Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:57
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Это как?:)) »
  #1911
Tatyana82
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Это как?
А тему то топика читали?

в шапке написано

Цитата:
Здравствуйте, надеюсь мне сюда
Моя семья, состоящая из 4 человек: Я, дочь (2,3г.), супруг и мать. Постоянно зарегистрированы и проживаем в коммунальной квартире по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.128. На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга в рамках выполнения адресной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» дом изымается из жилого фонда, в нем планируется создать гостиницу для гастарбайтеров. Находящаяся в собственности жилая площадь равна 13,4 м2 и составляет 13/41 от общей площади квартиры. Мы не смогли встать на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий. Отказ был мотивирован отсутствием у супруга документов, содержащих сведения о жилищной обеспеченности, который должен быть получен только в Государственном учреждении юстиции" Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Коми» по причине его рождения в г. Инта Республики Коми. Возможности лично получить такой документ в г. Инта супруг не имеет, поскольку является единственным кормильцем в семье. В данный момент дом уже идет на расселение.

Можем ли мы претендовать на отдельное жильё? У ребёнка родовая травма (парциальная эпилепсия младенчества, стоим на учёте у невролога)
первая смотровая на 14,5 м2 и 15,5 м2, в 3х к.кв., на окраине города.


--если не хотите читать, то сообщаю, что добилась 3к.кв. сдала документы, ждём.
Tatyana82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:00
ответ для Tatyana82 , на сообщение « А тему то топика читали? в шапке... »
  #1912
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Неа.....пошла читать.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:55
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1913
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Минрегион предлагает давать жилье взамен аварийного только в найм

Голосуй за Путина...

Проект федерального закона Российской Федерации
31 января 2012 года
О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»
Дата окончания приема экспертных заключений: 06.02.2012



г) дополнить частью 8.1. следующего содержания:
а) «8.1. Жилые помещения, приобретаемые муниципальными образованиями с использованием средств местного бюджета, полученные за счет средств Фонда, средств бюджета субъекта Российской Федерации и предусмотренные в местном бюджете на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда в ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предоставляются гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, только по договорам найма или социального найма.»;


4.2. В целях повышения эффективности расходования средств Фонда предлагается отказаться от практики переселения собственников в жилые помещения, предоставляемые им в собственность за счет средств Фонда, ограничив для них способы переселения – социальный либо коммерческий найм.
null is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:27
ответ для тетя Яна , на сообщение « Ну, теперь я тоже к Вам ))) 25.01. Нам... »
  #1914
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от тетя Яна Посмотреть сообщение
Ну, теперь я тоже к Вам )))
25.01. Нам объявили, что наш дом признали аварийным и будут расселять.
Обещают за 2012 год расселить всех.
Подскажите, на что можем рассчитывать.
Живем с мамой в четырех комнатной коммуналке, имеем 2 комнаты, 18 и 12 метров. на очереди не стоим,
В квитке платим за 45 метров вместе с местами общего пользования.
реально ли получить квартиру?
Знакомый агент сказала,что скорее всего только коммуналка, допустим 2 комнаты в трешке новостройке.
Подскажите, знающие люди )
Спасибо.
Вам обязательно нужно вставать на очередь. Иначе, ничего кроме коммуналки не светит!!! На очередь можете встать по аварийности п.3 ст. 51 ЖК РФ.
P.S. КираБ, приведенная Вам в пример как дама получившая 3 комн. кв., стоит на очередиотсюда и трешка!!!
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 05:10   #1915
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от ЮлияПавел Посмотреть сообщение
Сказали,что сейчас будут давать жилье, вставшим до 1 июня 82года, у нас в июле постановка...но,надеюсь, льгота поможет
странно, если Вы очередники, то при расселении (конечно могут) должны дать отдельную квартиру. И зачем к бабушке вписались в очередь? Она могла получить отдельную квартиру, не комнату!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 05:38   #1916
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от тетя Яна Посмотреть сообщение
Ну, теперь я тоже к Вам )))
25.01. Нам объявили, что наш дом признали аварийным и будут расселять.
Обещают за 2012 год расселить всех.
Подскажите, на что можем рассчитывать.
Живем с мамой в четырех комнатной коммуналке, имеем 2 комнаты, 18 и 12 метров. на очереди не стоим,
В квитке платим за 45 метров вместе с местами общего пользования.
реально ли получить квартиру?
Знакомый агент сказала,что скорее всего только коммуналка, допустим 2 комнаты в трешке новостройке.
Подскажите, знающие люди )
Спасибо.
вставайте на очередь по аварийности. ЖК РФ, статья 51, п.1, подпункт.3 В комментрариях сказано про аварийные дома!!!!
Цитата:
Сообщение от Tatyana82 Посмотреть сообщение
А если дом не ветхий на бумаге но по факту вехий,то не на что претендовать?
кто признает аварийными дома?! куда жаловаться!?
пишите в жилищную инспекцию.
Цитата:
Сообщение от Tatyana82 Посмотреть сообщение
НЕ слушать знакомых агентов. Которые на проверку оказываются марамоями или мошенниками.
Тута дама получила 3х комнатную имея 1 комнату в коммуналке
а вы чем хуже?
тута дама ещё не получила, всё ещё впереди!
не считаю сравнение "хуже", "лучше" уместным! Что бы не было "хуже", встаём и начинаем работать, а именно изучать Законы и не пасовать перед администрацией!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 05:43
ответ для null , на сообщение « Минрегион предлагает давать жилье... »
  #1917
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Минрегион предлагает давать жилье взамен аварийного только в найм

Голосуй за Путина...

Проект федерального закона Российской Федерации
31 января 2012 года
О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»
Дата окончания приема экспертных заключений: 06.02.2012



г) дополнить частью 8.1. следующего содержания:
а) «8.1. Жилые помещения, приобретаемые муниципальными образованиями с использованием средств местного бюджета, полученные за счет средств Фонда, средств бюджета субъекта Российской Федерации и предусмотренные в местном бюджете на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда в ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предоставляются гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, только по договорам найма или социального найма.»;


4.2. В целях повышения эффективности расходования средств Фонда предлагается отказаться от практики переселения собственников в жилые помещения, предоставляемые им в собственность за счет средств Фонда, ограничив для них способы переселения – социальный либо коммерческий найм.
это нарушение прав Конституции!!! Собственность не прикосновенна!!! У меня одни матные слова!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 05:44   #1918
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Вам обязательно нужно вставать на очередь. Иначе, ничего кроме коммуналки не светит!!! На очередь можете встать по аварийности п.3 ст. 51 ЖК РФ.
P.S. КираБ, приведенная Вам в пример как дама получившая 3 комн. кв., стоит на очередиотсюда и трешка!!!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:43
ответ для КираБ , на сообщение « странно, если Вы очередники, то при... »
  #1919
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
странно, если Вы очередники, то при расселении (конечно могут) должны дать отдельную квартиру. И зачем к бабушке вписались в очередь? Она могла получить отдельную квартиру, не комнату!
мы с бабушкой как стояли вместе, так и стоим вместе с самого начала. но она сдала свои узниковские доки - и с общей-нас перевели на льготную. по аварийности - вопрос расселения затягивается, есть возможность получить жилье по очереди (льготной еще быстрее).
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:21
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1920
duny
Частый гость
 
Аватар для duny
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Автово, Ветеранов
Сообщений: 68


Здравствуйте. Я надеюсь на помощь очень.
У меня начинается суд тяжба. Наш дом признали аварийным и уже расселяют кроме меня
У меня договор соц найма с 2001г. Вот сегодня узнала что меня не расселяют из-за отказа в продлениии договора. говорят извещение мне отправили, я должна быть в курсе но я не получала ничего, поэтому была спокойна срок закончился 27.11.11, Я получается осталась на улице. Ядаже не знаю что теперь делать. Могут ли в моей ситуации кто-то помочь
duny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena