АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 20:42   #19251
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Сигнал включается заблаговременно в направлении предполагаемого движения( предполагаемого поворота руля)
а если по прямой назад?
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:46
ответ для Tanilya , на сообщение « все-таки АШ сильно отличаются. у нас... »
  #19252
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
все-таки АШ сильно отличаются. у нас экзамен был только на площадке с 2-мя элементами,иногда бывает город. Но в любом случае - либо либо. В машине сидишь, как обычно, со своим инструктором. Он мне очень старался помогать,хотя,думаю,я бы и сама норм.справилась. Старший мастер в этот раз даже не стоял на площадке,а в своем джипе сидел (видимо, из-за дурацкой погоды ). Неохота им долго заморачиваться)) Да и пересдача стоит 300р. - много не заработаешь)) Но перед экзаменом,естественно,немножко попугали.
спрашивали про "подстраховку": отдельно только школу нельзя, если подстраховался в ГАИ - АШ "с закрытыми глазами". Но у нас никто вроде не тупил,элементы все сделали.
у нас полная имитация ГАИшного экзамена.
теорию сдавали по программе ГАИ на тех же компьютерах.
ну и практика -площадка и город как в ГАИ - даже строже. т.к. инструктора перестраховываются ( мило дело напугать ученика чтоб точно страховался
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:47
ответ для Дива , на сообщение « Девочки, привет! Сегодня завалила... »
  #19253
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Сегодня завалила город в ГАИ. Теория и площадка с полпинка, площадка простая совсем.
В городе я жутко накосячила , когда вышла и всё проанализировала
поздравляю! в след. раз обязательно получится!
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:52
ответ для *Belle* , на сообщение « поздравляю! в след. раз обязательно... »
  #19254
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
поздравляю! в след. раз обязательно получится!
Спасибо! И Вы мои поздравления примите
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:10
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #19255
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


С разметкой у меня действительно проблема, я и на занятиях при поворотах могла заехать на двойную сплошную. Не смотрю совсем на разметку. Смотрю только на стоп линии перед перекрёстками и на пешеходный переход, а вот сплошные не вижу.
И видимо вот почему развернулась с правой полосы:
Мы на занятиях разворачивались или на перекрёстках, тогда звучала команда от инструктора: "на ближайшем перекрёстке выполним разворот" или на улицах,где движение по одной полосе в каждую сторону, тогда он говорил: "Выбери место для разворота". Видимо это и отложилось у меня в голове.И получив команду "Выберите место для разворота", я сделала всё как делали на занятиях, прижалась к правому краю и развернулась, а надо было развернуться на ближайшем перекрёстке, я не сообразила. Там конечно до перекрёстка есть разрывы, где можно развернуться, но в один приём там не поместилась бы, поэтому мне надо было проехать до перекрёстка и развернуться.
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:13
ответ для Дива , на сообщение « Спасибо! И Вы мои поздравления... »
  #19256
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Спасибо! И Вы мои поздравления примите
кстати, а разворот на широкой дороге делали? когда меня вез инструктор -он развернулся с правой полосы в один прием - чем меня удивил.на мой вопрос ответил- если ширина проезжей части не позволяет сделать разворот с левой полосы- делаем с правой....

насчет заднего хода- не знала,что надо включать правый поворотник.. и для мужа новость..а Вы просто прямо назад. или заворот направо задом делали?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:13
ответ для Дива , на сообщение « а если по прямой назад? »
  #19257
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
а если по прямой назад?
А если по прямой -у Вас фонарь заднего хода включитсяНо это не сигнал начала движения.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:15   #19258
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
А если по прямой -у Вас фонарь заднего хода включитсяНо это не сигнал начала движения.
Я слышала, ещё аварийку можно включить...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:38
ответ для *Belle* , на сообщение « кстати, а разворот на широкой дороге... »
  #19259
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
кстати, а разворот на широкой дороге делали? когда меня вез инструктор -он развернулся с правой полосы в один прием - чем меня удивил.на мой вопрос ответил- если ширина проезжей части не позволяет сделать разворот с левой полосы- делаем с правой....

насчет заднего хода- не знала,что надо включать правый поворотник.. и для мужа новость..а Вы просто прямо назад. или заворот направо задом делали?
Я сдала немного назад прямо, по крайней мере задумка была именно такая. А на взгляд инспектора, может было небольшое отклонение от прямой
Разворот на широкой дороге на занятиях не делали. Мы с мужем потом попробовали развернуться на Ударников с левой полосы, но в один приём не получилось у него(стаж вождения почти 10 лет), на перекрёстке получилось, но там надо заехать ближе к центру, иначе места не хватит.
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:47   #19260
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Я сдала немного назад прямо, по крайней мере задумка была именно такая. А на взгляд инспектора, может было небольшое отклонение от прямой
Разворот на широкой дороге на занятиях не делали. Мы с мужем потом попробовали развернуться на Ударников с левой полосы, но в один приём не получилось у него(стаж вождения почти 10 лет), на перекрёстке получилось, но там надо заехать ближе к центру, иначе места не хватит.
скорее всего Вы наверно отклонились направо, я так на занятии перед началом движения сначала задом вправо немного отклонилась (правда, поворотник не включала - инструктор ничего не сказал) ,а потом влево+поворотник,вперед на выезд

мне вот интересно насчет разворота.
если до перекрестка далеко, надо развернуться на дороге,место мало делать с левой полосы маневр в один прием,то в принципе можно же в несколько приемов, но тогда создадим помеху машинам на встречке... тогда остается только с правой полосы,предварительно пропустив машины попутного направления на левой полосе? или так нельзя?
*Belle* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena