Королевство Норвегия- 2 - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:10
ответ для 7up , на сообщение « Svetka, Оливер очень сильно кашлял в... »
  #1911
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Svetka, Оливер очень сильно кашлял в садике, было что-то типа бронхиальной астмы. как только увидела подозрения на кашель, сразу же предупредила воспитателей- и больше ко мне никто не приставал.
про одежду не знаю- но Оливер не мёрзнет вообще... его приятели одевают толстые свитера под куртки, а мой в флисовом свитерке...
Маш, ну у моего кашель из разряда "все дети зимой кашляют" иначе бы уж как минимум в садик не повели бы его... А вот на счет одежды, я если четно и не знаю уже что думать... уже и правда сомневаться начала в правильности действий, но воспитатели решают что он замерз потому что у него руки/ноги холодные, хотя они и когда не мерзнет у него часто холодные, Сашка была такая же, хотя по ее поводу никаких рекомендаций не было.

Маша, у меня к тебе вопрос, ты случайно не знаешь где в Нарвике бесплатные парковки и можно ли там машину на неделю оставить?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:32
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1912
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Свет, по-моему, у AMFI можно машину на неделю оставить, при въезде к самому магазину справа есть langtidsparkering. я посмотрю во вторник так ли оно не знаю есть ли такая парковка недалеко от togstasjon, тоже могу во вторник взглянуть... у нас можно, но от нас до города 15 км...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:53
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1913
alnat
Участник
 
Аватар для alnat
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 180


Здравствуйте девушки ..хотела вас спросить а смотрю вы как раз обсуждали про то что у кого-то дети мёрзнут у кого-то нет...у вас на сколько сейчас холодно.у нас -15 в среднем..и у моих младших мёрзнут пальцы на руках..при чём что одеваю вниз шерстяные варежки а сверху зимние краги..меня это огорчает .гуляют то в саду больше часа ..и руки по любому ледяные...никто не пробовал пуховые варежки...помните раньше продавались в России серого цвета толстые...сейчас наверно тоже их где нибудь можно купить.просто эта зима по сравнению с прошлой тёплая..в том году было значительно холоднее..вот и думаю что будет если след зима будет холоднее если мы сейчас мёрзнем..что вообше нужно купить ребёнку что бы быть уверенной что он не замёрзнет..потому что на мой взгляд вся наша шведская одежда достаточно лёгкая типа горнолыжной..расчитана на большую подвижность..но даже при большой подвижности и наличии поддёвы мои младшие мёрзнут..
alnat is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:57
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1914
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


alnat, по мне так чем старше дети становятся тем меньше мерзнут, т.к. больше двигаются У моего младшего мерзлявость это результат наследственности (что у мужа что у дочери руки почти постоянно холодные, да и ноги тоже), а еще и не ест ничего, так что на обогрев тела энергии не хватает. Старшие пуховые варежки не любили, а вот носки из собачьей шерсти проносили до дыр (они как валенки были, жаль затаскали до дыр). Младшему в садике воспитатели настойчиво рекомендовали носить шерстяное белье прямо на голое тело, без хлопковых колготок, бодиков. Пришлось закупиться шерстяными вещами, пока вроде больше рекомендаций не поступало. Кстати, такой способ ношения оправдан (главное чтобы шерстяное белье зуд не вызывало), проверено на муже в условиях полевых работ на Свальбарде при постоянное температуре -20-25 градусов.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:40
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1915
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


я тоже мерзлявая очен, люблю шерстяное термобелье носить на голое тело (с шелком особенно), а то на работе сижу и ногти темно-фиолетого цвета от холода, а норвежцам нормально работать в таком холоде.
а дети не в меня пошли, им только мембрану покупать, старший особенно горячий, так что он на 2 слоя меньше меня всегда одет.

хотя зимой тоже шерсть на голое тело и потом комбез рейма и этого достаточно, но зимы и нет пока - около 0.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:28
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1916
alnat
Участник
 
Аватар для alnat
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 180


спасибо надо попробовать на голое тело..только боюсь что и вправду может зуд быть тк у нас в области попы и ниже аллергия у предмладшей ...и до конца никак не сойдёт ..кожа как бы корочкой сухой.сидим на диете и мажу минидермом..пока не прошло.
alnat is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:27
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1917
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


у Оливера реакция на шертяное бельё, ещё с младенчества- перепробовали всё что могли купить. сейчас носит superundertoey (микрофибра) или микрофлиз.
7up is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:09
ответ для 7up , на сообщение « у Оливера реакция на шертяное бельё,... »
  #1918
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
superundertoey (микрофибра) или микрофлиз.
явки-пароли, плз!
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:31
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1919
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


купила самые обычные в Obs, стоит как-то очень дёшево- это и к микрофибре, и к микрофлису. а так они есть во всех спортивных магазинах- дороже, но не заметила особой разницы в качестве.
7up is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:25
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1920
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


получила на работе странный с чет, да еше и со штрафом , хотя до этого не было никаких с четов..
Посмотрела по интернету, это ойказывается телефонселгер Интермедиа.
Много статей что Forbrukerombud получает пачками жалобы на него и нарушения закона есть , а воз и ныне там.

Было дело что в парихмаерской мне позвонили, я сказала что актуально обьявление и отправила смс на телефон, чотбы потом перезвонили.
Получается платить счет надо или можно пытаться апротестовать?
и если не заплатить, то кредитная история полетит под хвост?
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena