АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1929 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 00:17
ответ для лентяй , на сообщение « так ,яи не призываю нарушать ПДД... »
  #19281
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
так ,яи не призываю нарушать ПДД .Открываем правила и В теме разворотов ищем пункт который начинается примерно так: Если ширина проезжей части недостаточна для разворота из крайнего левого положения......
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
а я то как раз и считала, что это относится к дороге, где по одной полосе в каждую сторону. Значит и на четырёхполосной дороге можно разварачиваться с правой полосы?
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:25
ответ для Дива , на сообщение « Если при развороте вне перекрестка... »
  #19282
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
а я то как раз и считала, что это относится к дороге, где по одной полосе в каждую сторону. Значит и на четырёхполосной дороге можно разварачиваться с правой полосы?
Отдельно объясняюПравило касается Вас и грузовиков тоже.Грузовик если груженый по самое дальше некуда ,будет и на шести рядной дороге разворачиваться от обочины и будет прав,иначе либо завалится или сцепку оборвет(и оставит ее посреди дороги) или раскорячится на три приема ,на всю дорогу.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:28
ответ для Дива , на сообщение « Если при развороте вне перекрестка... »
  #19283
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Значит и на четырёхполосной дороге можно разварачиваться с правой полосы?
Можно -пропустив попутный и встречный транспорт.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:30   #19284
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Отдельно объясняюПравило касается Вас и грузовиков тоже.Грузовик если груженый по самое дальше некуда ,будет и на шести рядной дороге разворачиваться от обочины и будет прав,иначе либо завалится или сцепку оборвет(и оставит ее посреди дороги) или раскорячится на три приема ,на всю дорогу.
с грузовиком всё понятно(я говорю про кат.С)
а если я на легковой на четырехполосной дороге начну совершать разворот с правой ПОЛОСЫ, а не положения - неужели это "прокатит" на экзамене? и что ж мне может помешать на такой достаточно широкой дороге сделать маневр с крайнего правого положения левой полосы?
ведь в ПДД ничего про полосы не написано...
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:30   #19285
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Отдельно объясняюПравило касается Вас и грузовиков тоже.Грузовик если груженый по самое дальше некуда ,будет и на шести рядной дороге разворачиваться от обочины и будет прав,иначе либо завалится или сцепку оборвет(и оставит ее посреди дороги) или раскорячится на три приема ,на всю дорогу.
Спасибо! так вот почему инспектор не указал на эту мою ошибку, это не есть ошибка, с левого ряда там не развернуться и машины я все пропустила,совсем ни кого не было.
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:35
ответ для *Belle* , на сообщение « с грузовиком всё понятно(я говорю про... »
  #19286
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
с грузовиком всё понятно(я говорю про кат.С)
а если я на легковой на четырехполосной дороге начну совершать разворот с правой ПОЛОСЫ, а не положения - неужели это "прокатит" на экзамене? и что ж мне может помешать на такой достаточно широкой дороге сделать маневр с левой полосы?
ведь в ПДД ничего про полосы не написано...
что значит достаточно широкой? Вот мой пример, четыре полосы, но с левой не развернутся, при этом на обочине ни кого не было, а с правой без проблем. Я потом долго думала, а как лучше на этой дороге развернутся, в три приёма или до перекрёстка доехать, решила, что до перекрёстка, хотя до него была прирывистая два раза точно.
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:40
ответ для *Belle* , на сообщение « с грузовиком всё понятно(я говорю про... »
  #19287
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
с грузовиком всё понятно(я говорю про кат.С)
а если я на легковой на четырехполосной дороге начну совершать разворот с правой ПОЛОСЫ, а не положения - неужели это "прокатит" на экзамене? и что ж мне может помешать на такой достаточно широкой дороге сделать маневр с крайнего правого положения левой полосы?
ведь в ПДД ничего про полосы не написано...
Вообще то ,я говорил про кат.с прицепом(Е) .Разный радиус разворота у разных легковушек и ширина полос даже в городе может быть разной. Соответственно возможны разные варианты действий.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:46
ответ для лентяй , на сообщение « Вообще то ,я говорил про кат.с... »
  #19288
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Вообще то ,я говорил про кат.с прицепом(Е) .Разный радиус разворота у разных легковушек и ширина полос даже в городе может быть разной. Соответственно возможны разные варианты действий.
в общем, нам на экзамене с прицепом не ездить, грузить нас тоже нечем, на С(хотя инструктор предлагает пойти на С ) или Е не сдавать)) -поэтому если на дороге более 2х полос в одну сторону-постараюсь делать разворот с левой полосы ...чтоб не рисковать.
А если я сделаю разворот в 3 приема (конечно при соблюдении всех мер предосторожности)-это уже не сдала? типо создала помеху?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:35
ответ для *Belle* , на сообщение « в общем, нам на экзамене с прицепом не... »
  #19289
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
в общем, нам на экзамене с прицепом не ездить, грузить нас тоже нечем, на С(хотя инструктор предлагает пойти на С ) или Е не сдавать)) -поэтому если на дороге более 2х полос в одну сторону-постараюсь делать разворот с левой полосы ...чтоб не рисковать.
А если я сделаю разворот в 3 приема (конечно при соблюдении всех мер предосторожности)-это уже не сдала? типо создала помеху?

Мы с инструктором на дороге с 2 полосям в одном направление делаем развороты от правой обочины в один заход, а на перекрестках только с крайнего левого положения - через центр, конечно если у перекрестка нет возможности развернуться на нем по другому.
А вот если в ГАИ попросят развернуться на широкой дороге (более 2-х полос), даже не представляю что мне в голову взбредет . Хотя мне кажется что такие широкие улицы обычно разделены сплошными или я не права?


У меня начался какой-то критинизм с глазомером, причем остоновочный путь и расстояние до машин расчитать могу нормально, а при левых поворотах вечно на встречке оказываюсь
Блин как от этого избавиться
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 08:32
ответ для *Belle* , на сообщение « в общем, нам на экзамене с прицепом не... »
  #19290
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
в общем, нам на экзамене с прицепом не ездить, грузить нас тоже нечем, на С(хотя инструктор предлагает пойти на С ) или Е не сдавать)) -поэтому если на дороге более 2х полос в одну сторону-постараюсь делать разворот с левой полосы ...чтоб не рисковать.
А если я сделаю разворот в 3 приема (конечно при соблюдении всех мер предосторожности)-это уже не сдала? типо создала помеху?
Если помеху создадите -точно срежут.
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena