Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1929 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 21:57   #19281
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а есть здесь у нас сенсорные алалики? Отзовитесь! Очень хотелось бы пообщаться, а то я чувствую, что у меня начинают опускаться руки.
Сейчас Герлен меня поругает.... опять скажет, что сенсорика - это не про нас (а нам всё подтвердили ( )
нам в субботу третий раз подтвердили сенсорную
прописали лечение, завтра первый раз идем на занятия к логопеду-дефектологу
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 24.10.2011, 23:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19282
ksu.eliseevа
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 19


Девочки, нужен логопед в невском районе, м. рыбацкое, можем ездить сами. На данный момент посещаем речевой центр на чапыгина, но после нужен логопед, может кто нибудь что то подскажет????
ksu.eliseevа is offline  
Старый 24.10.2011, 23:48   #19283
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а есть здесь у нас сенсорные алалики? Отзовитесь! Очень хотелось бы пообщаться, а то я чувствую, что у меня начинают опускаться руки.
Сейчас Герлен меня поругает.... опять скажет, что сенсорика - это не про нас (а нам всё подтвердили ( )
Зря Вы руки опускаете. Все обязательно заговорят, только нужно немного поработать и терпения (и веры в хорошее, конечно)

Помню, как сенсорный Валерочка (сыночек Риты) на новогоднем утреннике понял задание первый (!!!) в отличие от гиперактивных моторных, а уж какие стихи рассказывал!
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 25.10.2011, 00:05   #19284
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что процедура очень информативная, учитывая, что обычно маленькие дети на ней орут дурниной, т.к. ВСЕ врачи, у которых мы были (это и психиатры разные и невропатологи и на Чапыгина), все смотрели на эту бумажку мельком. У меня на ЭЭГ дочку банально связали (делали в 3 года)! Я даже очухаться не успела. Бедный ребёнок! Там ни двигаться, ни орать нельзя. Вы понимаете какими методами это достигается?
Сейчас я бы уговорила ребёнка посидеть спокойно, но мы делали первый раз у одной самонадеянной профессорши, которая не церемонилась. А в конце ещё мне заявила, что все проблемы с моим ребёнком, от моего дурного воспитания
Юля,щаз я угадаю кто вам делал))))))) это наша профессорша из пол-ки намбер ван)))))))))))))
У нас там много таких "профессоров")))))) Она моего Геру в годик запеленала намертво...он так орал,что я думала ,у него все сосуды лопнут...((( я чуть тогда в обморок не упала от ужаса. Ну какие показания могут быть в таком диком состоянии???? бред.
Герлен is offline  
Старый 25.10.2011, 00:11   #19285
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а есть здесь у нас сенсорные алалики? Отзовитесь! Очень хотелось бы пообщаться, а то я чувствую, что у меня начинают опускаться руки.
Сейчас Герлен меня поругает.... опять скажет, что сенсорика - это не про нас (а нам всё подтвердили ( )
Конечно буду!!! Сенсорный компонент у многих! Я ж тебе говорила!
А вообще, я заметила, что часто сенсорную ставят те врачи,которые сами детей не понимают))))))))))) а не они их))) И вообще, ребёнка надо наблюдать не один день,чтобы вынести такой диагноз!
И,кстати, кто-то невнимательно слушал Домана!))) Что мы лечим? Симптомы или болезнь???? Помнишь?
Будешь руки опускать- затащу за уши на наш тренинг!!! благо рядом живёшь)))) Там тебе не дадут руки опустить))))
Герлен is offline  
Старый 25.10.2011, 00:18   #19286
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Девочки,не хочется искать....подскажите,пожалуйста,ещё разок....кто в центре Жуковой сейчас занимается...к кому из логопедов лучше моего супер-пупер-гипера отдать? Ну не найти нам логопеда...ужас какой-то..всё не срастается...Центр оставляла напоследок..(дорого)....видно час настал...
Герлен is offline  
Старый 25.10.2011, 00:28   #19287
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
О! Мы тоже на Дундича делать будем, немного спокойнее стало после вашего рассказа))) Так значит там даже рисовать можно? Я даже не представляю как все это происходит! А в игрушки,например,можно играть?))
Мы делали на Невском 22. Если бы еще и шапочка была, а не отдельные электроды..вообще прекрасно. Дочка тоже гиперактивна..удалось отвлечь, чтоб она совсем не разоралась. В руках была любимая бутылочка с соком и мороженое))), я показывала мультик ей на телефоне, потом еще мыльные пузыри пускала. Нас похвалили, сказали, что родители герои))
Надеюсь в след. раз тоже все будет хорошо..
__________________
nat_ is offline  
Старый 25.10.2011, 02:43
ответ для Герлен , на сообщение « Девочки,не хочется... »
  #19288
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Девочки,доброе утро! Давно слежу за этим топиком(даже первые три десятка страниц осилила) и поняла что мне к вам. Моему сыну 2.5. Подозрение на моторную алалию. Мы сейчас на стадии обследования. У меня назрел вопрос: как вы делали своему ребенку ЭЭГ? Мне врачи говорят,что сделать надо, т.к. очень информативное исследование, но при этом предупреждают,что нам вряд ли удастся это сделать, так как мы гиперактивные и не выполняем просьбы/команды родителей. А КАК ВЫ ДЕЛАЛИ??? Ведь на сколько я понимаю не понимание или частичное не понимание обращенной речи здесь у многих,да и гипер тоже встречается...Вообще расскажите,что это за процедура и как вы и ваш ребенок её перенесли???
Мы во сне делали. Во время бодрствования плохо получалось. Но кое-что тоже, говорят, видели Не знаю, не знаю...
Ну и, наверное, отличается ЭЭГ во время сна и не сна чем-то. Не разбиралась.

Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а есть здесь у нас сенсорные алалики? Отзовитесь! Очень хотелось бы пообщаться, а то я чувствую, что у меня начинают опускаться руки.
Мы сенсорики.
Karamba is offline  
Старый 25.10.2011, 03:43   #19289
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


[QUOTE=FuryALFA;68968241]Прошли один курс Акатинола (от 1/8 начиная, месяц принимал), результат мне понравился, но прикрываемся успокоительным (не гомеопатией).


А каким успокоительным, если не секрет? Кажется уже и нам на глиатилине пора что-то успокаивающее подыскать, дочка истерить начала..
__________________
nat_ is offline  
Старый 25.10.2011, 10:08
ответ для Герлен , на сообщение « Девочки,не хочется... »
  #19290
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Девочки,не хочется искать....подскажите,пожалуйста,ещё разок....кто в центре Жуковой сейчас занимается...к кому из логопедов лучше моего супер-пупер-гипера отдать? Ну не найти нам логопеда...ужас какой-то..всё не срастается...Центр оставляла напоследок..(дорого)....видно час настал...
Оль, с Таней не срослось?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena