у кого стоит или стоял пессарий - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 14:56
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1911
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Ну он же под наклоном стоит от лобковой кости к заднему своду, вот и суют как бы вдоль него, совсем чуть-чуть на кончик датчика. еще мне ректально делали тоже все видно. в отта у них это проблем не вызывает никаких. Делала у двух врачей Ишутиной и Литвиновой.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:57   #1912
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Так на счёт перестановки мебели вообще никаких примет нет Смело можете перетаскивать с места на место!
да свекровь на г изошла, как это я кроватку до родов собирать буду:-):-):-) Мол вот в РД уеду, а они мне соберут.
Я ей сказала, конечно, что думаю. Но очень то рано и самой страшновато что то готовить...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:01
ответ для Ракель , на сообщение « да свекровь на г изошла, как это я... »
  #1913
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
да свекровь на г изошла, как это я кроватку до родов собирать буду:-):-):-) Мол вот в РД уеду, а они мне соберут.
Я ей сказала, конечно, что думаю. Но очень то рано и самой страшновато что то готовить...
ооо, свекрови
заранее - есть ли смысл? учитывая, что вы говорите, что квартира маленькая и места не особо есть - ходить вокруг кроватки и спотыкаться - успеете еще

может сейчас примерно прикинуть, куда ее поставить, а собрать и правда попозже
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:05
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1914
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


девочки, кому удобно в моем районе делать узи, советую к моей узистке, она в 5 жк работает, центр мед-а. К ней большинство пациентов от Глейм ходят, а у нее ж в основном все со швами, с пессариями, так что она уже спец по таким приемам.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:19
ответ для Ракель , на сообщение « девочки, кому удобно в моем районе... »
  #1915
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
девочки, кому удобно в моем районе делать узи, советую к моей узистке, она в 5 жк работает, центр мед-а. К ней большинство пациентов от Глейм ходят, а у нее ж в основном все со швами, с пессариями, так что она уже спец по таким приемам.
О, мне надо, правда, я решила цервикометрию больше не делать, а то психую каждый раз, а толку ноль все равно больше ничего сделать нельзя... Но все равно третье ЦЗИ делать надо будет (надеюсь )
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:38
ответ для кракозябочка , на сообщение « О, мне надо, правда, я решила... »
  #1916
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
О, мне надо, правда, я решила цервикометрию больше не делать, а то психую каждый раз, а толку ноль все равно больше ничего сделать нельзя... Но все равно третье ЦЗИ делать надо будет (надеюсь )
ну как толку ноль.
Я вот на узи пришла, шейка 8,4 мм и расрытие внутреннее. Чисто зрительно Г не видит раскрытия, да и шейку по осмотру она б 1,5 см дала. А так говорит, по узи то надежней. Исходя из этого и схему лечения назначила, и на больняк еще на три недели засадила, а так планировала на работу выписывать.
А еще у нее пациентка, у той вроде все более-менее, даже работала, а потом раз и вообще капец, ПОЛНОЕ раскрытие плюс шейка вообще в ноль. А срок еще 30 с копейками... Так ее Глейм тут же под капельницы, держать до 36 недель. Вот на днях 35 будет, пока не родила, вытягивают малыша до доношенного состояния.
И мне на капельницах шейку удлинили, было 4 мм, а 10 дней откапали магнезию и гинепрал, так шейка аж 2,1 см стала. Правда потом уменьшилась опять

Так что, мне кажется цервикомертия не просто выбрасывание денег.
Так, врач Цхомария Майя Георгиевна, тел для записи 920-26-24. ЖК на Орджоникидзе (не та, что при 9 РД, вдруг поедешь, не перепутай).
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:04
ответ для Ракель , на сообщение « ну как толку ноль. Я вот на узи... »
  #1917
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ну как толку ноль.
Я вот на узи пришла, шейка 8,4 мм и расрытие внутреннее. Чисто зрительно Г не видит раскрытия, да и шейку по осмотру она б 1,5 см дала. А так говорит, по узи то надежней. Исходя из этого и схему лечения назначила, и на больняк еще на три недели засадила, а так планировала на работу выписывать.
А еще у нее пациентка, у той вроде все более-менее, даже работала, а потом раз и вообще капец, ПОЛНОЕ раскрытие плюс шейка вообще в ноль. А срок еще 30 с копейками... Так ее Глейм тут же под капельницы, держать до 36 недель. Вот на днях 35 будет, пока не родила, вытягивают малыша до доношенного состояния.
И мне на капельницах шейку удлинили, было 4 мм, а 10 дней откапали магнезию и гинепрал, так шейка аж 2,1 см стала. Правда потом уменьшилась опять

Так что, мне кажется цервикомертия не просто выбрасывание денег.
Так, врач Цхомария Майя Георгиевна, тел для записи 920-26-24. ЖК на Орджоникидзе (не та, что при 9 РД, вдруг поедешь, не перепутай).
Шейка у меня и так ужас ужасный, стоит пессарий, я лежу постоянно так что цервикометрия в моей ситуации только источник лишних психов.
А ты у Глейм наблюдаешься?
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:08
ответ для Нади , на сообщение « Девочки ставила вчера свечку и мне... »
  #1918
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Девочки ставила вчера свечку и мне показалось пессарий глубже теперь чем был, вот переживаю не могли они мне датчиком его сместить, что он теперь неправильно стоит?
Не переживай, тебе на обработку когда?
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:48   #1919
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Шейка у меня и так ужас ужасный, стоит пессарий, я лежу постоянно так что цервикометрия в моей ситуации только источник лишних психов.
А ты у Глейм наблюдаешься?
ну так и у меня ужас, но все таки, как то спокойней, когда размеры ужаса точно знаешь
Да, я у Глейм.
А у тебя когда теперь узи то планируется?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:07   #1920
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ну так и у меня ужас, но все таки, как то спокойней, когда размеры ужаса точно знаешь
Да, я у Глейм.
А у тебя когда теперь узи то планируется?
Я ещё честно говоря не загадывала, нам сейчас только 28 неделек, может если совсем уж разберет так недели через полторы схожу, но мне каждый выход из дома катастрофой кажутся.
кракозябочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena