~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 18:43
ответ для Elliss , на сообщение « Очень нужен совет. Занимаемся второй... »
  #1921
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Мое мнение: в прошлом году на Хлопина видела выступление наших девочек. Совершенно не со зла : кошмар мало сказано. Кто в лес кто по дрова, а репетировали плотно. Так вот вопрос, зачем нам это все нужно, если результат почти нулевой.
Не надо так категорично судить, тем более совсем маленьких деток. Это наверняка были их первые выступления: незнакомый бассейн + волнение, думаете с этим так легко справиться, этому тоже учиться надо. А чтобы учиться нужна соревновательная практика, даже если кто в лес кто по дрова.

Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Мне кажется пусть развивается и уже потом встанет в группу, если надо будет тогда и изменим наш образ жизни, а пока на угоду тренеру, надо ли? Совершенно ясно, что чемпионок из всех занимающихся не получится, жертвуем всем а что потом. Моя вот еще и в художественную очень хочет- и тоже получается.
Не надо заниматься в угоду тренеру! Если вам это не надо - идите на аквааэробику. А как правило детки тех родителей, которые как вы рассуждают, "топят" всю группу. А те девченки, которые каждый день тренируются, им думаете не обидно? Кстати, еще что самое интересное, почему-то именно эти родители впоследствии громче всех кричат, считают своего ребенка самым способным и талантливым, своего тренера - бездарным, судей - продажными и т.д.
Tanchk is offline  
Старый 11.10.2010, 18:50   #1922
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Вот правильные названия Дельфиник 1:
1. Поворот 360 градусов в группировке. 1.3
2. Кувырок в группировке. 1.1
3. Позиция на спине с согнутым коленом. 1.2
4. Позиция на груди с согнутым коленом. 1.2
Цифры - коэффициенты.
trubochki is offline  
Старый 11.10.2010, 19:02
ответ для VERIK i NATA , на сообщение « Я думаю,что 6 р.в неделю занятий для... »
  #1923
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Я думаю,что 6 р.в неделю занятий для 7-10 летних детей это большая нагрузка.А у нас требуют не пропускать.Мы ходим 4 раза
Ну это уж надо по ребёнку смотреть (и по готовности родителей тоже). У всех потенциалы разные. Нагрузка, действительно, колоссальная. Мы пока справляемся 6р в нед + 1день акробатика + репетиторы + бассейн далеко от дома. Второй год такой интенсив. Начинали с 3-4 раз, потом по нарастающей. Сейчас с нами занимается 7-летняя дама почти в том же ритме. Она-то и была, как раз, чемпионкой весной в первых дельфинах. Так что кому как.
trubochki is offline  
Старый 11.10.2010, 19:24
ответ для Tanchk , на сообщение « Не надо так категорично судить, тем... »
  #1924
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Мое мнение: в прошлом году на Хлопина видела выступление наших девочек. Совершенно не со зла : кошмар мало сказано. Кто в лес кто по дрова, а репетировали плотно. Так вот вопрос, зачем нам это все нужно, если результат почти нулевой. Мне кажется пусть развивается и уже потом встанет в группу, если надо будет тогда и изменим наш образ жизни, а пока на угоду тренеру, надо ли? Совершенно ясно, что чемпионок из всех занимающихся не получится, жертвуем всем а что потом. Моя вот еще и в художественную очень хочет- и тоже получается.
СП сложнейший вид спорта. Может да, в каких других то видах спорта результат виден быстрее, особенно в индивидуальных. Здесь же для достижения результата нужны бесконечные тренировки всем составом!!!
Цитата:
Сообщение от Роза Дальвадорэс Посмотреть сообщение
Ну во- первых, группами и комбинашками дети отрабатывают не только синхронность, но и взаимодействие друг с другом. Во-вторых, они учатся схемам движения на воде (как в танце). Через год- два ,при посещении 2-3 раза в неделю, форма будет уже далеко не такая как сейчас.В-третьих, каждое соревнование - это шаг к очередному разряду. Есть детки, у которых в 7 лет уже 1-й юношеский. Но в принципе, нужно, в первую очередь, для себя решить, что вам важно, а что не очень. Если вы относитесь к этому как к не совсем важному, тогда и ходите сколько можете. Но в этом случае не стоит обижайтесь на тренера, если он не поставит ребенка в группу. В нашей практике был такой случай, когда ребенок посещал занятия как придется. Естественно, к соревнованиям он подошел зная группу кое-как. Но самое важное то, что остальные девочки сбивались и не знали как вести себя во взаимодействии с ней. В результате - тренер отказался ее выставлять в группе. Скандал с родителями разразился, когда группа заняла первое место. Были обиды. Но остальные родители встали на сторону тренера.
Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Не надо так категорично судить, тем более совсем маленьких деток. Это наверняка были их первые выступления: незнакомый бассейн + волнение, думаете с этим так легко справиться, этому тоже учиться надо. А чтобы учиться нужна соревновательная практика, даже если кто в лес кто по дрова.


Не надо заниматься в угоду тренеру! Если вам это не надо - идите на аквааэробику. А как правило детки тех родителей, которые как вы рассуждают, "топят" всю группу. А те девченки, которые каждый день тренируются, им думаете не обидно? Кстати, еще что самое интересное, почему-то именно эти родители впоследствии громче всех кричат, считают своего ребенка самым способным и талантливым, своего тренера - бездарным, судей - продажными и т.д.
++++++++++++++++

Заметьте, это комменты мамочек с опытом! На своих детях прочувствовали всю серьёзность вопроса! Вы не представляете какая досада бывает, когда твоя родненькая тренировки не пропускала, на соревнованиях всё отлично сделала, а в итоге - ни мест призовых, ни разрядов, "благодаря" кому- то. А соревнований, к сожалению, очень мало. Девчонки ждут с нетерпением каждого старта, надеются...
trubochki is offline  
Старый 11.10.2010, 19:43   #1925
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от elizabet1979 Посмотреть сообщение
Хотя сразу скажу, что дети совершенно разной подготовки. Кто то 1-й год, кто то 2, а кто то и 3 год занимается. И по кол. раз в неделю, у кого то занятия 2 раза в неделю, а у кого то и 4 раза. Всё это не учитывают, смотрят только результат.
В любом спорте, по моему, соревнования проходят по возрастным категориям, а не по году обучения, кол-ву тренировок и т.п.
trubochki is offline  
Старый 11.10.2010, 21:09
ответ для Elliss , на сообщение « Очень нужен совет. Занимаемся второй... »
  #1926
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Нет это не ВОВИС.В ВОВиСе около 6т,за год.Занимаются только на Хлопина,Радиополитех,СКА,Медсанчасть
Это я ошиблась - просто где-то в середине топа писали про этот бассейн и у меня в памяти отложлось что вроде бы ВоВиС

Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Очень нужен совет.
Очень хорошо Вас понимаю. Тяжело принимать решение когда еще не ясно: а нужно ли оно вам? именно это ли вам нужно? особенно когда надо отказываться от чего-то - от чего отказываться не готовы. Любое решение скажется на ребенке: будете ходить на все тренировки - скажется на здоровье, не будете - на отношении тренера к ребенку. Я придерживаюсь такой точки зрения: у тренера детей много - у меня ребенок один и соответственно интересы ребенка меня волнуют впервую очередь. И еще: на спорте (любом даже самом красивом и любимом) жизнь не заканчивается - в жизни у ребенка должно быть еще что-то (и в принципе много чего) помимо школы и спорта. Не слишком ли рано начинать отказываться от всего остального в надежде на туманное завтра

А теперь "старшие товарищи", чьи дети занимаются по 3-4 года и уже определились чего они ждут от СП, могут начинать кидать в меня тапками.
__________________
УдавКаа is offline  
Старый 11.10.2010, 21:39
ответ для УдавКаа , на сообщение « Это я ошиблась - просто где-то в... »
  #1927
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Да никто в вас тапками кидать не собирался и не собирается

Просто мадам в красных сапожках начала с того, что ее ребенок самый одаренный и встанет в группу когда захочет, вот ей и ответили... и вообще, что за постановка вопроса "в угоду тренеру". И нужен ли был там совет?

А отказываться, да, от чего-то приходится. Мы пятый год занимаемся. В этом году в художке пришлось перейти в воскресную группу, потому что бюджетная 3 раза в неделю уже никак не состыковывалась с бассейном. До этого года совмещали. Но выбор между художкой и бассейном мне дался легко, сами посудите - просидеть 5-6 уроков в школе, а потом еще 3,5 часа в художке... ну и дальше уроки дома тоже сидя... чего тут выбирать?! Хотя детеныш прослезился, когда ей озвучили расписание... а чемпионские амбиции поверьте их больше как раз у отстающих, те кто серьезно к делу относится - к ним само приходит..
Tanchk is offline  
Старый 11.10.2010, 21:47
ответ для УдавКаа , на сообщение « Это я ошиблась - просто где-то в... »
  #1928
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от УдавКаа Посмотреть сообщение
Любое решение скажется на ребенке: будете ходить на все тренировки - скажется на здоровье, не будете - на отношении тренера к ребенку.
Ну почему же Вы так примитивно мыслите!!! Извините, что эмоционально реагирую!
Ну тренеры же не изверги... нагрузки с возрастом увеличиваются. А на здоровье, по крайней мере на нашем с вами уровне, спорт только положительно влияет.
Tanchk is offline  
Старый 11.10.2010, 22:01
ответ для Tanchk , на сообщение « Ну почему же Вы так примитивно... »
  #1929
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Ну почему же Вы так примитивно мыслите!!! Извините, что эмоционально реагирую!
Ну тренеры же не изверги... нагрузки с возрастом увеличиваются. А на здоровье, по крайней мере на нашем с вами уровне, спорт только положительно влияет.
Я вообще-то имела ввиду, что тренер не будет плотно работать с ребенком который не посещает занятия, особенно групповые. Тогда теряется смысл занятий СП. И в принципе ни один здравомыслящий человек не станет упрекать тренера в таком отношении.
И не вижу причин так эмоционально реагировать.
В чем здесь примитивизм?
__________________
УдавКаа is offline  
Старый 11.10.2010, 22:02
ответ для Elliss , на сообщение « Очень нужен совет. Занимаемся второй... »
  #1930
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Я думаю,что 6 р.в неделю занятий для 7-10 летних детей это большая нагрузка.А у нас требуют не пропускать.Мы ходим 4 раза
Моей 8летке год подобного ритма вышел боком: год занимались плотно, потом срыв и год лечились. Сейчас вернулись в свою возрастную группу и тренировки по 4 раза в неделю, ттт все ок. Но форму ессно потеряла она, сейчас нагоняет.

Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Не надо так категорично судить, тем более совсем маленьких деток. Это наверняка были их первые выступления: незнакомый бассейн + волнение, думаете с этим так легко справиться, этому тоже учиться надо. А чтобы учиться нужна соревновательная практика, даже если кто в лес кто по дрова.


Не надо заниматься в угоду тренеру! Если вам это не надо - идите на аквааэробику. А как правило детки тех родителей, которые как вы рассуждают, "топят" всю группу. А те девченки, которые каждый день тренируются, им думаете не обидно? Кстати, еще что самое интересное, почему-то именно эти родители впоследствии громче всех кричат, считают своего ребенка самым способным и талантливым, своего тренера - бездарным, судей - продажными и т.д.
Цитата:
Сообщение от trubochki Посмотреть сообщение
СП сложнейший вид спорта. Может да, в каких других то видах спорта результат виден быстрее, особенно в индивидуальных. Здесь же для достижения результата нужны бесконечные тренировки всем составом!!!




++++++++++++++++

Заметьте, это комменты мамочек с опытом! На своих детях прочувствовали всю серьёзность вопроса! Вы не представляете какая досада бывает, когда твоя родненькая тренировки не пропускала, на соревнованиях всё отлично сделала, а в итоге - ни мест призовых, ни разрядов, "благодаря" кому- то. А соревнований, к сожалению, очень мало. Девчонки ждут с нетерпением каждого старта, надеются...
Плюс мульен. Не забывайте, СП - командный вид спорта. Невозможно вот так хоп - и победить, потому что ты такая вот подготовленная звезда. Звездами должны быть все.
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena