ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 12:52
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1921
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, по поводу кетчупа Хайнц. В контакте мне объясняли, что он может темнеть на йод из-за пектина.
У меня в стекле он всегда темнел. Сейчас пока никакой не ем.

Насчет горошка в банках. Я проверяла 2 года назад в Хеме- Бондюэль. Глютен не обнаружен.
По идее, там не должно быть глютена, но я так понимаю он может содержаться в консервантах.
Поэтому и в замороженных овощах он может быть. Я так понимаю.
Горошек Бондюель ем, вроде бы все ок, и овощи замороженные (промываю в горячей воде и жарю (варю)), тоже ем.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:41   #1922
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


В обществе "Эмилия" состоят сотни человек, и часть думаю читают этот топ. При желании вступить в общество, эту возможность можно изыскать. Например, узнать кто идет на ближайшее заседание и передать деньги с ним. Или родственников кого-нибудь попросить. Но, конечно, легче, сидя за компьтером часами, оправдываться невозможностью, дальним расстоянием и т.д.
То что я напечатала красным шрифтом - взято с сайта "Эмилии". Все свое возмущение направляйте учредителям общества, там есть телефоны.
Иногородние - другое дело . Хотя я думаю и у них есть выход. Напишу И.Романовской , спрошу про них.
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:51
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1923
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Мы хорошо прошлый год творожком Пискарёвским потра вились. Такое ощущение, что список не обновлялся и не проверялся.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:10
ответ для masha1985 , на сообщение « Мы хорошо прошлый год творожком... »
  #1924
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мы хорошо прошлый год творожком Пискарёвским потра вились. Такое ощущение, что список не обновлялся и не проверялся.
+1 Все равно ответственность не на обществе лежит! И с конфетами так было, сначала написали - можно, а потом - извиняться! А что мне с их извинений?
dumik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:49
ответ для dumik , на сообщение « +1 Все равно ответственность не на... »
  #1925
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мы хорошо прошлый год творожком Пискарёвским потра вились. Такое ощущение, что список не обновлялся и не проверялся.
А у меня ни разу не почернел, только в прошлом году три раза попался странный: 1.- как будто с хлоркой, 2. как буд-то тухлый, 3- с непонятным запашком...
а вот насчет глютена все было ок.

Цитата:
Сообщение от dumik Посмотреть сообщение
+1 Все равно ответственность не на обществе лежит! И с конфетами так было, сначала написали - можно, а потом - извиняться! А что мне с их извинений?
А какие конфеты нельзя теперь?
Я в прошлом году за карту не платила, не могла на занятия приехать. Так что на сайт свободно не войти...
Кстати, а ведь они на Эмилии предупреждают, что они за другие партии не отвечают. Только ту , что проверили. и соответственно, остальные как повезет. Просто на то, что бы ориентировались, Я так понимаю...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:00
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1926
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


Девочки, а можно и мне список разрешённых продуктов на мэйл.
Заранее благодарю.
nataluska@********
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:04   #1927
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


а вот про засекреченную информацию для членов клуба - считаю это свинством!
Сама врач. сколько раз девушкам с форумам помогала и муж мой периодически на добровольных началах помогал чем мог - он у меня ЛОР.
Это что получается болезнь для избранных? Есть деньги, возможности, время живи и т.п., нет - пусть ребёнок страдает?
А попась, например, в МГЦ - это ж практически невозможно.
Мне это напоминает животный мир. Выживает сильнейший.
Только в обществе людей это неприемлимо.
__________________


Моя цель жить в радости, любви и счастье!
и ещё хочу попасть на работу куда хочу.)
и ещё хочу чтоб диссертация без моего участия написалась.)))
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:04
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1928
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Предлагаю не зацикливаться на собществе "Эмилия" (тем более, что оно одно и находится только в Питере, а страна большая, нуждающихся в информации много, и некоторая келейность общества только препятствует возможности помочь больным детям и... взрослым тоже), а попросту создать отдельный топ, например: "Список продуктов, которые можно употреблять при целиакии - проверено на собственном опыте" (или еще как-то - покороче и выразительнее - предлагайте, предлагайте!), в котором выделить несколько первых постов отдельно под молочные, кондитерские, мясные, рыбные продукты, полуфабрикаты и так далее, куда можно будет выписывать названия тех продуктов, что прошли испытание жизнью (а также те, о которых мы знаем, что они тем или иным способом прошли какие-то официальные испытания). Те же продукты, что вдруг сплоховали - выделять красным цветом и впоследствии удалять/не удалять из топа.

За образец можно взять топ "Диагнозы наших детей" - это я пишу для тех, кому не сразу будет видна структура топа.

Могу взять на себя организацию данного топа и его последующее сопровождение.

И мы все сможем добавлять в него всё, что узнаем.

НО! Этот топ не будет являться дублером нынешнего топа "Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.", в нём не будет ни рецептов, ни обсуждений, ни советов где купить, а только информация: что можно, что под вопросом, а что - лишилось нашего доверия.

Жду откликов.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:15
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1929
ALLURCHIK
Banned
 
Аватар для ALLURCHIK
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ладожская.
Сообщений: 782


Девочки, можно и мне списочек разрешенных продуктов.

alla_zotova@********

Заранее, ОРГОМНОЕ человеческое СПАСИБО!
ALLURCHIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:35   #1930
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Предлагаю не зацикливаться на собществе "Эмилия" (тем более, что оно одно и находится только в Питере, а страна большая, нуждающихся в информации много, и некоторая келейность общества только препятствует возможности помочь больным детям и... взрослым тоже), а попросту создать отдельный топ, например: "Список продуктов, которые можно употреблять при целиакии - проверено на собственном опыте" (или еще как-то - покороче и выразительнее - предлагайте, предлагайте!), в котором выделить несколько первых постов отдельно под молочные, кондитерские, мясные, рыбные продукты, полуфабрикаты и так далее, куда можно будет выписывать названия тех продуктов, что прошли испытание жизнью (а также те, о которых мы знаем, что они тем или иным способом прошли какие-то официальные испытания). Те же продукты, что вдруг сплоховали - выделять красным цветом и впоследствии удалять/не удалять из топа.

За образец можно взять топ "Диагнозы наших детей" - это я пишу для тех, кому не сразу будет видна структура топа.

Могу взять на себя организацию данного топа и его последующее сопровождение.

И мы все сможем добавлять в него всё, что узнаем.

НО! Этот топ не будет являться дублером нынешнего топа "Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.", в нем не будет ни рецептов, ни обсуждений, ни советов где купить, а только информация.

Жду откликов.
Это хорошая мысль. Я ЗА!!! Могу помочь, только тем пока, что напишу то, что сдавала на проверку. (Я кидала сюда результаты, мало конечно, но что-то)...
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena