Отзывы о фото и лазерной эпиляции - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:22   #1911
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


брить нельзя - это провоцирует рост, потерпитепару недель, потом можно и воском это все убрать, тут уже писАли
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:48   #1912
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
брить нельзя - это провоцирует рост, потерпитепару недель, потом можно и воском это все убрать, тут уже писАли
Спасибо за совет! Я думала, что поскольку волосики то уже мертвые, то этим не повредишь...
Пару недель в таком виде.... очень печалит(((
А пинцетиком - тоже ноу?
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:08
ответ для etoneya , на сообщение « Спасибо за совет! Я думала, что... »
  #1913
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Пару недель в таком виде.... очень печалит(((
А пинцетиком - тоже ноу?
И даже пинцетиком нельзя
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:44
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Отзывы о фото и лазерной эпиляции »
  #1914
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Вообще непонятно, сколько людей, столько и мнений:
кто-то говорит, что брить нельзя, т.к. бритье в 3 раза больше активирует рост волос, чем крем; можно кремом удалять, кто-то говорит, наоборот брить, т.к. в кремах могут содержаться компоненты, провоцирующие рост волос, кто-то говорит, что ни в коем случае никакие методы вырывания волоса с корнем использовать нельзя (воск, пинцет, эпилятор и т.п.), т.к. луковицы снова активизируются и все насмарку, кто-то говорит наоборот, надо через какое-то время воском удалить, и тогда к моменту ЛЭ (или ФЭ) волоски как раз в активной фазе будут.... Короче, голова кругом и совершенно непонятно, как именно правильно. Т.к. все вышеперечисленное говорят врачи-косметологи в различных клиниках, т.е. это не просто слухи.

Ходить и совсем никак не удалять волосы между эпиляциями на мой взгляд нереально - с учетом того, сколько %% волос уходит... Это вечно кусочно-волосатым быть

Единственное, на чем все сходятся пока еще - это то, что волоски после эпиляции в течение 3-5 дней лучше вообще совсем никак ничем не трогать. По поводу остального-темная бездна вообще...
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 04:51
ответ для LongIsland , на сообщение « Вообще непонятно, сколько людей,... »
  #1915
margaret_K
Активный участник
 
Аватар для margaret_K
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
Вообще непонятно, сколько людей, столько и мнений:
кто-то говорит, что брить нельзя, т.к. бритье в 3 раза больше активирует рост волос, чем крем; можно кремом удалять, кто-то говорит, наоборот брить, т.к. в кремах могут содержаться компоненты, провоцирующие рост волос, кто-то говорит, что ни в коем случае никакие методы вырывания волоса с корнем использовать нельзя (воск, пинцет, эпилятор и т.п.), т.к. луковицы снова активизируются и все насмарку, кто-то говорит наоборот, надо через какое-то время воском удалить, и тогда к моменту ЛЭ (или ФЭ) волоски как раз в активной фазе будут.... Короче, голова кругом и совершенно непонятно, как именно правильно. Т.к. все вышеперечисленное говорят врачи-косметологи в различных клиниках, т.е. это не просто слухи.

Ходить и совсем никак не удалять волосы между эпиляциями на мой взгляд нереально - с учетом того, сколько %% волос уходит... Это вечно кусочно-волосатым быть

Единственное, на чем все сходятся пока еще - это то, что волоски после эпиляции в течение 3-5 дней лучше вообще совсем никак ничем не трогать. По поводу остального-темная бездна вообще...
Волоски после эпиляции - это не 3-5 дней, а 2 недели!
И Их лучше не трогать. Но если удалять - то чем лучше: с корнем или без мне не понятно.
А вот между сеансами эпиляции Насколько я поняла лучше все-таки крем. Т.к.удаление с корнем уменьшает эффект лазера, а бритва провоцирует большой рост, что в конечном эффекте тоже снижает эффективность.
А вот про крема, провоцирующие рост я ничего не слышала!
margaret_K is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:23
ответ для margaret_K , на сообщение « Волоски после эпиляции - это не 3-5... »
  #1916
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от margaret_K Посмотреть сообщение
Волоски после эпиляции - это не 3-5 дней, а 2 недели!
И Их лучше не трогать. Но если удалять - то чем лучше: с корнем или без мне не понятно.
А вот между сеансами эпиляции Насколько я поняла лучше все-таки крем. Т.к.удаление с корнем уменьшает эффект лазера, а бритва провоцирует большой рост, что в конечном эффекте тоже снижает эффективность.
А вот про крема, провоцирующие рост я ничего не слышала!
врачи говорят про обязательную "неприкосновенность" в течение 3-5 дней.
говорю же, единого мнения нет и каждый сам для себя решает. пояснение привела выше.
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:46
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Отзывы о фото и лазерной эпиляции »
  #1917
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Давайте рассуждать логически. И фото, и лазер водействуют на луковицу. После вспышки в течение 3–4 дней продолжается разрушающее воздействие на корень волоска. После этого можно брить и бритье никак не спровоцирует рост уже умершего волоска, а остальные волоски и так останутся, но даже при бритье будут медленнее расти. Так что бритье возможно. Теперь по поводу уничтожения волосков эпилятором или воском между процедурами, после того, как волоски выпали, можно попробовать остатки выдернуть и прийти на след.процедуру как только они покажутся над кожей, это означает, что они в стадии роста и воздействие будет лучше, но это все-таки риск, что может и быстрее рост пойти. Итог - бритье лучшее действие между процедурами, если не хочется отращивать.
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:39
ответ для margaret_K , на сообщение « Волоски после эпиляции - это не 3-5... »
  #1918
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Маша-Лара, согласна с Вами.
А что касается ускорения роста - это распространенное заблуждение! Ни один из способов борьбы с волосами НЕ провоцирует их рост. Скорость роста и качество волос - это вопросы генетики и только.
Просто по сравнению с другими способами удаления волос, после бритья они прорастают быстрее, потому что луковицы не задеваются, вот и все.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:54
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Отзывы о фото и лазерной эпиляции »
  #1919
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


ахтунг... а я через день максимум брею после процедуры... и все эффекта жду
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:44
ответ для etoneya , на сообщение « Маша-Лара, согласна с Вами. А что... »
  #1920
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Маша-Лара, согласна с Вами.
А что касается ускорения роста - это распространенное заблуждение! Ни один из способов борьбы с волосами НЕ провоцирует их рост. Скорость роста и качество волос - это вопросы генетики и только.
Просто по сравнению с другими способами удаления волос, после бритья они прорастают быстрее, потому что луковицы не задеваются, вот и все.
выше как раз говорили об удалении волос при помощи бритья
LongIsland is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena