Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 10:50   #1911
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
А кто Вам составлял договор залога? или есть какие-то стандартные формы-например в интернете посмотреть можно.
Нам агент продавца дал, а мы добавили свои пункты, касающиеся неодобрения квартиры

Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
Девочки!!ВСЕ!! субсидия можно сказать реализована-отдали доки в сбер на списание!завтра на море!! радости что-то никакой особой неть, хотя у нас все было быстро и беспроблемно, теперь ждем когда наша квартирка достроится
ПОЗДРАВЛЯЮ, теперь можете отдохнуть спокойно
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:38   #1912
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Помню, что тут обсуждали возможность покупки дома в Лен.области - может у кого-то есть список документов для согласования в Сбере??? (никак не вырваться сейчас в наше отделение банка)
Буду признательна, если кто-нить поделится!
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:02
ответ для tashka114 , на сообщение « Какая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет... »
  #1913
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Какая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет агента, я сама сделала договор купли-продажи в ППФ, прошла согласование Сбербанка и ЖК, прошла регистрацию в УФРС и проблем не было!!!!!
вот и мне кажется,что можно обойтись и ппф, но меня агент и его менеджер уверяют таки,что с нотариатом можно сразу подавать на подготовку к списанию в жк. мне не очень понятно, после того как договор регистрируется в уфрс, жк и сбербанк еще что то рассматривают и деньги переячисляют не сразу?
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:05   #1914
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Скажите, а одобрят ли покупку квартиры на 6 субсидентов площадью менее 60 кв. метров, если мы напишем расписку о согласии со снятия с городской очереди?
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:39
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Сегодня открывала ИБЦ на Думской,... »
  #1915
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Сегодня открывала ИБЦ на Думской, сначала по электронной очереди взяла талончик ( субсидии и ГЖС, окно №9), прождала час, так как в этом окне девушка очень долго работала с предварительным договором купли продажи..... потом решила в эл. окне взять талончик (прочее!!!!) и попала через 10 минут (окно 7). Так что лучше взять талон и (субсидии и гжс) и ( Прочее), куда быстрее попадете)))))) Само открытие счета заняло 5 минут.
Спасибо большое!!!!
Открывали мне счет сегодня 30 минут! Мальчик три раза переделывал договор. Ещё и бухтел при этом, когда указывала на его ошибки.

Прочитала эту памятку и она меня окончательно запутала, что и с кем согласовывать.
Что и с кем согласовывать с использованием ипотечных средств?
Я выбираю объект, оцениваю, согласоваю с ипотечным банком
И...
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:59   #1916
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!
Открывали мне счет сегодня 30 минут! Мальчик три раза переделывал договор. Ещё и бухтел при этом, когда указывала на его ошибки.

Прочитала эту памятку и она меня окончательно запутала, что и с кем согласовывать.
Что и с кем согласовывать с использованием ипотечных средств?
Я выбираю объект, оцениваю, согласоваю с ипотечным банком
И...
вот меня тоже это смутило, сомневаюсь, что кредитующий меня банк захочет у кого-то что-то согласовывать. Оставила решение этого вопроса до лучших времен а может, он сам решится к моменту наступления лучших времен, ибо еще очень долго ждать денег от ЖК на ИБЦ-счет
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:09   #1917
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
вот и мне кажется,что можно обойтись и ппф, но меня агент и его менеджер уверяют таки,что с нотариатом можно сразу подавать на подготовку к списанию в жк. мне не очень понятно, после того как договор регистрируется в уфрс, жк и сбербанк еще что то рассматривают и деньги переячисляют не сразу?
Если у вас кто-то остался на расселении - там другой порядок согласования!
На мдж можно согласовывать и ППФ, и вообще предварительный договор, а если на расселении - то надо либо нотариальный, либо ППФ, уже зарегистрированный в УФРС.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:41   #1918
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Сегодня открывала ИБЦ на Думской, сначала по электронной очереди взяла талончик ( субсидии и ГЖС, окно №9), прождала час, так как в этом окне девушка очень долго работала с предварительным договором купли продажи..... потом решила в эл. окне взять талончик (прочее!!!!) и попала через 10 минут (окно 7). Так что лучше взять талон и (субсидии и гжс) и ( Прочее), куда быстрее попадете)))))) Само открытие счета заняло 5 минут.
Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
вот меня тоже это смутило, сомневаюсь, что кредитующий меня банк захочет у кого-то что-то согласовывать. Оставила решение этого вопроса до лучших времен а может, он сам решится к моменту наступления лучших времен, ибо еще очень долго ждать денег от ЖК на ИБЦ-счет
Думаете больше двух обещанных недель?
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:47
ответ для Anastag , на сообщение « Помню, что тут обсуждали возможность... »
  #1919
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Помню, что тут обсуждали возможность покупки дома в Лен.области - может у кого-то есть список документов для согласования в Сбере??? (никак не вырваться сейчас в наше отделение банка)
Буду признательна, если кто-нить поделится!
пока узнайте износ жилого дома. износ пишется в тех. паспорте на 2 или 3 стр. надо, чтоб было не больше 50%. Это главное условие. А так.. тех и кадастр. паспорта, св-во о собственности, копия папорта продавца, предварит ДКП, егрп, ф7 и ф9 на жилой дом. Мне так сказали в ЖК, а банку вообще наплевать на всех, сказано было: "приносите что есть, мы рассмотрим - еще будуте доносить чего не хватает"
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:52   #1920
Denitra
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 27


всем привет!!! подскажите, плиз...
мой муж стоит на очереди с родителями с 89 года, сейчас родителям дали субсидию 484т.р., а ему пока не звонили(он на молодежной программе). вот у меня возникло несколько вопросов
1. я отдавала туда форму 7,9, отразиться ли это на субсидии мужа? я не очередник, у меня комната в коммуналке.
2. можно ли будет объединить эти субсидии (мужу предлагали либо на жилье в шушарах или красном селе либо другую-он написал заявление на другую, я слабо разбираюсь в различиях)
3. может кто-нибудь посоветовать агента,который поможет в купле-продаже с субсидией и ипотекой?

заранее спасибо
Denitra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena