Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:09
ответ для Майёк , на сообщение « Девочки, всем привет! Долго не... »
  #19241
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Долго не решалась, но все таки решила отметиться в топе , извините, но раньше только вас периодически почитывала
Меня зовут Майя, находимся в ожидании встречи с сыночком, ПДР была 26 марта, и до сих пор затишье, хотя предвещали роды с 38 недели).
Вот уже извелась вся, т.к. планировала "отстреляться" за каникулы старшего сыночка. С выбранным РД №9 пролетела , закрыли на проветривание. На стимуляцию пока не соглашаюсь, да и особо перехаживать не хочу, т.к. родила предыдущего сыночка - ровно в 40 нед. по МС - 4150 (54см).
Девочки, кто нибудь рожал в РД№17 на Леснозаводской улице? как там условия ПО? т.к. рассматриваю теперь только его, в другой РД боюсь не доехать, а на ДО мне не лечь, т.к. жалко деток .
для близкого знакомства похвастаюсь своими сокровищами ( только не цитируйте, пожалуйста, позже удалю)


Детки замечательные!
Я только что оттуда, ПО прямо скажем обещает желать лучшего( это если вы в б/п палате). Если возьмете платную, то все будет более радужно. и родственников пустят на целый день и внимания больше уделят. Персонал на ПО 50/50. 1 день все замечательно и доброжелательно, другой день (другая смена)- одни хамкиИногда прямо до слез доводили
__________________
Zatochka85 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:10   #19242
rebbeka
Активный участник
 
Аватар для rebbeka
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Finland
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
А что они обещали - стимуляцию?Или КС? У меня в четверг уже 41 неделя,но что-то доча никуда не собирается.Г.в консультации сказала пзвонить,когда рожу.Может нужно брать направление на ДО?
Нет, КС не будут, думаю просто пузырь проколять. Сказали шеика хорошая. Надеюсь я все таки в ближаишие дни рожу. А то в 42 мне кажется много как то, очень боюсь что переношенная будет, хотя по УЗИ мне сег сказали что 39.4. Как так не понятно, у меня всегда совпадало все.
__________________
rebbeka is offline  
Старый 27.03.2012, 19:13
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Меня тоже в РД сначала положили в... »
  #19243
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Меня тоже в РД сначала положили в родилку , но т.к . схватки были нерегулярными и шейка только начала готовиться, сказали , что скорей всего , если через несколько часов не зарожаю, переведут на ДО Я так не хотела на ДО , что начала рожать через час
У меня таже фигня - КТГ фиксировало втечении всех 40 минут нерегулярные схватки, причем достаточно сильные, а их ваще не чувствовала

Шейка в пятницу была еще длинная, т.ч. я подозреваю, что меня в родилку в четверг поведут не на сто процентов рожать
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:17
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Детки замечательные!:love: Я только... »
  #19244
Майёк
Элита
 
Аватар для Майёк
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Майя, такие детки прекрасные, красотулички все.
Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Привет!!!!
Какие у вас дети прелестные
Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Детки замечательные!
Я только что оттуда, ПО прямо скажем обещает желать лучшего( это если вы в б/п палате). Если возьмете платную, то все будет более радужно. и родственников пустят на целый день и внимания больше уделят. Персонал на ПО 50/50. 1 день все замечательно и доброжелательно, другой день (другая смена)- одни хамкиИногда прямо до слез доводили
Девочки, спасибо!

Zatochka85, спасибо за ответ, на мучающий меня вопрос.
А как по численности - много мамочек? просто с 26 марта закрыли РД№9, боюсь большого количества желающих в этот РД.
Про ПО знаю , но выбирать не приходится, конечно хочу в платную палату, но не загадываю.
__________________
Майёк is offline  
Старый 27.03.2012, 19:26   #19245
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
Так наш ровестник видимо.
Эта девушка у нас тут писала ,я ник помню
А отписалась она не в этой темке?
Я торможу
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:31
ответ для Anat1985 , на сообщение « У меня таже фигня - КТГ фиксировало... »
  #19246
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
У меня таже фигня - КТГ фиксировало втечении всех 40 минут нерегулярные схватки, причем достаточно сильные, а их ваще не чувствовала

Шейка в пятницу была еще длинная, т.ч. я подозреваю, что меня в родилку в четверг поведут не на сто процентов рожать
Я ведь 2 дня еще с этими схватками до этого ходила и они еще и болючими были. Врач сказал, что это у меня особенность такая, что схватки просто оказались неэффективными Я бы наверное так дальше и ходила бы и мучалась с ними, если бы кровь не пошла. В РД она меня посмотрела и положила для начала на 4 часа под генипрал, чтобы я оттдохнула , если я перед родами ( ну или перед ДО). Так я даже под генипралом их чувствовала, и как только капать закончили, сразу же они опять и начались, но матка моя только на 4 см смогла сама открыться за 9 часов( схватки были пипец), поэтому в 21 вечера - меня решили простимулировать окситоцином под эпидуралкой( по показаниям)- вот тут -то я кайфанула конечно К потугам я все уже чувствовала, вставили головку и начали вытуживать. Сначала у меня не получалось и я очень расстроилась, но врач мне помогла и все плучилось. За три потуги мы плностью родилисьСделали косметический разрез когда шли плечики ( не чувствуется вобще, но слышно как клацают ножницы БЕЕЕ) Зашили меня тоже под эпидуралкой- чему я была ооочень радаЕще у нас был узел на пуповине завязан, врач сказала, что это тоже какя-то там редкость и особенность, но я тогда ничего не могла понять, так была счастлива- немогла на малышуську нашу наглядеться
Хм как-то все плавно перетеклло в рассказ о родах
__________________
Zatochka85 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:34
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Я ведь 2 дня еще с этими схватками до... »
  #19247
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Я ведь 2 дня еще с этими схватками до этого ходила и они еще и болючими были. Врач сказал, что это у меня особенность такая, что схватки просто оказались неэффективными Я бы наверное так дальше и ходила бы и мучалась с ними, если бы кровь не пошла. В РД она меня посмотрела и положила для начала на 4 часа под генипрал, чтобы я оттдохнула , если я перед родами ( ну или перед ДО). Так я даже под генипралом их чувствовала, и как только капать закончили, сразу же они опять и начались, но матка моя только на 4 см смогла сама открыться за 9 часов( схватки были пипец), поэтому в 21 вечера - меня решили простимулировать окситоцином под эпидуралкой( по показаниям)- вот тут -то я кайфанула конечно К потугам я все уже чувствовала, вставили головку и начали вытуживать. Сначала у меня не получалось и я очень расстроилась, но врач мне помогла и все плучилось. За три потуги мы плностью родилисьСделали косметический разрез когда шли плечики ( не чувствуется вобще, но слышно как клацают ножницы БЕЕЕ) Зашили меня тоже под эпидуралкой- чему я была ооочень радаЕще у нас был узел на пуповине завязан, врач сказала, что это тоже какя-то там редкость и особенность, но я тогда ничего не могла понять, так была счастлива- немогла на малышуську нашу наглядеться
Хм как-то все плавно перетеклло в рассказ о родах
Окситоцин всегда делают под эпидуралкой? Это такая больнючая процедура?
А когда непосредственно на потугах ребенок рождается это чувствуется больше чем схватки? Или схватки действительно самое больное?
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:35
ответ для Майёк , на сообщение « Девочки, спасибо!... »
  #19248
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!

Zatochka85, спасибо за ответ, на мучающий меня вопрос.
А как по численности - много мамочек? просто с 26 марта закрыли РД№9, боюсь большого количества желающих в этот РД.
Про ПО знаю , но выбирать не приходится, конечно хочу в платную палату, но не загадываю.
Ну да прилично народу, но они долго не держат если все хорошо-выписывают быстро. Я там плучается всего 3-е суток провела. Рдила 24-г, а 27-го я уже дома Если на ПО заканчиваються места, то начинают двигать ДО там есть 3 специальные палаты для этого. И еще на 1 й этаж кого-то переводят. Самое главное попасть в родилку, а на ПО уж место отыщется При мне было несколько свободных платных палат ( обычно на них чуть ле не очередь)
__________________
Zatochka85 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:40
ответ для Anat1985 , на сообщение « Окситоцин всегда делают под... »
  #19249
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Окситоцин всегда делают под эпидуралкой? Это такая больнючая процедура?
А когда непосредственно на потугах ребенок рождается это чувствуется больше чем схватки? Или схватки действительно самое больное?
Неа , его обычно без нее делают, просто у меня шейка с раскрытием в 4 см была "натянута как струна" ( это так врач выразилась) и могла просто лопнуть, а эпидуралка ко всему еще и размягчает очень хорошо шейку. Они что-то сделали , что я не чувствовала схватки ( чувствовала только , что в попу немного отдают) и чувствовала ноги. Врач при мне сказала анастезиологу, что она молодец и они что-то там всегда теперь будут так делатьЯ так поняла, что на мне был поставлен опыт. Очень рада, что удачный

По поводу потуг:
Ну чувствуется как тебя изнутри распирает, когда он идет -это конечно очень неприятно, но как-то не так больно как при схватках. Когда начинает идти голова, то там уже вобще не дочего, думешь только о том как ее вытужить, ну а дальше очень быстро и все! Малышуля уже у тебя на пузе
__________________
Zatochka85 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:41
ответ для Anat1985 , на сообщение « Окситоцин всегда делают под... »
  #19250
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Окситоцин всегда делают под эпидуралкой? Это такая больнючая процедура?
А когда непосредственно на потугах ребенок рождается это чувствуется больше чем схватки? Или схватки действительно самое больное?
Мне сначала окситоцин поставили, когда поняли, чо действует- эпидуралку. Но я успела увидеть небо в алмазах.... Оооооо, это ни с чем не сравнить... Правда, на меня еще и эпидуралка толком не подействовала но это личная моя особенность...
Потуги- вообще не больно! Даже приятно, ибо понимаеш , что конец близок!
Шутка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena