Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 17:48   #1911
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Девочки, повторю свой вопрос. Кто рожал по сертификату - что брали с собой в РД? Просто если брать с собой все из знаментиных списков на ЛВ - получается многовато Куда это девать? Не в родилку же с собой тащить...
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:50
ответ для Costa Del' , на сообщение « Девочки, кто собирается рожать на... »
  #1912
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается рожать на Леснозаводской.
Я вас прошу, настаивайте на УЗИ после родов! Просите обязательно, чтобы сделали и удостоверились, что с маткой все в порядке!
УЗИ после родов там делают не всем мамочкам, мне не делали, и я в суматохе не настояла. Мне не до себя было. Мы с малышом в интенсиве лежали, я только около него и дежурила. Но все равно нужно было сделать, чтобы потом не выяснялось случайно, что есть некоторые проблемы с маткой.
Спустя 6.5 месяцев после родов у меня обнаружились проблемы. Оказалось, что в процессе моих тяжелейших и напряженных родов у меня разорвалась матка. Зашивать мне ее почему-то не стали. Видимо, посчитали, что организм молодой и матка сама зарастет. А она у меня до сих пор вся в мелких разрывах и из-за этого сильно увеличена. Болей никаких не было и нет, в общем-то, но всен равно это не есть хорошо. Мне дали еще месяц на восстановление, если сама матка не восстановится, придется вмешиваться врачам. Вроде ничего критического, но все же неприятно. Все это должны были проконтролировать на послеродовом УЗИ. Так что, девочки, настаивайте сами на УЗИ обязательно!!! Лучше перестраховаться!
Скажите, пож., а Вы платно рожали или нет? Ну, это нам просто интересно. Второе: а с чем в интесивке лежали и какая она там. Слышала, что с гинекологией в этом РД, вроде, все хорошо, а вот с детским отделение-плоховастенько......Я просто тоже переживаю на счет детских врачей... Если акушера еще можно как-то выбрать, денег дать ну и т.д., то с педиатрией-вообще "вешалка" сплошная....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:29   #1913
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Скажите, пож., а Вы платно рожали или нет? Ну, это нам просто интересно. Второе: а с чем в интесивке лежали и какая она там. Слышала, что с гинекологией в этом РД, вроде, все хорошо, а вот с детским отделение-плоховастенько......Я просто тоже переживаю на счет детских врачей... Если акушера еще можно как-то выбрать, денег дать ну и т.д., то с педиатрией-вообще "вешалка" сплошная....
Бесплатно. Но даже тем, кто рожает платно тоже не всегда и не всем делают УЗИ. Тут уж мама сама должна настоять. В интенсиве лежали из-за резко повысившегося билирубина, пожелтели на третьи сутки. Нас забрали под капельницу с глюкозой и под лампы. С капельницей пролежали ровно сутки (очень помогло довольно быстро снизить билирубин, так что не надо этого бояться). Зрелище, конечно, жуткое, но это необходимо! Еще двое суток просто грелись под лампами, уже без капалки. А потом нас выписали оттуда. Из-за этого билирубина, будь он неладен, провели в роддоме не положенные 5 дней, а 7. Зато вылечились полностью, там за этим очень строго следят. Просто так вас не выпишут, только после нескольких анализов и многочисленных консилиумов врачей. Детское отделение в этом роддоме не очень, прямо скажем. Борются за ГВ всеми возможными способами, в том числе и навязыванием его абсолютно всем мамам без учета физиологических особенностей. Еще одна причина, по которой нас забрали под лампы в интенсив, помимо желтушки, это большая потеря веса к третьему дню жизни. Смесь мне выдавать не хотели, а молока не было. Так и мы мучались с малышом, пока я не пошла к заведующему и не устроила там скандал по поводу такого скотского отношения к малышу и хамского ко мне. Так что, будьте готовы ко всему. И имейте банку со смесью и свою бутылочку про запас. В интенсиве все было нормально. Там есть очень хорошая молоденькая медсестричка, она всегда нам помогала. Приходила нас звать в палату ночью, если малыши начинали сильно плакать. А вообще, мы с девочками дежурили около малышей по очереди, и если чей-то малыш начинал плакать, звали друг друга и всячески помогали друг другу. Есть там и пожилые медсестры советской закалки - они, конечно, не особо вежливы, все пытались нас выгнать из интенсива в свою палату. Но мы не уходили, естественно. А сидели почти всегда с малышами. Тяжело было очень, особенно, со швами, сесть нельзя, а в палате для удобства мам ничего не предусмотрено. Только пластмассовые стулья есть и все. Но мы справились. Хотя и плакали все поначалу, конечно. Все будет хорошо, не надо волноваться заранее.

Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Мне тоже делали бесплатно, правда у меня был небольшой разрыв матки и видимо поэтому они и делали послеродовое УЗИ ... а у кого было все в порядке тому и не делали
Ну да, у меня тоже было "все в порядке". А теперь вон оно что выяснилось. Матка у меня вся дырявая, грубо говоря, и из-за этого до сих пор не может сократиться до прежних размеров. И порвалась она во время родов. Не заметили, видимо.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:44
ответ для Costa Del' , на сообщение « Бесплатно. Но даже тем, кто рожает... »
  #1914
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Costa Del';24609758]Бесплатно. Но даже тем, кто рожает платно тоже не всегда и не всем делают УЗИ. Тут уж мама сама должна настоять. В интенсиве лежали из-за резко повысившегося билирубина, пожелтели на третьи сутки. Нас забрали под капельницу с глюкозой и под лампы. С капельницей пролежали ровно сутки (очень помогло довольно быстро снизить билирубин, так что не надо этого бояться). Зрелище, конечно, жуткое, но это необходимо! Еще двое суток просто грелись под лампами, уже без капалки. А потом нас выписали оттуда. Из-за этого билирубина, будь он неладен, провели в роддоме не положенные 5 дней, а 7. Зато вылечились полностью, там за этим очень строго следят. Просто так вас не выпишут, только после нескольких анализов и многочисленных консилиумов врачей. Детское отделение в этом роддоме не очень, прямо скажем. Борются за ГВ всеми возможными способами, в том числе и навязыванием его абсолютно всем мамам без учета физиологических особенностей. Еще одна причина, по которой нас забрали под лампы в интенсив, помимо желтушки, это большая потеря веса к третьему дню жизни. Смесь мне выдавать не хотели, а молока не было. Так и мы мучались с малышом, пока я не пошла к заведующему и не устроила там скандал по поводу такого скотского отношения к малышу и хамского ко мне. Так что, будьте готовы ко всему. И имейте банку со смесью и свою бутылочку про запас. В интенсиве все было нормально. Там есть очень хорошая молоденькая медсестричка, она всегда нам помогала. Приходила нас звать в палату ночью, если малыши начинали сильно плакать. А вообще, мы с девочками дежурили около малышей по очереди, и если чей-то малыш начинал плакать, звали друг друга и всячески помогали друг другу. Есть там и пожилые медсестры советской закалки - они, конечно, не особо вежливы, все пытались нас выгнать из интенсива в свою палату. Но мы не уходили, естественно. А сидели почти всегда с малышами. Тяжело было очень, особенно, со швами, сесть нельзя, а в палате для удобства мам ничего не предусмотрено. Только пластмассовые стулья есть и все. Но мы справились. Хотя и плакали все поначалу, конечно. Все будет хорошо, не надо волноваться заранее.

М-дааааа! Спасибо за подробный ответ!Веселуха... Я, конечно, не доХтор, но, по моему, если повышается билирубин, то кормить незя? То есть, сначала молоко надо на анализ сдать, а потом кормить..... При наличии группового конфликта (как в моем случае) вообще сначала сдать молоко на анализ, а после получения ответа кормить/не комить 10 дней (сцеживать) если в нем а/тела, кот., между прочим, усиливают эту ЖЕЛТУХУ. Еще малявам дают воду для скорейшего вывода всякой бяки из организма.Там врачи детского, вообще, в курсе происходящего: Где они работают, кем и зачем?
Кстати, а жаловались Вы кому? Михайлову?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:55   #1915
RыжаЯ
Ветеран
 
Аватар для RыжаЯ
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщений: 819


Мы тоже лежали под лампой из-за билирубина, но у нас сразу взяли кровь на группу и исключали групповой конфликт.И воду тоже давали малышам. Но не спорю врачи на детском не ах, ноя так понимаю так везде. адекватная врач Шульга, она не запугивает и хорошо относится к проблемам мам и малышей.
__________________
Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.
RыжаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:17
ответ для L.v , на сообщение « А мне не предлогали клизму :)), все и... »
  #1916
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
А мне не предлогали клизму , все и так по ходу дела вышло
"По ходу дела" - это на кресле во время потуг? Если да, то я буду просить клизму...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:20
ответ для моржик , на сообщение « [QUOTE=Costa Del';24609758]Бесплатно.... »
  #1917
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
М-дааааа! Спасибо за подробный ответ!Веселуха... Я, конечно, не доХтор, но, по моему, если повышается билирубин, то кормить незя? То есть, сначала молоко надо на анализ сдать, а потом кормить..... При наличии группового конфликта (как в моем случае) вообще сначала сдать молоко на анализ, а после получения ответа кормить/не комить 10 дней (сцеживать) если в нем а/тела, кот., между прочим, усиливают эту ЖЕЛТУХУ. Еще малявам дают воду для скорейшего вывода всякой бяки из организма.Там врачи детского, вообще, в курсе происходящего: Где они работают, кем и зачем?
Кстати, а жаловались Вы кому? Михайлову?
Нет, у нас не было конфликта по группам крови. Билирубин повысился резко из-за последствий тяжелых родов, так мне объяснили врачи. На конфликт у нас сразу анализ взяли. Воду давали всем. Врачи там в общем и целом неплохие... Но из неонатологов мне понравилась только одна единственная врач из всех (а я за 7 дней "пообщалась" со всеми) - Монастырева. Вроде так. Очень позитивная и добрая. Но, к сожалению, она не "налаживала" мне ГВ. ГВ мне пытались "наладить" какие-то сволочи, которым было плевать на мои заверения о том, что у меня нет молока и малыш орет от голода целый день. Только после скандала смесь нам выдали. А до этого отсылали подальше и хамили. И мы с малышом мучались, я все корила себя, считала плохой матерью, так как не могу наладить ГВ никак (вот как сильно мне мозги прочистили по поводу этого ГВ). Я все думала, что врачам виднее и пыталась накормить малыша абсолютно пустой грудью. От груди он отказался, естественно, еще в роддоме. На нервной почве. Он ее когда видел, отпихивал от себя и извивался с криками.
Самый большой негатив от детского отделения у меня связан имено с этим "налаживанием ГВ".
Я уже не помню, как звали заведующего. Помню только, что это молодой высокий мужчина в очках. Понимающий, в отличие от большинства врачей и медсестер.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:48   #1918
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
я все корила себя, считала плохой матерью, так не могу наладить ГВ никак
Это Вы так про себя зря. Мы ходим на курсы в ЖК, так нам там наоборот говорят, что мы хорошие, но неопытные. А так себя до дурки доканать можно. Наверное молоко и не пошло из-за нервов.


Я уже не помню, как звали заведующего. Помню только, что это молодой высокий мужчина в очках. Понимающий, в отличие от большинства врачей и медсестер.


А что ему оставалось делать, если у него персонал такой? Только понимать.... Ко мне тоже приходят жаловаться на мой персонал и я "понимаю". Люди разные работаю.....

Вам здоровья и удачи!
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:02
ответ для моржик , на сообщение « [/B][/I][/U] А что ему оставалось... »
  #1919
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
[/b][/i][/u]

А что ему оставалось делать, если у него персонал такой? Только понимать.... Ко мне тоже приходят жаловаться на мой персонал и я "понимаю". Люди разные работаю.....

Вам здоровья и удачи!
Спасибо!
Моя неопытность и молодость сыграли свою роль, конечно. Было очень трудно противостоять этим совдеповским теткам, которые всем говорят одни и те же фразы по поводу этого ГВ.
Но потом, само собой, мозги прочистились у меня.
Маме моей спасибо и девчонкам-соседкам по палате.
В следующий раз умнее буду.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:05   #1920
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, повторю свой вопрос. Кто рожал по сертификату - что брали с собой в РД? Просто если брать с собой все из знаментиных списков на ЛВ - получается многовато Куда это девать? Не в родилку же с собой тащить...
Вещи свои вы оставите в приемном покое. Потом их вам принесут в палату. В родилку нужны вещи для малыша, вода, телефон и все. Вроде ничего не забыла.
Переоденетесь тоже в приемном покое. Наверху вам выдадут специальную рубашку одноразовую для родов. Сумку отдадите мужу.
Лучше все сразу в пакеты переложить и сумку вообще с собой не брать.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena