Зачисление в 1 класс - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 02:32   #1911
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
я бы добавила что мама с папой имея такую уверенность и такую хорошую зп и должность уже 10 раз могли бы взять ипотеку и переехать из своего отрадного (и ради ШКОЛЫ в том числе).

а если не хотят по своим каким-то причинам - то че на жалость как бы давить?

я бы ПОЖАЛЕЛА поднимать ребенка в 6 утра чтоб в 7. 30 везти его в школу 2-3 часа из поселка в город, и забирать часов в 7-8 вечера с продленки, и чтоб домой - только СПАТЬ приезжать но это мое имхо. каждому родителю ВИДНЕЕ.
А может они так и собираются сделать - взять ипотеку и переехать в город?
Поэтому и хотят сразу отдать ребенка в школу в городе, чтобы не таскать по разным школам.
Люся Удачкина is offline  
Старый 13.02.2012, 02:34   #1912
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
т.е. в группе таких же детей с 1м взрослым во главе (=детская площадка в окее) ребенок может растеряться?

простите, СКОЛЬКО ЛЕТ ребенку? если 6 - то это УЖЕ проблема.

четное имхостое имхо - сидеть дома еще год и в школу не идти.

потому что 1го сентября ей придется остаться один-на-один с этой проблемой в группе детей в 2-3 раза больше и не на 20 минут далеко... и испытывать сей стресс ПОСТОЯННО. (а еще есть перемены и там все намного хуже).

поэтому либо до 1го сентября вы готовите дите к социальному общение в группе, либо вы не идете в школу в 6-7 лет, а идете в 7-8.

в сад-то ходили? или тоже нет...

примите как рекомендацию.
Господь с вами, у ребенка все хорошо, и в саду и в школе, ситуация гипотетическая и относилась исключительно к вашим восторгам по поводу 20-30 минут и опля готово решение к какому учителю вести ребенка, только на основе ощущений ребенка. И якобы учитель отзанимавшись за день с предположим 40 - 50 детишками все сразу про всех понял. Фантастика.
Аляска is offline  
Старый 13.02.2012, 02:34   #1913
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
т.е. в группе таких же детей с 1м взрослым во главе (=детская площадка в окее) ребенок может растеряться?

простите, СКОЛЬКО ЛЕТ ребенку? если 6 - то это УЖЕ проблема.

четное имхостое имхо - сидеть дома еще год и в школу не идти.

потому что 1го сентября ей придется остаться один-на-один с этой проблемой в группе детей в 2-3 раза больше и не на 20 минут далеко... и испытывать сей стресс ПОСТОЯННО. (а еще есть перемены и там все намного хуже).

поэтому либо до 1го сентября вы готовите дите к социальному общение в группе, либо вы не идете в школу в 6-7 лет, а идете в 7-8.

в сад-то ходили? или тоже нет...

примите как рекомендацию.
улыбнуло
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 13.02.2012, 02:35   #1914
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Да, не имеют.
Школы должны обучать всех детей, которые к ним приходят, по крайней мере в начальной школе.
Дальше по результатам 4-х лет обученя можно делать отбор по способностям и наклонностям.
И что, 7-летний ребенок может решить, какая школа лучше?
Может и ясли предоставим право ему самому выбирать?
зря утрируете. я предоставила своей 3-х летней дочери право выбора - ходить ли на танцы, посещать ли группу детского сада - или лучше сидеть дома, и нравится ли ей театральная студия больше гимнастики. и о радость - она ВЫБРАЛА. САМА.

про 6-летнего уж и говорить нечего... вполне приемлемый возраст для принятия решений - ходить ли в эту школу или нет, ЕГО выбор.

в прошлом году в 5 лет он ВЫБРАЛ в какую группу детского сада идти - в старую, знакомую, но с некими запретами и сложностью общения, или в новую логопедическую по показаниям к новым воспитателям и детям - учиться быть самостоятельным - он выбрал и мы пошли. если б он сказал свое категоричное НЕ ХОЧУ - не пошли бы - была такая возможность.

в итоге - не пойти в садик или в школу или не отправиться на занятия спортивные или пойти в СТАРУЮ группу - для ребенка самое страшное наказание
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:40   #1915
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Господь с вами, у ребенка все хорошо, и в саду и в школе, ситуация гипотетическая и относилась исключительно к вашим восторгам по поводу 20-30 минут и опля готово решение к какому учителю вести ребенка, только на основе ощущений ребенка. И якобы учитель отзанимавшись за день с предположим 40 - 50 детишками все сразу про всех понял. Фантастика.
у меня нет диких восторгов... все просто:

у вас всегда есть альтернатива - познакомить своего ребенка с учителем 1го сентября - как это было у нас всех. нравится не нравится - терпи и учись.

и как у родителей у вас есть альтернатива курсам ДОД и иже с ними - посидеть на лв и выбрать школу по отзывам других родителей либо закрыв глаза пойти в ближайшую и ориентироваться на месте по ходу пьесы...

(мне ПОВЕЗЛО с учителем, поэтому я хочу чтоб моему ребенку тоже так ПОВЕЗЛО. моей сестре, к примеру, не так повезло... а мужу не повезло вовсе - его учительница уже через 2 месяца погибла под колесами трамвая, и все 10 лет он учился у разных учителей...)

и просто ПОЭТОМУ я считаю что ДОД родители + дети - боле информативная форма, не нежели костры перед школой 1го апреля потому что про рейтингам ЕГЭ она в этом году выше всех
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:44   #1916
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
зря утрируете. я предоставила своей 3-х летней дочери право выбора - ходить ли на танцы, посещать ли группу детского сада - или лучше сидеть дома, и нравится ли ей театральная студия больше гимнастики. и о радость - она ВЫБРАЛА. САМА.

про 6-летнего уж и говорить нечего... вполне приемлемый возраст для принятия решений - ходить ли в эту школу или нет, ЕГО выбор.

в прошлом году в 5 лет он ВЫБРАЛ в какую группу детского сада идти - в старую, знакомую, но с некими запретами и сложностью общения, или в новую логопедическую по показаниям к новым воспитателям и детям - учиться быть самостоятельным - он выбрал и мы пошли. если б он сказал свое категоричное НЕ ХОЧУ - не пошли бы - была такая возможность.

в итоге - не пойти в садик или в школу или не отправиться на занятия спортивные или пойти в СТАРУЮ группу - для ребенка самое страшное наказание
мой ребёнок выберет дворовую школу с друзьями из сада за компанию... но вот в планы его родителей это не входит.
а выбор Вашего ребёнка в 5 лет ничем не удивляет. это нормальный выбор ребёнка в его возрасте. когда ему было некомфортно в той, старой группе (с некими запретами и сложностью общения) Вы ему в середине года не дали выбора ходить туда или не ходить... не так ли?
мой тоже выбрал в пять лет занятия себе по душе... главное- грамотный пиар.. и, о чудо, его выбор всех устроил...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 13.02.2012, 02:44   #1917
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
А может они так и собираются сделать - взять ипотеку и переехать в город?
Поэтому и хотят сразу отдать ребенка в школу в городе, чтобы не таскать по разным школам.
и... ?

пусть предпримят все возможное чтоб это свершилось. рада за них. и в школу чтоб попасть тоже надо некие усилия приложить (для начала тупо сходить поговорить с завучем началки), а не уповать на свои "хотелки" и "должилки" всех окружающих по данному поводу

в идеале к каждому новому ипотечном кварталу неплохо бы до его сдачи школу пристраивать и садик... - но мы же с вами знаем что не все так просто...
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:45   #1918
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Да, не имеют.
Школы должны обучать всех детей, которые к ним приходят, по крайней мере в начальной школе.
Дальше по результатам 4-х лет обученя можно делать отбор по способностям и наклонностям.
Вот это идея г-на Фурсенко...с Марса.
"На земле" видно, что все дети к поступлению в первый класс уже имеют разный "багаж", а, главное, разные уже обозначившиеся способности. И начальные школы тоже не все на одно лицо - чтобы там не говорили большие начальники. Где-то иностранный язык начинают учить с 1-го класса, где-то - со второго. Где-то его два часа в сетке, где-то три-четыре. А где-то уже в начальной школе второй язык "подключают". А где-то делают акцент на развитие логического мышления...И,допустим, ребенок с явными логопедическими проблемами сильную языковую гимназию не потянет...и, да, после 4-го класса, видимо, уйдет. Но проблема в том, что другой ребенок - у которого таких проблем нет, а, наоборот, ярко выраженная способность к изучению языков, сможет посупить в пятый класс этой же гимназии (на освободившееся место) лишь при условии, что его родители будут оплачивать ему доп.занятия в течение нескольких лет - просто потому, что в "простой" школе совсем другая программа по языку.
Как-то так...
бабка-ежка is offline  
Старый 13.02.2012, 02:46   #1919
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Ребенок еще не учится, а ходит в подготовительную группу.
Хорошая должность - это всего лишь главный бухгалтер
Сделаем акцент на то, что что в этой компании мама делала карьеру с нуля, имея на руках только диплом, без связей и опыта работы.
Поэтому ее ценит работодатель, а она ценит эту работу.
И в Отрадном такой зарплаты ей не видать
А вот что тайное вы усмотрели у бюджетницы матери-одиночки?
Опять-таки - на каждого главбуха может найтись свой другой главбух - если кто-то из несколько больших начальников заинтересует эта должность для своего человека то не спасет никакая карьера с нуля, у матери - одиночки вполне возможно есть секретики и совсем не обязательно она должна говорить об этом
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 02:46
ответ для Cartinka , на сообщение « мой ребёнок выберет дворовую школу с... »
  #1920
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
мой ребёнок выберет дворовую школу с друзьями из сада за компанию... но вот в планы его родителей это не входит.
а выбор Вашего ребёнка в 5 лет ничем не удивляет. это нормальный выбор ребёнка в его возрасте. когда ему было некомфортно в той, старой группе (с некими запретами и сложностью общения) Вы ему в середине года не дали выбора ходить туда или не ходить... не так ли?
мой тоже выбрал в пять лет занятия себе по душе... главное- грамотный пиар.. и, о чудо, его выбор всех устроил...
только не в середине года, а в конце года - на следующий.

про пиар - полный ппкс

а мой кстати НЕ выбрал дворовую и с соседкой по дому, как я думала, а ходили в обе... осматриваться.
Маня Макуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena