Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:45   #19251
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Потуги- вообще не больно! Даже приятно, ибо понимаеш , что конец близок!
Ты меня успокоила, а то после того как на осмотре мне туда кулак целиком засунули и синихии разрывали со словами "А как же ты рожать будешь это же всего лишь кулак?!", я всерьез прикакалась
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:46   #19252
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Мне сначала окситоцин поставили, когда поняли, чо действует- эпидуралку. Но я успела увидеть небо в алмазах.... Оооооо, это ни с чем не сравнить... Правда, на меня еще и эпидуралка толком не подействовала но это личная моя особенность...
Потуги- вообще не больно! Даже приятно, ибо понимаеш , что конец близок!
Ну да , я вобще сияла, когда мне сказали, что можно начинать тужиться. Правда когда начала, то уже перестала сиять
__________________
Zatochka85 is offline  
Старый 27.03.2012, 19:53
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Ну да , я вобще сияла, когда мне... »
  #19253
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Ну да , я вобще сияла, когда мне сказали, что можно начинать тужиться. Правда когда начала, то уже перестала сиять
Вот и я так же. По мне, так потуги - это очень больно, уж совсем не до улыбок Но осознание того, что уже совсем чуть-чуть осталось, очень помогает!
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 27.03.2012, 19:57
ответ для Anat1985 , на сообщение « Окситоцин всегда делают под... »
  #19254
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Окситоцин всегда делают под эпидуралкой? Это такая больнючая процедура?
А когда непосредственно на потугах ребенок рождается это чувствуется больше чем схватки? Или схватки действительно самое больное?
Мне прошлый раз окситоцин без эпидуралки ставили. Все терпимо. Он для схваток, а эпидуралка для раскрытия, если ничего не путаю.
А сейчас без него обошлись, только но-шпу несколько раз кололи для шейки. Кстати, шейка у меня так длиннющая и осталась. А схватки все-таки начались сами после супер-клизмы!
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 27.03.2012, 20:07
ответ для Белоснежка , на сообщение « Мне прошлый раз окситоцин без... »
  #19255
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
А отписалась она не в этой темке?
Я торможу
Отписалась в теме про 16 РД

Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Окситоцин всегда делают под эпидуралкой? Это такая больнючая процедура?
А когда непосредственно на потугах ребенок рождается это чувствуется больше чем схватки? Или схватки действительно самое больное?
у меня после окситоцина были такие схватки а на потугах меня уже грела близость финала, я на кресло просто летела от счастья, что наконец-то все кончится.
Но я дочку долго рожала - 14 часов.
Yuliya1082 is offline  
Старый 27.03.2012, 20:14
ответ для Anat1985 , на сообщение « Интересно, где Кира??? Сегодня моя... »
  #19256
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Интересно, где Кира???
Сегодня моя очередь предполагать, что она поехала рожать

А у меня тишина

Записалась на час в салон - голову помыть и маникюр сделать, мастер, наверное, уже очень криво на меня будет смотреть
Девочки! хотите верьте, хотите нет! не знаю что сработало - ананас или списочек, но сегодня в 11 утра родилась наша Софи, 3650 весом и 52 см! схватки начались в 1-30 с интервалом 10 минут, но-шпа не помогла, душ и смена положения тоже, подняла мужа и в 3 часа ночи мы поехали в РД, погода была ужасная - валил снег и на дорогах снега немеренно, за время пути интервалы между схватками сократился до 5 минут!! по приезду врач посмотрела - раскрытие 4 пальца!!! отправила на клизму (девочки не отказывайтесь- сделали совсем не больно, но вышло СТОЛЬКО!!! даже не смотря на то что в этот день я три раза в туалет ходила!)
Бригада попалась великолепная, я к утру выдохлась совсем, между схватками засыпала на мячах и в душе! великий поклон моей маме - она была все время со мной!!!
детка моя шла лбом вперед, вместо затылка, поэтому пришлось сделать разрез!
пугает теперь только то, что две недели нельзя сидеть!


девочки - спите подольше перед родами - это факт! я легла в час ночи накануне, а через полчаса схватки пошли - которые уснуть мне не дали!

а вообще я сегодня в ботанический сад собиралась сходить!!!
__________________
Kiramica is offline  
Старый 27.03.2012, 20:33
ответ для Белоснежка , на сообщение « Мне прошлый раз окситоцин без... »
  #19257
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Мне прошлый раз окситоцин без эпидуралки ставили. Все терпимо. Он для схваток, а эпидуралка для раскрытия, если ничего не путаю.
А сейчас без него обошлись, только но-шпу несколько раз кололи для шейки. Кстати, шейка у меня так длиннющая и осталась. А схватки все-таки начались сами после супер-клизмы!
я же просила убить меня или кс на живую- менее больно казалось )))
Шутка is offline  
Старый 27.03.2012, 20:45
ответ для Anat1985 , на сообщение « Ну, хоть не одна :) Уже морально легче... »
  #19258
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Ну, хоть не одна Уже морально легче А то все затихарились, думала рожать уехали

Я поехала в салон голову мыть и маникюр делать, а потом в ОКей за ананасом
Да, Антонина, что-то вы засиделись в пузатиках. Ещё пару картин успела бы точно нарисовать.
Olga (clamber3) is offline  
Старый 27.03.2012, 20:46
ответ для Майёк , на сообщение « Девочки, спасибо!... »
  #19259
Адель
Ветеран
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от rebbeka Посмотреть сообщение
Нет, КС не будут, думаю просто пузырь проколять. Сказали шеика хорошая. Надеюсь я все таки в ближаишие дни рожу. А то в 42 мне кажется много как то, очень боюсь что переношенная будет, хотя по УЗИ мне сег сказали что 39.4. Как так не понятно, у меня всегда совпадало все.
Вот может и мне на УЗИ сходить,плаценту проверить.

Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!

Zatochka85, спасибо за ответ, на мучающий меня вопрос.
А как по численности - много мамочек? просто с 26 марта закрыли РД№9, боюсь большого количества желающих в этот РД.
Про ПО знаю , но выбирать не приходится, конечно хочу в платную палату, но не загадываю.
У апрелят на первой странице можно посмотреть фотки всех роддомов,очень удобно.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1663645
Адель is offline  
Старый 27.03.2012, 20:46   #19260
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
Девочки! хотите верьте, хотите нет! не знаю что сработало - ананас или списочек, но сегодня в 11 утра родилась наша Софи, 3650 весом и 52 см! схватки начались в 1-30 с интервалом 10 минут, но-шпа не помогла, душ и смена положения тоже, подняла мужа и в 3 часа ночи мы поехали в РД, погода была ужасная - валил снег и на дорогах снега немеренно, за время пути интервалы между схватками сократился до 5 минут!! по приезду врач посмотрела - раскрытие 4 пальца!!! отправила на клизму (девочки не отказывайтесь- сделали совсем не больно, но вышло СТОЛЬКО!!! даже не смотря на то что в этот день я три раза в туалет ходила!)
Бригада попалась великолепная, я к утру выдохлась совсем, между схватками засыпала на мячах и в душе! великий поклон моей маме - она была все время со мной!!!
детка моя шла лбом вперед, вместо затылка, поэтому пришлось сделать разрез!
пугает теперь только то, что две недели нельзя сидеть!


девочки - спите подольше перед родами - это факт! я легла в час ночи накануне, а через полчаса схватки пошли - которые уснуть мне не дали!

а вообще я сегодня в ботанический сад собиралась сходить!!!
поздравляю!!!
cjemma is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena