ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 12:31   #1921
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Поверить, поверить... Вот в речь мне сейчас сложнее всего поверить Слишком далеко мы от речи(
Вера этакая вещь... она от сердца должна идти, а у вас, видимо, как и у меня она от мозга идет, поэтому и нет ее. Что бы мозг поверил поищите разные волшебные истории в инете - их много, если правильно искать. А еще, мне логопеды говорили, что если ребенок осознанно произносит звук А, то вытащить остальные звуки вопрос времени и мастерства. И кстати, у вас говорит "Да" и "нет" пусть и своеобразно, но это все-таки возможность диалога. Это потенциально речевой ребенок.
А представте, что у нас до первого слова "мама" не было вообще ни одного осмысленного ЗВУКА, он даже головой не мотал"да/нет", никакого стремления к диалогу не было, ничего он не пытался повторять ни губами ни ушами Вот как начнет кричать и фиг догадаешься, что ему надо. Да я даже не представляла, как звучит его голос, ибо только с рождения крик слышала ну или нытье-мычание. Даже наши логопеды уже не скрывали своего скепсиса, если до 3 лет еще как-то бодрились, то после трех все дружно поникли.Ну а к 3,5 уже прямо говорили, что у нас выход на коммуникацию остается только один - глобальное чтение.
И вот.... БЫВАЕТ ЖЕ!
А у вас по сравнению с нами еще и фора есть! Бывает все! Поверте!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:51   #1922
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Вот ваша чудесная история уже есть в мою копилку веры Нам пока логопед говорит только о возможности коммуникации по картинкам - потом есть коммуникаторы где писать можно - но это все не то совсем

Хотя полгода назад кто бы мне сказал - не поверила бы что мы будем общаться с помощью да и нет. Сейчас ведем "диалоги" и даже на отвлеченные темы. Все же прогресс есть.

Еще обидно что у нас периодически начинается лепет с согласными и так же внезапно пропадает.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:07   #1923
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
//мда, перечитала свой поток сознания - ну в общем мать сошла с ума //
Тихая Минутка! Как же я рада за Вас! Такой долгий путь, такой титанический труд Вы смогли осилить
Молодцы - не то слово! Вообщем, счастье - ЕСТЬ, его не может не быть!!!!
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:16
ответ для Огонёк , на сообщение « ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК »
  #1924
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Девочки, не нашла больше где написать. Мой топ почему-то закрыли.

Спасибо всем огромное за пожелания! Постараемся не подвести.

Амаранта. Я там ответить не успела - все нормально, что раскрыли, не надо извиняться. Я и сама собиралась, только силы духа не хватало. Все казалось, что вдруг сорвется, вдруг не получится, а я уже напишу. Теперь пути к отступлению нет и всё просто обязано быть хорошо. И будет!

Спасибо за поддержку, я это ценю.
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:27
ответ для Огонёк , на сообщение « ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК »
  #1925
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Так как же - новый топ надо открывать - позитивный!!!! Надо же нам всем где-то радоваться! Вот, радуемся отдельно за Yulia78, и за вас тоже хочется!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:32   #1926
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
Девочки, не нашла больше где написать. Мой топ почему-то закрыли.

Спасибо всем огромное за пожелания! Постараемся не подвести.

Амаранта. Я там ответить не успела - все нормально, что раскрыли, не надо извиняться. Я и сама собиралась, только силы духа не хватало. Все казалось, что вдруг сорвется, вдруг не получится, а я уже напишу. Теперь пути к отступлению нет и всё просто обязано быть хорошо. И будет!

Спасибо за поддержку, я это ценю.
Вот это позитив! Вот это как раз для жизнеутверждающего топика!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:35   #1927
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Вера этакая вещь... она от сердца должна идти, а у вас, видимо, как и у меня она от мозга идет, поэтому и нет ее. Что бы мозг поверил поищите разные волшебные истории в инете - их много, если правильно искать. А еще, мне логопеды говорили, что если ребенок осознанно произносит звук А, то вытащить остальные звуки вопрос времени и мастерства. И кстати, у вас говорит "Да" и "нет" пусть и своеобразно, но это все-таки возможность диалога. Это потенциально речевой ребенок.
А представте, что у нас до первого слова "мама" не было вообще ни одного осмысленного ЗВУКА, он даже головой не мотал"да/нет", никакого стремления к диалогу не было, ничего он не пытался повторять ни губами ни ушами Вот как начнет кричать и фиг догадаешься, что ему надо. Да я даже не представляла, как звучит его голос, ибо только с рождения крик слышала ну или нытье-мычание. Даже наши логопеды уже не скрывали своего скепсиса, если до 3 лет еще как-то бодрились, то после трех все дружно поникли.Ну а к 3,5 уже прямо говорили, что у нас выход на коммуникацию остается только один - глобальное чтение.
И вот.... БЫВАЕТ ЖЕ!
А у вас по сравнению с нами еще и фора есть! Бывает все! Поверте!
Как я рада за вас!!!!! Очень!!!!!! И вы и есть для меня - волшебная история Я представляю, какое это для вас СЧАСТЬЕ
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:35   #1928
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Так как же - новый топ надо открывать - позитивный!!!! Надо же нам всем где-то радоваться! Вот, радуемся отдельно за Yulia78, и за вас тоже хочется!!!
А я не знаю чего там писать.
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:38
ответ для mamavika , на сообщение « А я не знаю чего там писать.:009: »
  #1929
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


А вы просто рассказывайте, что хочется. Как муж ,как здоровье, что доктора говорят. А мы будем на вас плевать по 3 раза каждая, кто выходит на форум.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:39   #1930
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Нет, вы все правильно пишете - нам тоже доктор говорит чтобы главное чтобы он начал произносить слова хоть как-то, поверил в себя, а там пойдет. сейчас он просто шевелит губами беззвучно как рыба когда прошу повторить что-то.

Эх, жаль что нет волшебного рецептика одного на всех

Поверить, поверить... Вот в речь мне сейчас сложнее всего поверить Слишком далеко мы от речи(
И все же я верю что наступит момент когда Вы перешагнете этот порог и он станет реальностью. Мне казалось Степка мой не заговорит, в 3 и 9 нам логопед давал задание на лето с надеждой что он будет повторят; биби и тп. Сейчас 5 и речь диалоговая!!!! Это стала реальностью. И воспринимается нормой. Я даже не знаю вопрос ли это Веры. Просто жизнь. Все по разному, но идем!
Цитата:
Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
Девочки, не нашла больше где написать. Мой топ почему-то закрыли.

Спасибо всем огромное за пожелания! Постараемся не подвести.

Амаранта. Я там ответить не успела - все нормально, что раскрыли, не надо извиняться. Я и сама собиралась, только силы духа не хватало. Все казалось, что вдруг сорвется, вдруг не получится, а я уже напишу. Теперь пути к отступлению нет и всё просто обязано быть хорошо. И будет!

Спасибо за поддержку, я это ценю.
Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
И вот.... БЫВАЕТ ЖЕ!
А у вас по сравнению с нами еще и фора есть! Бывает все! Поверте!
Маша! Димке привет!!!!!!!!!!!!!!!
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena