про военкомат - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 00:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1911
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Вопрос стыдно-нет даже не рассматривался в нашей семье.Стыдно оставлять родного чела без поддержки.Многие ребята шли одни и все были ,,здоровы"Даже знакомые,прошедшие комиссию одни,получили кат годен,родители потом были в шоке.Зачем исправлять потом то,что можно не совершать сразу-ошибки
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:02   #1912
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Год назад ходила с сыном-предъявила на вертушке паспорт-пропустили.Выходил от врачей-здоров Заходила-тыкала пальцем в диагнозы,справки-соглашались-а что он не говорил.Так что справки и не смотрят.Был бы один-как и многие тогда был бы годен.
Точно был быТам все годные,я там чутка покричал,так мне дали категорию д.А так годенДва дела потеряли,а штраф за продинамленные призывы ссосалиА бабка там какая хитрая,типа в канцелярии сидит которая.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:03
ответ для kimkim , на сообщение « Вопрос стыдно-нет даже не... »
  #1913
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вопрос стыдно-нет даже не рассматривался в нашей семье.Стыдно оставлять родного чела без поддержки.Многие ребята шли одни и все были ,,здоровы"Даже знакомые,прошедшие комиссию одни,получили кат годен,родители потом были в шоке.Зачем исправлять потом то,что можно не совершать сразу-ошибки
Мой вам респектТам сразу видно,важно это родителям или пофигу.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:16   #1914
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Конечно конечноВрач не пойдет.А где вы их там видели?Не каждый,кто халат нацепил-врач.
Меня вот сразу годным 3 врача признали,они вместе чай пили.А у меня ивалидность недавно была,причем не последней группы.Кто кого пугает?Кто у вас просит денги?
Остальное лень коментировать.
Денги у меня никто не просит, я их в принципе только принимаю, редко отдаю Я говорю, что если родители контролируют вопрос болезни ребенка в военкомате при прохождении комиссии или призывник не мямля, голова на плечах, то ни один врач не поставит диагноз "годен", а так конечно, люди в форме и не только могут запугать не только призывников.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 03:03
ответ для МЭНДИ , на сообщение « Да нет у меня пока сын еще молодой,... »
  #1915
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
По поводу дополнительной работы в "Призывнике" я бы так не говорила, если бы не знала, чем занимаются там люди, молодцы нашли нишу))). Сейчас там даже менеджеров активно ищут по работе с призывниками)
Вы как-то странно читаете - я про "Призывник" ни слова не писала. Я написала про Солдатские матери. И я никакого отношения к "Призывнику" не имею и не имела никогда. Тем более, дополнительной работы в нем.
И добавлю, что в призывной комиссии из людей в форме ходят только нач.2-го отдела и иногда сам военком. остальные - гражданские и никого не пугают своей формой. Там пугают не формой, а совсем другими вещами.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 03:17
ответ для тропинка , на сообщение « Угу, один Бажимов чего стоит! Его... »
  #1916
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Объединяться надо не обязательно в организацию. Мы в свое время объединялись просто вместе с мамами и везде ходили вместе и поддерживали и вопросы решали вместе. И совершенно бесплатно все мамы нашей группы получили ВБ.
Позволю себе процитировать давние посты из этого же топика:
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот и приглашайте всех с вами сходить. Прекрасная возможность потренироваться, посмотреть, что там происходит. И психологически поддержите друг друга. А потом с вами тоже сходят. Это же свидетели!
Есть два "золотых правила" - никогда не ходите в военкомат неготовыми и никогда не ходите в военкомат по одному. Это наш общий опыт, учитывайте его...
Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Да, мудрые слова!
Я дважды была в группе поддержки, это очень полезно для всех.
Когда дело не касается собственного сына, то меньше эмоций, голова лучше работает. Т.е. и маме призывника эффективнее помощь можешь оказать, и опыта набираешься.
Еще раз подтверждаю, очень результативно посещать военкомат и другие околопризывные организации хотя бы на пару с мамой такого же призывника!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 02:02
ответ для Хинин , на сообщение « Точно был бы:)Там все годные,я там... »
  #1917
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Точно был быТам все годные,я там чутка покричал,так мне дали категорию д.А так годенДва дела потеряли,а штраф за продинамленные призывы ссосалиА бабка там какая хитрая,типа в канцелярии сидит которая.
Кстати,у моей знакомой там тоже сыновье личное дело потеряли.Они теперь ждут не призывной возраст.год остался.Да там все хитрые.Сегодня сын подруги получил военный б.Осенью осталось до разобраться с младшим.В Кировском.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 02:11
ответ для МЭНДИ , на сообщение « Денги у меня никто не просит, я их в... »
  #1918
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
Денги у меня никто не просит, я их в принципе только принимаю, редко отдаю Я говорю, что если родители контролируют вопрос болезни ребенка в военкомате при прохождении комиссии или призывник не мямля, голова на плечах, то ни один врач не поставит диагноз "годен", а так конечно, люди в форме и не только могут запугать не только призывников.
Ошибаетесь,там такой подход к делу,что и не мямля таковым становится.Диагноз нужно не только контролировать,но и преподнести его так,чтобы вопросов не было .А подростки просто теряются от отсутствия опыта общения с такими людьми.А запугать они могут только лишь призывника
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 14:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1919
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Хочу спросить совета! Сын поступил в институт в Москве, а в Питере весной ему дали категорию Г( атопический дерматит) и повестку на октябрь. Он здесь стоит на учете в КВД полгода. Не знаю,как теперь лучше поступить, снимать его с военного учета здесь? Как быть с КВД? Сейчас у него проявлений болезни нет. Или лучше пусть в октябре приедет и здесь разбирается?
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:59   #1920
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета! Сын поступил в институт в Москве, а в Питере весной ему дали категорию Г( атопический дерматит) и повестку на октябрь. Он здесь стоит на учете в КВД полгода. Не знаю,как теперь лучше поступить, снимать его с военного учета здесь? Как быть с КВД? Сейчас у него проявлений болезни нет. Или лучше пусть в октябре приедет и здесь разбирается?
Если стоит на воинском учете в Питере, то здесь и разбираться.
А если он уезжает туда на срок свыше 3-х месяцев, то надо переводить ЛД туда, вставать там на воинский учет и разбираться там.
А как быть с КВД - вы меня удивляете. Атопический дерматит он и в Африке атопический дерматит. Он же у вас уже полгода как подтвержден. берите справку отсюда и вставайте на учет там.
Отсрочку на полгода вам дали для подтверждения диагноза. Если знаете, на что - съешьте это, будут высыпания и подтвердят его вам.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena