу разберешь)) Вот я сыночку,который тыкву не ест,сказала,что он из морковки,съел на ура и добавки попросил...очень удивлялся потом,что из тыквы) Взрослый друг семьи (тоже не ест тыкву) попробовал...и еще взял кусочек...еще....,и взял в подарок тыкву,от которой ранее отказался категорически))
Там ириска придает вкус интересный еще.....и даже если сразу поймут,что в нем тыква(ее и на срезе видно оранжевыми вкраплениями),то не факт,что есть не будут,т.к.ВКУСНО!!! )))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 09:35
ответ для lana_s , на сообщение « Валентина, а какой у вас сорт барбариса? »
  #1912
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от lana_s Посмотреть сообщение
Валентина, а какой у вас сорт барбариса?
Так сорт вроде обычный - ,барбарис Тунберга - Atropurpurea.Покупала лет пять назад - помню,что искала именно его.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1913
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


С тыквой часто так бывает. Знакомая из тыквы (темно зеленая снаружи, мякоть светло оранж.) сварила икру, по типу баклажановой. Получилось потрясающе вкусн и на тыкву совсем не похоже.

А сделали из такой же тыквы (добавили в мясо) манты, знакомая (тыкву не ест!!) съела, а потом спорила, что это была не тыква.

зы:спасибо за ответ про гортензию
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:24   #1914
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
С тыквой часто так бывает. Знакомая из тыквы (темно зеленая снаружи, мякоть светло оранж.) сварила икру, по типу баклажановой. Получилось потрясающе вкусн и на тыкву совсем не похоже.

А сделали из такой же тыквы (добавили в мясо) манты, знакомая (тыкву не ест!!) съела, а потом спорила, что это была не тыква.

зы:спасибо за ответ про гортензию

Да,да....я еще сварила суп пюре с тыквой....добавила в блендер петрушки и укропа,суп стал зеленоватого цвета,вкус тыквы вообще не ощущался,все кто ее не ест - суп слопали,не догадываясь,что едят))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Да,да....я еще сварила суп пюре с... »
  #1915
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Валентина, спасибо за рецепт! Очень актуально! И спасибо что делитесь красотой Вашего сада и знаниями!
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:36
ответ для Psheni4ka , на сообщение « Валентина, спасибо за рецепт!:flower:... »
  #1916
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Валентина спасибо за рецепт вчера сделала пирог. Не думала, что он такой долгий. Ну это может потому что первый раз. Ириску варила 45 минут. Попутно делала борщ, поэтому время пролетело незаметно. Но ради интереса засекла. Вчера вечером попробовал муж, сегодня я. ОЧЕНЬ понравилось Ириска действительно даёт очень интересный вкус. Орехи использовала - миндаль. Спасибо ещё раз!
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:41   #1917
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Пишу рецепт вкусного тыквенного пирога:
300г тыквы
100г муки
2яйца
2ст.ложки сметаны
100г масла
100г сах.песка
Тыкву натереть,засыпать 2ст.л сахара,отжать,сок использовать для помадки
100г масла взбить с 2 ложками сахара,добавить два желтка и всыпать муку,тыкву.2 л. сметаны,2 взбитых с ложкой сахара белка,добавить разрыхлитель,перемешать и выложить на противень.Тесто будет не крутое.Противень смазать перед этим раст маслом и посыпать мукой.
Ириска:Тыквенный сироп долить молоком до 120 мл,добавить 3ст.ложки сахара и 50 г масла,горсть орехов или очищенных тыквенных семечек.Варить на среднем огне ,помешивая,пока не станет отставать от стенок,полить ею готовый пирог.


Этот рецепт мне дали,но я иногда (почти всегда)))) отступаю от него.Увеличиваю количество продуктов ,чтоб побольше получился пирог,но масла добавляю поменьше,а сметаны могу - побольше,тыквы кладу на глаз,могу часть ее заменить морковкой...Яйца кладу ,не разделяя желтки от белков,и количество штук - меньше.И что интересно ,ни разу я пирог этими импровизациями не испортила,он неизменно оставался вкусным,все просят печь его снова и снова))
ух спасибо за рецепт
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:55
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « ух спасибо за рецепт:flower: »
  #1918
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Валентина спасибо огромное-мы пирожком уже полакомились))))правда ириска у меня не очень-то получилась почему-то-больше на сироп смахивала но зато пропитала корж как следует)))пирожок получился по вкусу похожим на какую-то восточную сладость-еще и орешки у меня фундук был крупнопорезанный-пикантненько так! Еще раз спасибо!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Да,да....я еще сварила суп пюре с... »
  #1919
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


расскажите, пожалуйста, про щавель
первый год посадила, что с ним на зиму делать? Летом резала, но сейчас он отрос сильно и не годен в пищу . Что с ним на зиму - срезать или так оставить и срезать рано весной ?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:03
ответ для enoelttiL , на сообщение « расскажите, пожалуйста, про щавель... »
  #1920
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, про щавель
первый год посадила, что с ним на зиму делать? Летом резала, но сейчас он отрос сильно и не годен в пищу . Что с ним на зиму - срезать или так оставить и срезать рано весной ?
Весной ,конечно,почистите грядку,он быстро отрастет снова) У нас сегодня уже холодно....не очень хочется копаться в земле)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena