Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:53
ответ для sp.ирина , на сообщение « :010::010::010::010::010: ой,девочки,я... »
  #19261
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


А ВК у меня по-прежнему тупит ужасно!!!
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:55
ответ для sp.ирина , на сообщение « :010::010::010::010::010: ой,девочки,я... »
  #19262
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
ой,девочки,я почти в тему к вам здесь Употели с мужем сегодня,заполнявши эту долбанную декларацию.Хочется с государства вернуть налог 13% Боже хоть бы не надо было перезаполнять её. Там же не знающему ничего человеку просто ужас дикий. У меня лично мозг закипел,каждое слово и словосочетание смотрю в инете. А вот уверена,придем туда,скажут неправильно всё.перезаполняйте Я их убью там на месте Это ж какие нервы надо иметь.....Уф,высказалась
Я в прошлом году заполняла, ездила уже с огромным пузом, за мед услуги налог возвращать. А в этом году опять нужно...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:16
ответ для sp.ирина , на сообщение « :010::010::010::010::010: ой,девочки,я... »
  #19263
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
ой,девочки,я почти в тему к вам здесь Употели с мужем сегодня,заполнявши эту долбанную декларацию.Хочется с государства вернуть налог 13% Боже хоть бы не надо было перезаполнять её. Там же не знающему ничего человеку просто ужас дикий. У меня лично мозг закипел,каждое слово и словосочетание смотрю в инете. А вот уверена,придем туда,скажут неправильно всё.перезаполняйте Я их убью там на месте Это ж какие нервы надо иметь.....Уф,высказалась
есть программа на сайте налог.ру http://www.nalog.ru/el_usl/no_softwa...g_fiz/3879939/ там все на автомате - заполняй клеточки ии потом печатай, там все листы программа сама выберет, проще пареной репы, я так с нее уже лет 5 печатаю, а раньше парилась сильно в ручную
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:17
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #19264
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Даша, а как твой манеж называется? Он для улицы подходит?
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:18
ответ для Helen7 , на сообщение « есть программа на сайте налог.ру... »
  #19265
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
есть программа на сайте налог.ру http://www.nalog.ru/el_usl/no_softwa...g_fiz/3879939/ там все на автомате - заполняй клеточки ии потом печатай, там все листы программа сама выберет, проще пареной репы, я так с нее уже лет 5 печатаю, а раньше парилась сильно в ручную
Попробую тоже
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:33
ответ для sp.ирина , на сообщение « А ВК у меня по-прежнему тупит... »
  #19266
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я бы не рассчитывала... хотя встать на очередь не повредит - мало ли . А так слышала, что дали квартиру семье с 5-ю детьми, которые жили в двух комнатах в коммунаке, но такую квартиру - хотя лучше чем ничего... А так с трудом верится, что кто-то может получить вот так жилье (даже ужасное)
да я особо и не рассчитываю, будем паралельно заниматься этим ))

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Мы к годику не готовимся, думаю будем отмечать на даче, т.к. хочу на дачу уехать с детьми может с середины апреля. Так что все очень просто - шашлыки, салатики, тортик, шарики, а из одежки что-нибудь выберу из того что есть, с размерами все равно не угадаю заранее покупать. Но продумываю потихоньку как на даче обустроиться, и участок обезопасить... Условия там конечно плохие в плане быта - старый деревенский дом (без водопровода, стиралки и канализации), но зато природа и воздух свежий - детям будет там лучше, чем по городским песочницам микробов собирать. Надеюсь наверстать все то время, что не гуляем с ними
дача это хорошо! воздух это прекрасно! только вот как быть со стиркой.....может в город отдавать?

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, вы книжки малышам уже скупаете? мне вот серия понравилась http://www.labirint.ru/series/9450/ я уже 2 купила, еще 3 из них хочу, кстати в лабиринте акция сейчас, там книжку моно в подарок выписать, там есть для малышей картонная с кошечкой http://www.labirint.ru/dar вот такая http://www.labirint.ru/books/66219/ мне еще вот это понравилось http://www.labirint.ru/books/210762/
Лен, в Лабиринте постоянно акции,можно разориться ))) у нас уже книг ооочень много,лет до 5 а еще и продолжаю закупаться, мы сейчас только музыкальные третируем, вот со стихами Агнии Барто и компашки в озвучке уже
а по ссылкам, смне вот не оч нравятся иллюстрации..вернее совсем не нра да еще и за такие деньги
а про говорение хорошая книга, у меня подобная от Росмэн есть

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня в подъезжде с тройней у них четверо сыновей дали квартиру через год после родов в приморском районе, вообще это все очень призрачно, эта городская очередь на недвижимость... Настя, а ты не узнавала, есть программ Молодая семья, надо чтобы одному из семьи было до 30 лет, там квартиру можно достаточно экономично выкупить, у нас так один с работы получил 100 квадратов, за половину он сам доплачивает ипотеку, но по божеской цене
вроде в молодой семье оба должны быть молодыми, разве только один? моему мужу уже 44
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #19267
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Девочки, а за что вы возвращади деньги? я вот ступила, за роды наверное можно было что-то получить...
Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:37
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #19268
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Всем привет! Мы выкарабкались, мы переболели все! А из родителей мама только (папу и бабку миновало)
Прочитала по диагонали.
Про посылку в Люксембург - знакомые, уехавшие отсюда, традиционно просили черный хлеб местный (в посылке ессно сухари из него ) и семечки! причем все .

Про очередь - я уже предпринимала попытку встать на очередь на улучшение в связи с многодетностью, но завяла от списка документов (на хрена справки о ВСЕХ доходах моих родителей и бабки, если они просто прописаны с нами и на улучшение не подают?!) и еще проблемы, но ее можно попробовать оспорить. В общем, набрала побольше воздуха и пойду завтра опять в мфц по этому поводу вот ведь реальная проблема даже не получить квартиру, а встать на очередь всего лишь!!!
А квартиры и субсидии, позволяющие улучшить жилищные условия , реально много знакомых получало несколько лет назад. Двум многодетным семьям так дали вполне приличные трешки!!! Так что, может что и получится...

А про речь - Настя, отстань пока от своих я вот не парюсь пока, до 1,5 точно не буду. Мои толком не говорят ни фига - Богдан четко только "отдай", "дай", "на", "от эта" (вот это и пальцем тыкает). Ил прекрасно говорит мама, папа, баба, Нана, но(!) не применительно к нам просто звуки. Между собой с разными интонациями общаются "та-та-та" и "на-на-на" как в известном видео с носками ну и собака - ав-ав, киса -сь или "иии" а у остеопата мы буквально "прописаны" с месяца я спокойно жду, все придет! Старшая в год говорила много, но логопедам все было мало и в 2 года ей поставили задержку т.к. Предложениями не увлекалась. Так что ближе к двум будет понятно.
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:43   #19269
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Девочки, а за что вы возвращади деньги? я вот ступила, за роды наверное можно было что-то получить...
Я за медицинские возвращала, 40тр с копейками вернули . И в этом году - почти 2 месяца в Отто, роды и кровь
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:46   #19270
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Девочки, а за что вы возвращади деньги? я вот ступила, за роды наверное можно было что-то получить...
надо на работе справку ндфл-2 взять посмотреть свой подоходный за год и не более этой суммы гос-во бабосы вернуть может... также можно за расходы жены мужа взять в расчет если у жены маленький доход был за год

и в течение 3=х лет можно подать, т.е. в 2012 можно вернуть 13% за 2009-2010-2011 годы если ранее не подавали на возврат
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena