Черногория на всё лето - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 13:39   #1921
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
В салон нельзя, самолетик и так крошечный, но можно доехать до трапа и там забирают, а вот получаете уже с багажом. У нас ее не взвесили - суета была и туда и обратно, но вообще все входит - 21 кг на 1 билет (16+5), т.ч. вы вполне помещаетесь
Можем и не поместиться, столько всего взять хочется, чувствую буду ужимать свои вещи (крема/шампуни на месте и т.д.)


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
В салон точно нельзя, перед трапом заберут. Только будьте внимательны, в Тивате коляску нашу возле трапа бросили, а не с багажом отдали, как на обратном пути в Пулково, а так как мы по другому трапу сходили, то могли и не заметить совершенно случайно увидела, народ разошелся, а дочка истерику устроила, смотрю, а наша бедная коляска рядом с самолетом валяется
Ага, спасибо! учту

Цитата:
Сообщение от mamaliza17 Посмотреть сообщение
а сколько сейчас на сентябрь билеты из питера стоят?
18100 - монтенегрой с 19.09 по 3.10
__________________
Hе смешите меня жить
Танго с Мечтой is offline  
Старый 21.08.2009, 13:52
ответ для песня , на сообщение « в Баре еще есть 2000-летняя олива. ... »
  #1922
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
в Баре еще есть 2000-летняя олива. ТОлько ехать очень сложно, я бы сама не доехала. И за "посмотреть" сколько-то прилично заплатить надо.
"Сколько-то прилично" - это 1 евро за взрослого и 0,5 - за ребёнка Стоит на развилке за красивым забором: то есть на самом видном месте, поэтому люди часто мимо проезжают.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 21.08.2009, 14:49   #1923
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


[QUOTE=Танго с Мечтой;29628837]Можем и не поместиться, столько всего взять хочется, чувствую буду ужимать свои вещи (крема/шампуни на месте и т.д.)


Выписка из правил:

Ручная кладь - багаж пассажиров, кроме зарегистрированного, в том числе маркируемый безномерными бирками, перевозимый на воздушном судне и размещаемый в салоне ВС. Доставляется на борт воздушного судна самими пассажирами, перевозится под контролем и ответственностью пассажира.

В дополнение к установленной норме провоза незарегистрированного багажа и без взимания платы пассажир может провезти нижеперечисленные предметы. К таким предметам относятся те личные вещи, которые необходимы пассажиру в полете:
• дамская сумочка или портфель;
• папка для бумаг;
• зонт;
• трость;
• букет цветов;
• верхняя одежда;
• печатные издания для чтения в полете;
• детское питание для ребенка во время полета;
• телефон сотовой связи;
• фотоаппарат;
• видеокамера;
• портативный компьютер;
• костюм в портпледе;
• детская люлька при перевозке ребенка;
• костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
luchinka is offline  
Старый 21.08.2009, 18:01
ответ для luchinka , на сообщение « [QUOTE=Танго с Мечтой;29628837]Можем и... »
  #1924
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
Выписка из правил:

Ручная кладь - багаж пассажиров, кроме зарегистрированного, в том числе маркируемый безномерными бирками, перевозимый на воздушном судне и размещаемый в салоне ВС. Доставляется на борт воздушного судна самими пассажирами, перевозится под контролем и ответственностью пассажира.

В дополнение к установленной норме провоза незарегистрированного багажа и без взимания платы пассажир может провезти нижеперечисленные предметы. К таким предметам относятся те личные вещи, которые необходимы пассажиру в полете:
• дамская сумочка или портфель;
• папка для бумаг;
• зонт;
• трость;
• букет цветов;
• верхняя одежда;
• печатные издания для чтения в полете;
• детское питание для ребенка во время полета;
• телефон сотовой связи;
• фотоаппарат;
• видеокамера;
• портативный компьютер;
• костюм в портпледе;
• детская люлька при перевозке ребенка;
• костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
Это выписка из правил авиатранспортной компании? Какой? Мне кажется, чартер может иметь свои правила
__________________
Hе смешите меня жить
Танго с Мечтой is offline  
Старый 21.08.2009, 21:21
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1925
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Девочки, кто в Черногории, толчки сильные ощутимы у вас были?
У нас (Бар; многоэтажный дом) мебель ходуном...все жители центра города (многоэтажки) вышли на улицу.....меня домой дети с трудом затащили обратно через час...щас отпаивают алкоголем, сижу вцепившись в кресло....реально было страшно..не отойти никак
kaprizka is offline  
Старый 21.08.2009, 21:44
ответ для Real Mallena , на сообщение « "Сколько-то прилично" - это 1 евро за... »
  #1926
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
"Сколько-то прилично" - это 1 евро за взрослого и 0,5 - за ребёнка Стоит на развилке за красивым забором: то есть на самом видном месте, поэтому люди часто мимо проезжают.
с нас троих (без детей были) видимо по особому тарифу взяли. Что-то около 10 евро помнится. Мы в ноябре ездили - видимо совсем не сезон был, вот и решили хоть что-то с нас заработать
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 21.08.2009, 21:45
ответ для kaprizka , на сообщение « Девочки, кто в Черногории, толчки... »
  #1927
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Черногории, толчки сильные ощутимы у вас были?
У нас (Бар; многоэтажный дом) мебель ходуном...все жители центра города (многоэтажки) вышли на улицу.....меня домой дети с трудом затащили обратно через час...щас отпаивают алкоголем, сижу вцепившись в кресло....реально было страшно..не отойти никак
землетрясение???!! ужас какой!
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 21.08.2009, 21:47
ответ для kaprizka , на сообщение « Девочки, кто в Черногории, толчки... »
  #1928
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Черногории, толчки сильные ощутимы у вас были?
У нас (Бар; многоэтажный дом) мебель ходуном...все жители центра города (многоэтажки) вышли на улицу.....меня домой дети с трудом затащили обратно через час...щас отпаивают алкоголем, сижу вцепившись в кресло....реально было страшно..не отойти никак
Ой, бедняги. Похоже, неслабое было землетрясение. В новостях пишут:
Цитата:
В Адриатическом море произошло землетрясение. Геологическая служба США оценила его магнитуду в 4,9. Есть ли пострадавшие и разрушения - пока не уточняется.
По данным глобального мониторинга службы (USGS), эпицентр толчков располагался в 73 километрах от столицы Черногории Подгорицы и в 76 километрах от албанской столицы Тираны.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 21.08.2009, 21:48   #1929
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
с нас троих (без детей были) видимо по особому тарифу взяли. Что-то около 10 евро помнится. Мы в ноябре ездили - видимо совсем не сезон был, вот и решили хоть что-то с нас заработать
Нагрелись на вас, подлецы А у нас даже билетики с ценой сохранились
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 21.08.2009, 22:35
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1930
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Девочки, всем добрый вечер! Простите, нет сил читать весь топик - возможно уже обсуждали! У кого есть опыт поездок в Черногорию с банковскими картами Visa и/или Mastercard с рублевым счетом? Что-то ходят слухи, что в Черногории по ним не расплатиться? Хотя как такое может быть - не представляю. В банк звонила - они тоже
Katikk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena