Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 22:08
ответ для Юша , на сообщение « Да, при дискоординации родовой... »
  #19191
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да, при дискоординации родовой деятельности не делают по идее.
Оль, ровно наоборот - эпидуральная анкстезия - один из способов лечения дискоординации родовой деятельности. Сосудорасширяющее и спазмолитики вв и эпидуралка. При неэффективности - кесарево сечение.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:02
ответ для Юша , на сообщение « Всё так. Только я бы переиначила -... »
  #19192
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Всё так.
Только я бы переиначила - только сидя в топе Скандимам кажется, что многие ее применяют. В Скандинавии эпидуралка - обычная практика, это правда. Входит в договор, применяется в абсолютном большинстве родов.
еще сидя в топике 2ки )))
вот почему у меня, видимо, такое мнение об кол-ве эпидуралки сейчас)
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:36   #19193
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от -=OLGA=- Посмотреть сообщение
Уф, девочки, сейчас буду писать страхи женщины на 40й неделе...
Почитала отчеты родивших в Скандинавии и обратила внимание, что многим прокалывают пузырь сразу по приезду в родильное... Он что, у всех плоский? Или так ускоряют процесс? Но ведь это неправильно. Ведь пока пузырь не лопнул, схватки не такие болезненные, можно и без эпидуралки обойтись. Меня также настораживает количество родов с эпидуралкой. В первых родах мне эпидуральную делали, все отлично, конечно, кроме глюков и равнодушия к малышу после его рождения, пока анестезия не перестала действовать. В идеале я бы не хотела эпидуральную, но терпеть боль, боюсь, не смогу и соглашусь на нее. А ведь она на плод действует плохо, мне одновременно с эпидуралкой сразу "продали" услуги личного неонатолога в родах...) Для подстраховки, мало ли что.) И вот меня смущает этот прокол пузыря, боюсь, что проколют пузырь раньше времени ради стимуляции. Или на осмотре у заведующей посмотрят с пристрастием, ведь уже 40 недель будет... Я загоняюсь?
Загоняетесь.
Не надо думать, что Вас скрутят и проколят пузырь. Ничто не мешает обсудить неэкстренную ситуацию и услышать мнение врача о вашей родовой деятельности.
Мы с врачом 10 часов обсуждали мои роды и я могу уверенно сказать, что все происходило при моем самом активном участии.
Про "глюки и равнодушии к малышу" я вообще впервые слышу, если честно. Может, седативное еще что-то было? Не знаю. У меня ничего подобного не было, и вообще первый раз здесь о таком читаю. "Продавать" в родах вам тоже ничего не будут, для всеобщего спокойствия и существует договор с оплаченным пакетом услуг. 7 человек персонала к финалу Ваших родов соберутся сами

Цитата:
Сообщение от sovenok78 Посмотреть сообщение
вчера анастезиолог говорил, что как раз дискоординация родовой деятельности - показание к эпидуралке...
Ну вот мне сначала эффективные схватки настраивали. А потом делали эпидуралку.
Вот первая попавшаяся ссылка: http://onarkoze.ru/anestezija-pri-ro...pri-rodah.html
Цитата:
Эпидуральная анестезия при родах и показания к её проведению

Показания для проведения эпидурального обезболивания родов достаточно варьируют. В некоторых европейских центрах сам факт родов, а также наличие согласия пациентки уже являются показанием для эпидуральной анестезии при родах. В других стационарах эпидуральную анестезию родов начинают, если беспокоящие женщину болевые ощущения очень выражены и приносят очень большой дискомфорт.
Нет однозначного мнения, когда лучше всего начинать эпидуральную анестезию при родах. В некоторых центрах эпидуральную анестезию родов начинают сразу, как только появляются первые сокращения матки, при этом болезненные ощущения роженицы устраняются уже на начальном этапе их возникновения. В других же клиниках эпидуральную анестезию родов начинают только когда полностью убедятся, что начавшаяся родовая деятельность адекватная по своей силе, а уровень раскрытия шейки матки достиг определенного значения (как правило, 3-5 сантиметров). При этом тактике будущей маме приходится переживать боль на протяжении нескольких часов от момента её возникновения.

Эпидуральная анестезия при родах и противопоказания к её проведению

Основными противопоказаниями к эпидуральной анестезии при родах являются: нарушения свертывания крови, низкий уровень тромбоцитов в крови, инфекция в предполагаемой области постановки эпидурального катетера. Также есть ряд специфических акушерских противопоказаний таких, как слабость родовой деятельность, узкий таз, крупный плод и т.д
Вот насколько я знаю мнение врачей родильного отделения Скандинавии и опыт подруг, Скандинавия относится к "другим клиникам" из этой ссылки, т.е. сначала ждем адекватную родовую деятельность и эффективного раскрытия, а потом делаем эпидуралку. Это логично, я думаю, выдержать начало схваток гораздо легче, чем их разгар, а всю дорогу на эпидуралке быть - сомнительный вариант.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:38
ответ для Xristi , на сообщение « еще сидя в топике 2ки ))) вот почему... »
  #19194
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
еще сидя в топике 2ки )))
вот почему у меня, видимо, такое мнение об кол-ве эпидуралки сейчас)
Всё с тобой ясно Тут видишь самое главное - опытность анестезиолога именно в эпидуральной. Не все анестезиологи одинаково хорошо ею владеют и "набили руку" - это я вообще о роддомах.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 10:32
ответ для Юша , на сообщение « Всё с тобой ясно :) Тут видишь самое... »
  #19195
_marian_
Участник
 
Аватар для _marian_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Загоняетесь.
Не надо думать, что Вас скрутят и проколят пузырь. Ничто не мешает обсудить неэкстренную ситуацию и услышать мнение врача о вашей родовой деятельности.
Мы с врачом 10 часов обсуждали мои роды и я могу уверенно сказать, что все происходило при моем самом активном участии.
Про "глюки и равнодушии к малышу" я вообще впервые слышу, если честно. Может, седативное еще что-то было? Не знаю. У меня ничего подобного не было, и вообще первый раз здесь о таком читаю. "Продавать" в родах вам тоже ничего не будут, для всеобщего спокойствия и существует договор с оплаченным пакетом услуг. 7 человек персонала к финалу Ваших родов соберутся сами
Продавать не будут, потому что все уже продали. А там эпидуральная не входила в изначальный договор, поэтому и порекомендовали вызвать неонатолога, когда она потребовалась. И не скрывали, что анестезия - это не самый полезный вариант для новорожденного. По-моему, правильная тактика. У вас то же самое, только сразу.
Про галлюцинации - может, анестезия и не причем, конечно, утверждать не берусь. Но про нарушение психоэмоционального контакта с ребенком пишут почти в каждом источнике информации об эпидуралке.
Хорошо, если все можно будет обсудить. Только вы, насколько я понимаю, с мед. образованием, а я нет. И если мне врач скажет, что мне показан, например, прокол пузыря, то в родах я спорить не стану, ему виднее. И спрашивать, что мне вливают в вену, я тоже не стану. В родах врачу хочется доверять.
Вот в недавнем отчете девушка писала, что ей "предложили проколоть пузырь". Как так? предложили... хочешь, проколем, а хочешь - нет... если нет прямых показаний, то зачем его прокалывать. Явно же просто не хотели ждать, когда у нее родовая деятельность разгуляется сама.
Ладно, буду надеяться, что я просто нагнетаю. Здесь в топе, в основном, все довольны, а недовольным принято не верить. Скоро попробую на себе, как все на самом деле.
_marian_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:30   #19196
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Продавать не будут, потому что все уже продали. А там эпидуральная не входила в изначальный договор, поэтому и порекомендовали вызвать неонатолога, когда она потребовалась. И не скрывали, что анестезия - это не самый полезный вариант для новорожденного. По-моему, правильная тактика. У вас то же самое, только сразу.
Пакет услуг создан для того, чтобы никакие финансовые вопросы не отвлекали от главного - родов. Неонатолог у нас приходит на финал родов, ребенком заниматься.
Я рожала 12 часов со стимуляцией, эпидуралкой, ЭКС в итоге. Ни у одного врача к моему ребенку претензий нет никаких (ттт), как и не было сразу после родов у отличного неонатолога Петренко Ю.В.

Цитата:
Про галлюцинации - может, анестезия и не причем, конечно, утверждать не берусь. Но про нарушение психоэмоционального контакта с ребенком пишут почти в каждом источнике информации об эпидуралке.
Вы можете ведь отказаться от эпидуралки. Наотрез. Такие женщины, правда их оооочень немного, есть. И родить полностью без обезболивания!


Цитата:
Сообщение от -=OLGA=- Посмотреть сообщение
Хорошо, если все можно будет обсудить. Только вы, насколько я понимаю, с мед. образованием, а я нет. И если мне врач скажет, что мне показан, например, прокол пузыря, то в родах я спорить не стану, ему виднее. И спрашивать, что мне вливают в вену, я тоже не стану. В родах врачу хочется доверять.
Вот в недавнем отчете девушка писала, что ей "предложили проколоть пузырь". Как так? предложили... хочешь, проколем, а хочешь - нет... если нет прямых показаний, то зачем его прокалывать. Явно же просто не хотели ждать, когда у нее родовая деятельность разгуляется сама.
Ладно, буду надеяться, что я просто нагнетаю. Здесь в топе, в основном, все довольны, а недовольным принято не верить. Скоро попробую на себе, как все на самом деле.
Наоборот. У меня совершенно не медицинское образование, и я сужу о ситуации ровно так же, как и Вы, с той разницей, что в Скандинавии уже рожала
Безусловно, мы не врачи и таки выбираем сами тех, кому мы можем доверить самое дорогое, как иначе? Очень часто после прокола пузыря начинается эффективная родовая деятельность, налаживаются регулярные схватки. Дело не в том, что врачам лень ждать, а в том, что рожать 24 часа в вяло текущем режиме не есть хорошо.
"Предложили" меня вот совершенно не пугает. Вы говорите, что Вы не врач, но тем не менее знаете о проколе, имеете сложившееся мнение о вреде эпидуралки, вот как раз и будет повод обсудить с врачом. Мне именно "предлагали" и говорили: "Оля, давай сейчас поступим так и вот так, потому что ................, если нет, то...............". Мы выжидали время по моей просьбе до ЭКС столько, сколько было можно выжидать.
Я поэтому и пишу.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:57
ответ для Юша , на сообщение « Всё с тобой ясно :) Тут видишь самое... »
  #19197
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Всё с тобой ясно Тут видишь самое главное - опытность анестезиолога именно в эпидуральной. Не все анестезиологи одинаково хорошо ею владеют и "набили руку" - это я вообще о роддомах.
плюс мульён
я рожала и там, и там, разница есть, не в пользу 2РД
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:57
ответ для SoleMio , на сообщение « плюс мульён я рожала и там, и там,... »
  #19198
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
плюс мульён
я рожала и там, и там, разница есть, не в пользу 2РД
Вика ))) мы сейчас не о 2ке это я просто написала, что среди моего окружения страдать и мучиться от боли никому не хоцца, поэтому все не против эпидуралки )) а скорее наоборот
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:13
ответ для Юша , на сообщение « Загоняетесь. Не надо думать, что Вас... »
  #19199
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

Ну вот мне сначала эффективные схватки настраивали. А потом делали эпидуралку.
Вот первая попавшаяся ссылка: http://onarkoze.ru/anestezija-pri-ro...pri-rodah.html


Вот насколько я знаю мнение врачей родильного отделения Скандинавии и опыт подруг, Скандинавия относится к "другим клиникам" из этой ссылки, т.е. сначала ждем адекватную родовую деятельность и эффективного раскрытия, а потом делаем эпидуралку. Это логично, я думаю, выдержать начало схваток гораздо легче, чем их разгар, а всю дорогу на эпидуралке быть - сомнительный вариант.
Не правы. Дискоординированная родовая деятельность заключается в том, что эффективные схватки идут с высокой периодичностью, а раскрытия при этом нет совсем. Эпидуральная анестезия способствует расслаблению мышц и как следствие начинается раскрытие. Если данная процедура не помогает, варианта два. Первый - раскрытие матки вручную, второй - кесарево.
Call is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:23
ответ для Call , на сообщение « Не правы. Дискоординированная родовая... »
  #19200
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Call Посмотреть сообщение
Не правы. Дискоординированная родовая деятельность заключается в том, что эффективные схватки идут с высокой периодичностью, а раскрытия при этом нет совсем. Эпидуральная анестезия способствует расслаблению мышц и как следствие начинается раскрытие. Если данная процедура не помогает, варианта два. Первый - раскрытие матки вручную, второй - кесарево.
нам вот также анастезиолог на курсах и объяснил )))
сонная сова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena