В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1928 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 01:49
ответ для Перланегра , на сообщение « потому что к 3 годам ферменты... »
  #19271
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
потому что к 3 годам ферменты сформированы и пишеварит. система окрепла, поэтому пищевая аллергия уходит
ну да, это стандартна фраза врачей... которые только и могут на это уповать. более грамотные ещё и предупреждают, что ежели к 3 годам ребёнок очистится, то в одно прекрасное утро проснётся с аллергическим ринитом и БА. эти слова нам и озвучила зав. аллергологическим отделением стационара на Чайковского, предупредив, что сложный у меня ребёнок и я ещё намучаюсь пищевая-то может уйти, а нейродермит???
а мы вот плюнули на такие прогнозы и нашли "своего" гомеопата.
а так у меня есть знакомый- 35лет а мучается, как наши детки, и высыпания, и зуд... а ставили рубежи сначала в 3года- созреет пищеварит. система, затем в 7лет что-то ещё должно произойти, потом 15, мол, гормональная перестройка. так вот ничего и не произошло
у подруги в 12 лет вылезли мокнущие пятна ни с того ни с сего.
тут всё индивидуально.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:58
ответ для nastq , на сообщение « ну да, это стандартна фраза врачей...... »
  #19272
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
ну да, это стандартна фраза врачей... которые только и могут на это уповать. более грамотные ещё и предупреждают, что ежели к 3 годам ребёнок очистится, то в одно прекрасное утро проснётся с аллергическим ринитом и БА. эти слова нам и озвучила зав. аллергологическим отделением стационара на Чайковского, предупредив, что сложный у меня ребёнок и я ещё намучаюсь пищевая-то может уйти, а нейродермит???
а мы вот плюнули на такие прогнозы и нашли "своего" гомеопата.
а так у меня есть знакомый- 35лет а мучается, как наши детки, и высыпания, и зуд... а ставили рубежи сначала в 3года- созреет пищеварит. система, затем в 7лет что-то ещё должно произойти, потом 15, мол, гормональная перестройка. так вот ничего и не произошло
у подруги в 12 лет вылезли мокнущие пятна ни с того ни с сего.
тут всё индивидуально.
+1000000000
можно к вам поприставать с гомеопатом? а то у нас как то нескладываются отношения пока с нашим, думаю менять будем можно в личку -координаты, и расскажите какие у вас успехи и как долго вы уже лечитесь?
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:58
ответ для nastq , на сообщение « ну да, это стандартна фраза врачей...... »
  #19273
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
а так у меня есть знакомый- 35лет а мучается, как наши детки, и высыпания, и зуд... а ставили рубежи сначала в 3года- созреет пищеварит. система, затем в 7лет что-то ещё должно произойти, потом 15, мол, гормональная перестройка. так вот ничего и не произошло
у подруги в 12 лет вылезли мокнущие пятна ни с того ни с сего.
тут всё индивидуально.
несомненно, такие люди есть, но это - исключение из правил. у вас что-то все как-то пессимистично, нельзя заранее настраиваться на всякие астмы и нейродермиты. я верю, что мысль материальна и что у нас к году-1,5 все точно пройдет!
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:02   #19274
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
несомненно, такие люди есть, но это - исключение из правил. у вас что-то все как-то пессимистично, нельзя заранее настраиваться на всякие астмы и нейродермиты. я верю, что мысль материальна и что у нас к году-1,5 все точно пройдет!
я согласна что надо настраиваться на лучшее, но при этом необходимо знать все факты и последствия - и сделать все возможное чтобы ВСЕ ТОЧНО ПРОШЛО!!!

а вы получается делаете прививки, а потом в топе спрашиваете- а чем страшна АКДС...
я не хочу Вас обидеть -просто не понимаю ход ваших мыслей......
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:09   #19275
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
а вы получается делаете прививки, а потом в топе спрашиваете- а чем страшна АКДС...
я не хочу Вас обидеть -просто не понимаю ход ваших мыслей......
вообще я спрашивала про характер высыпаний, а там уже и прививка и слово за слово. а все эти ужасы можно узнать только на личном опыте, слава богу, что я о них так мало знаю)) прививка уже сделана, открутить время назад я не могу, сейчас мне актуален совет именно про наши высыпания.
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:28   #19276
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
вообще я спрашивала про характер высыпаний, а там уже и прививка и слово за слово. а все эти ужасы можно узнать только на личном опыте, слава богу, что я о них так мало знаю)) прививка уже сделана, открутить время назад я не могу, сейчас мне актуален совет именно про наши высыпания.
не хотела вам запугивать-простите!
желаю чтобы у малышки скорее все прошло! а вам советую найти хорошего доктора!т.к про высыпания на форуме особо никто не сможет сказать-тем более не видя их. и поймиите главное-КРЕМАМИ, мазилками, вы только косметически замазываете проблему, но не лечите, а иногда хуже -загоняете болезнь глубоко.......я конечно и сама буду мазать-тем более если у реб зуд и это хоть как то поможет ему, но надо искать причину!!!!
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:30
ответ для nastq , на сообщение « я вот, пользуясь случаем, попрошу... »
  #19277
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
девочки Вы меня извините конечно, Но как можно ребнку аллергику делать прививки да еще и АКДС
Вы были у иммунолога? проверяли иммунологический статус? аллерголог Вам что насчет прививок рекомендовал? да и Вы то сами про прививки что знаете, прежде чем ребенку их делать?
Врачам в поликлинике -понятно надо план выполнять и всех поголовно БЕЗ РАЗБОРУ прививать!!! я не против прививок, я против привития без обследования и консультаций и анализов!
Насчет иммунологического статуса расскажите поподробнее пож-та. Я интересовалась, но меня отговорили делать подобные анализы, если в семье нет каких-то явных нарушений известных. вроде как все это сложно и дорого. вы делали такой анализ?



Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
я вот, пользуясь случаем, попрошу посоветовать хорошего иммунолога (если у вас таковой на примете имеется), в личку. спасибо!
я-то даже Манту боюсь делать... не то что прививки! но в поликлинике приходится писать постоянно отказы самой, т.к. для них наше теперешнее состояние (без мокнутий) считается ремиссией и нас просто гонят делать прививки, причём поликлиничекий иммунолог такое впечатление, что раз кожа временно улучшилась, так сразу надо колоть
меня эта поликлиника уже достала просто.. периодически звонят как начинают такую ерунду нести, прихожу в ужас каждый раз. типа сказок - а вот у нас тут один ребенок с атопическим дерматитом вылечился и сделал все прививки и все хорошо а последний звонок меня просто убил, оказывает Атд уже лечится это просто аллергологи ничего не знают, а наша медсестра то уже давно в курсе.
Вобщем что говорить... медотвод, отказ на стол и подальше бежишь, чтобы не слышать всего этого ужаса. Жалко только мамочек очень, которые попадают к таким педиатрам и специалистам на прием.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:44
ответ для Marble , на сообщение « Так и не пишите, в чем проблема,... »
  #19278
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
я сделала целиком только полио, ну и БЦЖ в роддоме. ещё в год корь-краснуху-паротит. ничего больше делать не собираюсь. по крайней, мере пока. даже Манту. хочу консультацию грамотного иммунолога и соответствующие анализы.
у нас только БЦЖ и все. тоже хотела бы консультацию хорошего иммунолога. Насчет прививки поинтересовалась, посоветовали если делать, то Пентаксим, потому что атопики на него хорошо реагируют. Ничего не знаю про него, пойду поищу что пишут.

Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
про гипатит В вообще молчу!!! ну зачем ЗАЧЕМ таким малышам его делать?! БРЕД!!!!
кстати все отменили его в роддомах уже-слава Богу!
отменили? неужели кому-то пришла хорошая мысль в голову.


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Так и не пишите, в чем проблема, отказывайтесь устно. Да только они сами начнут за вами бегать с бланком и ручкой, потому как письменный отказ для них же самих и нужен
это точно. проверено.


Мы сходили сегодня сдали кровь, теперь будем ждать результат... надеюсь что хоть какие-то улучшения пошли. внешне все хорошо было, месяц назад бабушка накормила яблоком, он хоть и не любит свежие, как-то съел под сказки. в итоге жуткое раздражение, месяц, даже больше приводили в порядок кожу, опять чесался.
сказали что если действительно реагирует так именно на яблоки, значит будет реакция на цветение, т.к идет перекрестная. ну и напомнили что с ат.д группа здоровья у ребенка третья. Введение рыбы еще отложили. Вот будем ждать, в конце месяца может что хорошего скажут.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:57
ответ для Alice34 , на сообщение « у нас только БЦЖ и все. тоже хотела бы... »
  #19279
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
ну и напомнили что с ат.д группа здоровья у ребенка третья.
А группа здоровья на что-то влияет? Мне в карте для садика вторую поставили, может надо сходить исправить. У нас ща полный бардак в поликлинике, переменяли все адреса-участки, остались мы без участкового врача, пошла к первой попавшейся карту доделать.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 03:05
ответ для Alice34 , на сообщение « у нас только БЦЖ и все. тоже хотела бы... »
  #19280
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Мы сходили сегодня сдали кровь, теперь будем ждать результат...
Ольга, а как часто кровь сдаёте? Каждые полгода?
Мы в начале апреля сдали, анализы отвратные, она мне прям так и сказала, и вообще по разговору я поняла, что оказалось всё гораздо хуже, чем она изначально думала.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena