АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 18:22   #19241
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Не стесняйтесь, тут у каждой были глупые ошибки, и все понимают, что они - от волнения!
Волновалась в городе сильно, руки, ноги трясуться, сердце вот-вот выпрыгнет, ночью перед экзаменом так и не смогла уснуть. Но это не оправдывает мои косяки.

Пишу по порядку.На теорию начали запускать в 8:20, ещё не было 9:00 мы уже стартовали. Поэтому, если вам говорят надо приехать раньше- приезжайте раньше. Теория без одной ошибки и волнения, все сдали, собрались внизу и пошли на площадку. Сразу запустили на площадку, один из инструкторов с нашей АШ показал как проехать все элементы и мы ушли за ворота. Прождали примерно минут 30, нас опять запустили всех на площадку,, инспектор теперь рассказал, что и как делать.
И снова за ворота. Я шла шестая. Сначала горка, въехала на горку мой инструктор ставит на расстоянии 20см от бампера вешку, её нельзя сбивать, потом парковка, потом разворот. На ручник ни где не ставила, только в конце после разворота. В общем площадка сдана. Я на площадке на школьном экзамене волновалась больше, чем в ГАИ. Около 11:00 все сели по машинам к своим инструкторам и инструктора повезли нас в город. В городе инспектора ждали минут 40, все сидели в машинах инструкторов, поэтому не замёрзли. Встречались на Наставников, какой это маршрут не знаю, но во всем известном фильме он есть. Четвёрка девчат нашего инструктора шла вторым заходом. Первая девушка едет по Ударников заворачивает на тот самый перекрёсток, который легко не заметить и проскочить, как называется эта улица не знаю. Там она делает разворот, в однин приём не получилось, получилось в три приёма, но при этом создала помеху- не сдала. Мой выход. Получилось так, что передо мной близко стоял фургончик и встречку мне не видно, я сдаю немного назад, включив левый поворотник и получаю штр.баллы, при трогании машины назад надо включать правый поворотник. Едем, поворот на лево на Ударников- развернулась, далее звучит:"выберите место для разворота и остановитесь". И тут я прижимаюсь к правому крайнему ряду и совершаю разворот, останавливаюсь. Слышу: "Разве можно разворачиваться через две сплошные линии?". Девочки, я на разметку даже не взглянула , Посмотрела, пешеходных переходов нет и......
Вышла, рассмотрела разметку, двойная сплошная, в нескольких местах совсем стёрта, но не важно, я на неё ведь совсем не взглянула выбирая место для разворота. Но это не всё, тут меня как обухом по голове, я совершала разворот, не с левой полосы, а с правой, инспектор на эту ошибку не указал, ему достаточно двух сплошных. А я была готова сквозь землю провалиться.
В 12:20 я была свободна. С точки зрения организации у моей АШ всё на высоте. Всё быстро, чётко, мёрзнуть нам не дали.
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:31
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #19242
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Дива, не переживайте, ничего страшного тут нет! В следующий раз будете внимательнее и всё сдадите, главное - победить волнение Зато теория и площадка сданы уже!
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:31
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #19243
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Спасибо за подробный отчёт.Не переживайте,это всё волнение...
Я всё порываюсь с мужем поездить в районе ГАИ посмотреть знаки ,разметку...И всё никак не получается ,теперь ещё малыш заболел.
Про поворотники не поняла,какой надо было?
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:34
ответ для бело4ка , на сообщение « Спасибо за подробный отчёт.:flower:Не... »
  #19244
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчёт.Не переживайте,это всё волнение...
Я всё порываюсь с мужем поездить в районе ГАИ посмотреть знаки ,разметку...И всё никак не получается ,теперь ещё малыш заболел.
Про поворотники не поняла,какой надо было?
ссори, ошиблась в тексте.
инспектор мне сказал, что надо было правый включить сначала, поскольку назад сдала, а потом левый. Если, честно, я об этом не знала.
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:38
ответ для Дива , на сообщение « ссори, ошиблась в тексте. инспектор... »
  #19245
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
ссори, ошиблась в тексте.
инспектор мне сказал, что надо было правый включить сначала, поскольку назад сдала, а потом левый. Если, честно, я об этом не знала.
Я тоже не знала.Спасибо.
Главное на экзамене не забыть!
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:26
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #19246
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


Вступaю в вaши ряды!Сегодня зaключилa договор со СВЕТОФОР нa Вaське,будут ходить по выходным.Зaвтрa первое зaнятие у меня.
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:39
ответ для бело4ка , на сообщение « Вот и мне на своей сцепление не... »
  #19247
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Я тут почти экстренно на учебной решила затормозить, не рискнула на мигающий зелёный ехать.Ещё с левого поворота целая очередь машин стояла...Без юза правда...Для инструктора это было полной неожиданностью
Вы ,в следующий раз ,когда соберетесь что нить экстренно сделать,сначала с помехой справа посоветуйтесь,пока у вас такая возможность имеетсяНу, так просто,на всякий случай,чтоб какой нибудь сюрприз в зад не прилетел
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:13   #19248
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Вы ,в следующий раз ,когда соберетесь что нить экстренно сделать,сначала с помехой справа посоветуйтесь,пока у вас такая возможность имеетсяНу, так просто,на всякий случай,чтоб какой нибудь сюрприз в зад не прилетел
А у меня помеха справа молчаливая.Он всё объяснит,а потом помалкивает.
Если спрашиваю,говорит: "принимайте решения сами".Наверное готовит к экзамену.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:20   #19249
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Сегодня завалила город в ГАИ. Теория и площадка с полпинка, площадка простая совсем.
В городе я жутко накосячила , когда вышла и всё проанализировала
подравляю полпути пройдено - это уже хорошо
а все остальное от нервов, на мой взгляд большинство имеено по этойпричине не сдают город, т.к. такое томительное ожидание с утра дает о себе знать, как говорить старший инструктор нашей АШ мы к городу уже невминяемые


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
У меня ещё какое-то дурацкое чувство,что я мешаю ,тем кто сзади ,и ,бывает, пытаюсь что-то сделать побыстрей...
ооо, знакомая история
первые занятия я тоже частенько думала а сзади едущих, а потом поянла, что они то уже с правами и кое-каким опытом - ездить умеют значит объедут


лентяй объясните пож-та про движение задним ходом, я вобще первый ра слышу что поворотники какие-л нужно включать ...
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:24
ответ для buk , на сообщение « подравляю:flower: полпути пройдено -... »
  #19250
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение




лентяй объясните пож-та про движение задним ходом, я вобще первый ра слышу что поворотники какие-л нужно включать ...
Сигнал включается заблаговременно в направлении предполагаемого движения( предполагаемого поворота руля)
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena