:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:51   #19261
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
не знаю, Жень...еще до лета как-то меня устраивала говядина, сейчас же...с куска две ладошки отходов (это не обрезь - мясо с жилками, это жир, пленки и т.д.), про время разделки молчу...и гуляш тот же - сколько не туши мясо старое волокнистое - у меня кризис наверное
не знаю....когда я принимала, ты же тоже брала говядину? У меня была отличная! Готовлю я мясо только в мультиварке, может поэтому у меня тающее?
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:12   #19262
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
+1
с нынешними детьми идет борьба за то, чтобы ребенок обязательно ползал и по возможности не пропустил этот важный этап физического развития - на это тратится и время, и деньги. А пойти - ребенок сам пойдет как только будет готов, стимулировать это игрушками совсем не обязательно - так развлекухи...
Цитата:
Нам массажист насоветовала купить ходунки (куда ребенка сажают, внизу колесики), подруга тоже хвалила, мол ребенок не пройдет туда, куда не надо, у нее дочь не могла пройти сама в кухню, тк дверной проем был Уже, чем размеры ходунков. Мы, поддавшись, купили. И в итоге ребенок просидел там минут 5 от силы. Отдали знакомым, которые просили. Мой сын долго ползал, причем делал это весьма виртуозно, сейчас можно на видео тех лет смотреть и ухахатываться Зато пошел поздно, в 1 год и 3 месяца, причем пошел так, будто ходил с рождения Видимо долгие тренировки сказались Так что полностью согласна с предыдущими высказываниями, что все дети индивидуальны (кому нравится, а кому и нет) и что ребенку надо развивать свою мускулатуру и суставы. Как только время придет - ребенок обязательно пойдет
Спасибо за ответы Вам!

ну да я такие каталки тоже скорее как развлекуху-игруху воспринимаю (наеврно послушав ваши мнения обойдемся мы без них), а вот ходунки в котрые ребенка сажают у нас тоже не прижились, вернее он подходит к ним, стоит играет с панелью,но сидеть в этих ходунках видимо невероятно скучно)))движения то ограничены, это типа для удобства родителей, чтоб не лез куда не надо, но с таким же успехом можно привязать ремнями безопасности к стульчику для кормления, недовольств со стороны ребенка примерно столько же)))
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:21
ответ для Dich , на сообщение « ага, тот же вопрос. все забываю... »
  #19263
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Насчет счетчиков двухтарифных - я звонила в энергоучасток Петербургской сбытовой компании. Там сказали - как платили,так и платите. А еще вроде в газете "Метро" писали что СПб решил не реагировать на перепрограммирование, т.к. хуже стало потребителям, а не им...
ну это я так поумничала)))) может кто еще не знает
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:33
ответ для glaza_angela , на сообщение « т.е. получается если счетчик сам... »
  #19264
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
т.е. получается если счетчик сам переводит время, то у него должно быть 11 часов вечера, а по факту еще 10 часов??? Правильно я посчитала??? Для ночного тарифа конечно это удобнее, а весной как тогда?
Вообще тупость конечно... утром так темно... а всё делается только для того, чтоб таможенный союз работал с минимальной разницей во времени... дурь
В том-то и дело, что по факту 00:00, а на счетчике только 23:00, т.е. льготный тариф теперь получается с 24часов, а не с 23.
__________________
Мечты сбываются!
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:20   #19265
MarinaN
Гость
 
Аватар для MarinaN
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, нужен совет тех,кто уже прошел этот этап. сын пытается ходить, пока за руки держась и за мебель. Вчера в Икее примерялись к Ходункам-каталке (тележечка на 4х колесах) . Поделитесь опытом у кого были подобные ходунки,удобная ли вещь,нужна ли и т.д. Вчера вроде малышу понравилось,но кто знает может дома скажет: сами катайте)но вроде как позволяет учиться делать шаги не держась за мои руки...
А нам очень советовали приобрести именно каталку , не ходунки, это помогает ребенку приобрести навык хождения, а сам малыш не ходит,т.к. пока нет равновесия. Только мы не в Икеа покупали, нам уже 2,3 но периодически с ними играется.
MarinaN is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:25
ответ для MarinaN , на сообщение « А нам очень советовали приобрести... »
  #19266
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от MarinaN Посмотреть сообщение
А нам очень советовали приобрести именно каталку , не ходунки, это помогает ребенку приобрести навык хождения, а сам малыш не ходит,т.к. пока нет равновесия. Только мы не в Икеа покупали, нам уже 2,3 но периодически с ними играется.
спасибо, что тоже поделились опытом подумаем еще над этим вопросом
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:42   #19267
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, нужен совет тех,кто уже прошел этот этап. сын пытается ходить, пока за руки держась и за мебель. Вчера в Икее примерялись к Ходункам-каталке (тележечка на 4х колесах) . Поделитесь опытом у кого были подобные ходунки,удобная ли вещь,нужна ли и т.д. Вчера вроде малышу понравилось,но кто знает может дома скажет: сами катайте)но вроде как позволяет учиться делать шаги не держась за мои руки...
тоже напишу пару слов про каталки. Знаю, что ходунки ,в которые сажают деток вредны - не формируют навыка правильно падать ребенка (на попу), ребенок отталкивается носками от пола, а не всей ступней и т.п.

Но про каталки-ходунки ничего такого я не слышала и не читала. У нас был Чикко, дочке очень нравилось, она быстро с ними научилась ходить. Плюс там еще игровая панель. В общем, на них в этот раз (с сыном) возлагаю большие надежды.

Еще точно знаю, что у деток наступает возраст, когда им надо что-то двигать(катать). Они себя так утверждают в мире. Читала это в какой-то психологической книжке, забыла где. Смысл таков: чем больше предмет, сдвигаемый мной, тем я значительней.
Не будет у вас каталки - будет малыш сдвигать стулья, коробки и пр. что найдет.

Именно поэтому, многие детки любят катать коляски (и мальчики в т.ч.).

ИМХО, такие каталки весьма полезные и веселые штуки.

Только не думайте, что с такой каталкой вы будете свободны (я на то надеялась). Практика показывает, что с ней дети могу сделать пару шагов, а потом во что-нибудь врезаются и все-равно нужно за ними следить.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:15
ответ для Klementina , на сообщение « тоже напишу пару слов про каталки.... »
  #19268
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
тоже напишу пару слов про каталки. Знаю, что ходунки ,в которые сажают деток вредны - не формируют навыка правильно падать ребенка (на попу), ребенок отталкивается носками от пола, а не всей ступней и т.п.

Но про каталки-ходунки ничего такого я не слышала и не читала. У нас был Чикко, дочке очень нравилось, она быстро с ними научилась ходить. Плюс там еще игровая панель. В общем, на них в этот раз (с сыном) возлагаю большие надежды.

Еще точно знаю, что у деток наступает возраст, когда им надо что-то двигать(катать). Они себя так утверждают в мире. Читала это в какой-то психологической книжке, забыла где. Смысл таков: чем больше предмет, сдвигаемый мной, тем я значительней.
Не будет у вас каталки - будет малыш сдвигать стулья, коробки и пр. что найдет.

Именно поэтому, многие детки любят катать коляски (и мальчики в т.ч.).

ИМХО, такие каталки весьма полезные и веселые штуки.

Только не думайте, что с такой каталкой вы будете свободны (я на то надеялась). Практика показывает, что с ней дети могу сделать пару шагов, а потом во что-нибудь врезаются и все-равно нужно за ними следить.
да ,то что каталка не освободит меня я тоже вчера поняла ,когда в икее он схватил одной рукой каталку,второй покрепче сжал мою руку и мы бодро побежали вдвоем за этой чудо-тележкой))))но ему понравилось это факт, немаловажный. спасибо и вам за отзыв
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:21
ответ для Евгешик , на сообщение « не знаю....когда я принимала, ты же... »
  #19269
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
не знаю....когда я принимала, ты же тоже брала говядину? У меня была отличная! Готовлю я мясо только в мультиварке, может поэтому у меня тающее?
я уже рассматривала вопрос покупки хвалимой многими мультиварки, Женьк, мне ее совсем ставить некуда и даже просто хранить негде, так что не поэтому мясо у тебя тающее
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:32   #19270
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
я уже рассматривала вопрос покупки хвалимой многими мультиварки, Женьк, мне ее совсем ставить некуда и даже просто хранить негде, так что не поэтому мясо у тебя тающее
Не поверите, у меня их ТРИ, + 2 запасные кастрюльки))))
Одна стоит в спальне на тумбочке (она только для выпечки), две другие в кухне))))
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena