Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 01:14   #1921
Васюша
Старожил
 
Аватар для Васюша
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
Я бы не стала покупать столько школьной формы. У нас пиджак+ юбка, пиджак+брюки, трикотажная кофта с эмблемой школы. Вот собственно этой кофтой и можно было ограничиться. Пиджаки вообще не носим.
А у нас пиджак обязателен. в 1 класс покупала 4, во второй смогла только 1 купить (у МЛ были либо на огромный рост либо для крошек, а салют и все остальное (у нас зеленая форма). В итоге во 2 классе - 1 мал, еще 1 - почти мал... Сейчас на распродаже в МЛ купила еще один.
Но у меня дочка большая свинюшка - мы можем вылить на себя суп, испачкать пиджак красками.....И еще постоянно что-то где-то забывает... Вот теплые штаны уже вторую неделю ищу...
__________________
Васюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:24
ответ для Васюша , на сообщение « А у нас пиджак обязателен. в 1 класс... »
  #1922
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
у МЛ были либо на огромный рост либо для крошек, а салют и все остальное (у нас зеленая форма).
А вот с этого места поподробнее
У нас тоже зеленая (если в эту школу пойдем). Я что-то вообще мало у кого из производителей их вижу. Кто где еще зеленую покупал?
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:28
ответ для Васюша , на сообщение « А у нас пиджак обязателен. в 1 класс... »
  #1923
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Мамы девочек, поделитесь опытом во что одеваете дочек осенью (сентябрь, октябрь)?
Я вообще ЗА куртку и брюки, но подозреваю, что это не очень удобный вариант со школьной формой (когда из под юбки брюки торчат). Зимние брюки на мой взгляд посвободнее и в них можно юбку заправить или как писали уже выше одеть поверх штанов + теплое пальто. А как наиболее практично (чтобы не тратить кучу времени на переодевания) и в то же время тепло одеть осенью?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:30   #1924
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Осенью, как и зимой, носим юбку в рюкзаке. В школу шли в куртке и брючках теплых. Переодеться - дело двух минут.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:36
ответ для toa , на сообщение « Мамы девочек, поделитесь опытом во что... »
  #1925
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
Мамы девочек, поделитесь опытом во что одеваете дочек осенью (сентябрь, октябрь)?
Я вообще ЗА куртку и брюки, но подозреваю, что это не очень удобный вариант со школьной формой (когда из под юбки брюки торчат). Зимние брюки на мой взгляд посвободнее и в них можно юбку заправить или как писали уже выше одеть поверх штанов + теплое пальто. А как наиболее практично (чтобы не тратить кучу времени на переодевания) и в то же время тепло одеть осенью?
мы осенью-весной когда холодно носим непромокаемые брюки, но уже без подкладки. У нас красивые женственного фасона, чёрные. А сверху пальто.
Когда становится тепло, то ходит уже в простых джинсах.
Соответственно в школе переодевается в юбку.

Но наша школа находится в 1,5 минутах ходьбы от парадной.. поэтому чаще уже идём без тёплых брюк утром, чтобы не тратить время на переодевания. А уже на прогулку на продлёнке она их одевает.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:39   #1926
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
в школе на собрании порекомендовали, и еще тут писали девочки, что боссоножки-сандали желательно с закрытой пяткой, чтобы если наступили, не было травм. ну все же бегут в столовую и тп.
а нам советовали туфли с застёжкой на небольшом каблучке 1-2 см
Такие как раз и носим.

Кстати, советую закупиться туфлями-босоножками заранее.
Моя убила туфли уже в ноябре. Пришлось бегать искать. Теперь стала умнее - купила навырост немного. Пусть лежат - есть не просят, зато если припрёт - достанем
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:49
ответ для Фрам , на сообщение « А вот с этого места поподробнее:)) У... »
  #1927
Васюша
Старожил
 
Аватар для Васюша
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее
У нас тоже зеленая (если в эту школу пойдем). Я что-то вообще мало у кого из производителей их вижу. Кто где еще зеленую покупал?
Я в 1 класс покупала и МЛ и салют и еще что-то... Салют либо мнется. либо ткань грубая (в клетку)... Блузки х/б у них безумно красивые ! купила штуки 4 - почти весь год так в шкафу и провисели (гладить их - беда и сразу мятые).
Форма маленькой леди нравится больше ! Блузки совсем не мнутся. Только трикотажные бадлоны-кофточки очень-очень садятся... Брюки даже после стирки можно не гладить ! В 1 классе мы юбки до школы зимой в ранце носили - все идеально ! А вот салютовская точно вид потеряет.
В прошлом году в МЛ было 2 вида пиджаков с атласными воротниками - классика и зад. как "у пингвина". Хотела и на 2 класс такие купить - но они все куда-то отправили и нащего размера в городе не было ! (а у меня один магазин через дорогу. второй в 10 минутах)...В этом году очень форма в Нахаленке понравилась, но увы. зеленой у них нет...
__________________
Васюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:52
ответ для toa , на сообщение « Мамы девочек, поделитесь опытом во что... »
  #1928
Васюша
Старожил
 
Аватар для Васюша
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
Мамы девочек, поделитесь опытом во что одеваете дочек осенью (сентябрь, октябрь)?
Я вообще ЗА куртку и брюки, но подозреваю, что это не очень удобный вариант со школьной формой (когда из под юбки брюки торчат). Зимние брюки на мой взгляд посвободнее и в них можно юбку заправить или как писали уже выше одеть поверх штанов + теплое пальто. А как наиболее практично (чтобы не тратить кучу времени на переодевания) и в то же время тепло одеть осенью?
Осенью - рейтузы + плащ либо пальто и сапоги высокие.
__________________
Васюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:36   #1929
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Васюша, спасибо!
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 10:37
ответ для avast , на сообщение « Спасибо, симпатичные, надо в закупке... »
  #1930
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от avast Посмотреть сообщение
Спасибо, симпатичные, надо в закупке посмотреть. А в холода не холодно??
Моему парню не холодно, он, вообще, жаркий
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena