***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:07
ответ для Alinchik , на сообщение « :flower: @@@@@@@@@@@ на лечение :) и... »
  #1921
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение

@@@@@@@@@@@ на лечение и Тимурку и сами берегитесь - очень заразно(
Спасибо!
Да, мы вместе с Сережей обычно болеем, уже таак надоело у меня только сегодня голос восстановился после прошлой болячки.. коньюктивит еще не пришел
irratis is offline  
Старый 11.03.2012, 18:08
ответ для irratis , на сообщение « Спасибо!:flower: Да, мы вместе с... »
  #1922
Elinushka
Элита
 
Аватар для Elinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщений: 1 597


Всем - привет!
Поздравляю с прошедшим праздником!
Здоровья, счастья и успеха во всех начинаниях, девочки!!!


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Элина, а у кого в педиатричке наблюдаетесь?
Пропустила твой вопрос
Пока еще ни у кого, нас только на 15 марта записали.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Понятно. То есть зондирование зачастую помогает временно?
А что за процедура про прокалыванию этого канальца, которую делают в младенчестве без наркоза, а потом - под? Не оно?

И подскажите, плиз, где купить НАДУВАЕМЫЕ воздушные шары? А то сейчас такие продаются, что пока надуешь, в обморок 10 раз упадешь. Тугие. Наверное, такие шары только насосом реально надуть. Или мужем.
Прокалывают, когда там не пленка, а хрящики образовались.
Да, зачастую зондирование приходится повторять по несколько раз

Шары - больная тема, то не надуть, то рвутся еще в процессе надувания
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
странно, да ))
у них там за-ня-ти-я ) то логопед, то психолог, то творчество, то счет-буквы-природоведение и тд..
заведующая говорит -"вот зачем вы платите такие деньги за занятия с вашими детьми, если забираете их до занятий или во время занятий?"
во время занятия могут даже и не отдать - попросят подождать в коридоре (ну если только не к врачу-на тренировку или еще куда по уважительной причине).
у меня папа так пару раз приехал "да я просто мимо проезжал , решил забрать пораньше" - полчаса сидел ждал)))
и на каждом собрании подчеркивает заведующая что сад работает до 19 часов и что не волнуйтесь, работайте спокойно.

дети кстати не рвут когти из сада, обычное дело у нас "мама, ты чего рано пришла? я пойду картинку дорисую" ) если не гуляют ))
Хороший садик! Повезло!
Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Привет,Оль..очень плохо ест Андрюшка орехи, ты Ване смесь сделала с орехами, мёдом и изюмом?...Я за вас рада!!!орехи -это очень хорошо,я своему сегодня миндаль поставила..пару штук съел. Сок у нас вообще только по праздникам или , если на выходных куда-нибудь выезжать успеваем( не болеем),а в основном чай с молоком пьёт.
Девочки , всем на здоровье деток кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@! очень тяжелая зима, всё кругом болеют!!! ...
Спасибо за кулачки. А мы не выдержали и купили ультрафиолетовый облучатель. Кварцуемся понемногу.
Заодно им можно и помещение дезинфицировать.
__________________
Elinushka is offline  
Старый 11.03.2012, 18:19
ответ для Elinushka , на сообщение « Всем - привет! :flower: Поздравляю с... »
  #1923
Elinushka
Элита
 
Аватар для Elinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
ещё , например, сидит пытается супчик кушать...жуёт-жуёт, может очень долго ложку супа жевать( вот что там жевать)..а потом бац и рвотный рефлекс срабатывает, ранее когда был младше, то всё в тарелку выливалось обратно...У меня нормальный ребёнок, никаких патологий никто не видит...(ттТ), сплошная загадка!!!
У моего тоже так бывает. Поэтому суп давлю. И тоже никаких патологий не выявлено...
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вчера он ВПЕРВЫЕ ЗА 2012 ГОД сходил без свечек, дюфалаков, уговоров!


А для 50кг тебе набрать или сбросить надо? Давай идти к цели вместе! Я тоже хочу 50!
Поздравляю! Пусть и дальше сам ходит! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мне надо до 52 сбросить и держать!
Elinushka is offline  
Старый 12.03.2012, 12:30
ответ для Elinushka , на сообщение « У моего тоже так бывает. Поэтому суп... »
  #1924
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Всем Привет!!!! С прошедшими праздниками!!! надеюсь есть счастливицы, кого порадовали их мужчины и окружение!!! у нас как обычно, Андрюшик не болел(ттт),НО у мужа так прострелило спину, что встать с кровати не смог, в этот раз посерьёзней, чем летом( в АНапе)..так что Круть сплошная...я то в роли мед.сестры, то в роли сиделки!!! сплошные ролевые игры, без намека на интим...вот сегодня пополз на работу, больничный отказывается открывать- не смогла его уговорить, что б хотя бы ещё пару дней отлежался, ведь это не шутки с его -то позвоночником


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Может, и поэтому Как часто переезды?
Когда Даня у меня переезжает из Питера в Эстонию и наоборот, у него начинаются жуткие запоры Психологические.
Вчера он ВПЕРВЫЕ ЗА 2012 ГОД сходил без свечек, дюфалаков, уговоров!
Психолог говорит, что ЖКТ первым делом реагирует на смену обстановки Да, для ребенка это стресс. Уделяй ему побольше времени, поменьше ругай. Ребенок должен чувствовать себя спокойно и комфортно, нужно создать ему такую амосферу (невзирая на частые переезды). Это не мои слова, а слова нашего психолога.
А для 50кг тебе набрать или сбросить надо? Давай идти к цели вместе! Я тоже хочу 50!
Аллочка, я вот про Даню тоже подумала сразу, что он так реагирует на смену ваших обстановок житейских и поздравляю со свершением!!!, что так было всегда и переезды были для Дани большим приключением без последствий!
Андрюха с нами переезжает по несколько раз в год, один , как правило переезд квартирный( как надеюсь, что в этом году его не будет!!!), на лето и осень или весну ездили первые три года к родителям в Сибирь,, в прошлом -в Анапу)) и в анапе без перемещения не удалось, три раза перезжали. но там для него это было приключение..тяжелее именно в Питере с квартиру на квартиру , когда его спально-игровой уголок собирается-перемещается.
Мне до 50 кг набрать надо всего -то пару кг!!! но они не набираются никак.. .а если мой супруг будет выкидывать такие финты чаще, то я скоро за швабру спрячусь.
Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Аня, вот ту смесь его приходилось уговаривать съедать по паре ложек, а ассорти из орехов пошло "на ура". А летом на море хорошо кушал? Может сейчас аппетит снижен из-за того что много болеете и редко гуляете?
Оля, морской воздух, к сожалению..никак не повлиял на аппетит..ел , как обычно, мы и на море с собой брали перекусы и шашлыки сами готовили(мммм..на персиковых дровах, я сейчас слюной истеку... ) , а сколько мы там гуляли...очень много и всё пешком!!! Я лично на море очень хочу кушать...ещё б кто кормил, вернее сказать готовил!!! а покушать-то я сама могу, а то готовка на море вообще утомляет!!!

Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, мы вместе с Сережей обычно болеем, уже таак надоело у меня только сегодня голос восстановился после прошлой болячки.. коньюктивит еще не пришел
@@@@@@@@@@@@@@@@Ира,вот что за напасть!!! ...пусть всё уже будет хорошо!!!и коньюктивит уйдет, так к вам и не прийдя!!!а малыш скорее поправиться!

Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Всем - привет!
Поздравляю с прошедшим праздником!
Здоровья, счастья и успеха во всех начинаниях, девочки!!!





Спасибо за кулачки. А мы не выдержали и купили ультрафиолетовый облучатель. Кварцуемся понемногу.
Заодно им можно и помещение дезинфицировать.
какая открыточка красивая
Дорогой этот облучатель? я вот тоже о нём задумалась, вспомнив как нас в дет.саду им кварцевали..так забавно было, когда нас в кружок выстраивали в одних труселях и очки такие смешные выдавали , и мы потом возле кварца хоровод водили!!!Вот , наверное ж был в этом эффект!!!! а сейчас, как я понимаю, в садах даже и помещения-то не обрабатывают,да?не то ..что деток?

Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
У моего тоже так бывает. Поэтому суп давлю. И тоже никаких патологий не выявлено...

Поздравляю! Пусть и дальше сам ходит! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мне надо до 52 сбросить и держать!
А моему если суп подавить, то эту массу вообще не может кушать, уж лучше кусочками и по-понемногу, главное заставить сразу прожевать и проглотить, тогда всё нормально!!!но это меня так напрягает, сидеть и каждую ложку контролировать а вот если он зависнет..и будет с пищей во рту сидеть, да . если самой так попробовать, то тот же рефлекс будет...Я спрашивала ребёнка, зачем он так долго жует... ответ прост" Мам, надо же тщательно пережёвывать,долго...!"Ага, как с утра завтрак начал, так и до обеда..как раз
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.03.2012, 13:02
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « Всем Привет!!!! С прошедшими... »
  #1925
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
а сейчас, как я понимаю, в садах даже и помещения-то не обрабатывают,да?не то ..что деток?
у нас в саду висят бактерицидные лампы, так что обрабатывают
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 12.03.2012, 14:16   #1926
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
у нас в саду висят бактерицидные лампы, так что обрабатывают
О, хорошая новость! надо у нас узнать..хотя нам видать в этом году уже и не особо актуально
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.03.2012, 17:11   #1927
Elinushka
Элита
 
Аватар для Elinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщений: 1 597


Всем - привет!
Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
у мужа так прострелило спину, что встать с кровати не смог, в этот раз посерьёзней, чем летом( в АНапе)..так что Круть сплошная...


Дорогой этот облучатель? я вот тоже о нём задумалась, вспомнив как нас в дет.саду им кварцевали..так забавно было, когда нас в кружок выстраивали в одних труселях и очки такие смешные выдавали , и мы потом возле кварца хоровод водили!!!Вот , наверное ж был в этом эффект!!!! а сейчас, как я понимаю, в садах даже и помещения-то не обрабатывают,да?не то ..что деток?

А моему если суп подавить, то эту массу вообще не может кушать, уж лучше кусочками и по-понемногу, главное заставить сразу прожевать и проглотить, тогда всё нормально!!!но это меня так напрягает, сидеть и каждую ложку контролировать а вот если он зависнет..и будет с пищей во рту сидеть, да . если самой так попробовать, то тот же рефлекс будет...Я спрашивала ребёнка, зачем он так долго жует... ответ прост" Мам, надо же тщательно пережёвывать,долго...!"Ага, как с утра завтрак начал, так и до обеда..как раз
Мужу на поправку: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы купили такой: тыц
А так они от 2 т.р. пляшут.
Думаю, что деток в саду не обрабатывают, т.к. сказали бы об этом.
Мои от процедуры тащатся Тёма каждое утро спрашивает: "А мы будем сегодня греться?"

Супом я Тёмку кормлю с ложечки, иначе так и будет сидеть, в тарелке ковыряться.
Даже смешно, малая сама наворачивает, только за ушами трещит, ест кусочками и нормально.
А этот шалопай великовозрастный ждет, пока его мама накормит
__________________
Elinushka is offline  
Старый 12.03.2012, 22:42
ответ для Elinushka , на сообщение « Всем - привет! :flower: Мужу на... »
  #1928
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Всем - привет!

Мужу на поправку: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы купили такой: тыц
А так они от 2 т.р. пляшут.
Думаю, что деток в саду не обрабатывают, т.к. сказали бы об этом.
Мои от процедуры тащатся Тёма каждое утро спрашивает: "А мы будем сегодня греться?"


Даже смешно, малая сама наворачивает, только за ушами трещит, ест кусочками и нормально.
А этот шалопай великовозрастный ждет, пока его мама накормит
Спасибо..как-то тоже надо озадачится вопросом кварцевания и ещё солевую лампу хочу..Ударить по всем фронтам!!! мы 8 раз в галокамеру отходили(ттт) нормально, не заболели!!! а по ребёнкиной еде ну вот нежные натуры Эти мальчики, что малые, что взрослые...или это мы позволяем им такими быть
мама Дрюшика is offline  
Старый 14.03.2012, 00:29   #1929
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


Цитата:
или это мы позволяем им такими быть
__________________
"Если любишь - отпусти. Если твое - вернеться... А не вернеться, найди и убей!"
"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
У меня их двое!

Жить вредно. От этого умирают.
Станислав Ежи Лец
Irechek is offline  
Старый 15.03.2012, 10:43
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1930
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Всем привет. Вот и мы заболели Кашель был такой, что я вызывала скорую. Какой-то душащий, ребенок аж краснел, не мог откашляться. При этом влажный и слегка.. лающий. Перепугалась страшно, думала стеноз (тьфу-тьфу-тьфу!)

Диагноз - ОРВИ, вирусный трахеит. Горло красное, Т. невысокая (37,7).

Девочки, а можно ли подозревать коклюш? Ложный круп?
У нас сухой кашель около месяца, сейчас вот влажный и очень не нравятся мне эти приступы.
Хотя я, может, и сгущаю краски.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena