Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 19:13   #1921
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
странно



Цитата:
Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пошли на подготовительные курсы.
Нам объявили учителя: Лось Александр Сергеевич.
На официальном сайте в списках его нет
есть какая-то информация?
Спасибо.
Надо же! Может, надо радоваться?
В любом случае, учитель, который ведет подготовку, совсем не обязательно будет набирать первый (второй) класс.
Не огорчайтесь, его могут очень любить дети.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:16   #1922
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пошли на подготовительные курсы.
Нам объявили учителя: Лось Александр Сергеевич.
На официальном сайте в списках его нет
есть какая-то информация?
Спасибо.
вам надо в темку вторая гимназия-2012
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:20
ответ для Ekaterина , на сообщение « вам надо в темку вторая гимназия-2012 »
  #1923
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Первая ложка дегтя



Очень я расстраиваюсь: никак не ожидала от гимназии - практически полное отсутствие связи учитель- родитель. С д/ з полная ерунда: дети ставят" галочки" напротив соответствующих упражнений. Не поставил галочку - не сделал д/ з. Моя одна ставит, а другая через раз. Всю информацию от учителя - то получаю, то нет. Дети, конечно, должны передавать, но вот не уверена, что на это в первом классе стоит полагаться. Сейчас, например, выяснилось, что на технологию ( труд) надо было принести материал для поделок - желуди, шишки и тд, - все это, пожалуйста, дома у нас есть и даже специально не надо собирать, но.... Мы ни сном ни духом об этом.... Обидно очень.... Или о том, что завтра манту будут делать и фоткать детей.... Почему же нельзя как- то организовать вывеску д/ з, мероприятий и тд, странно даже для такой школы.
Полагаю, что многие мамочки, которые встречают детей и общаются после уроков более осведомлены. Ну а что делать тем, кто работает? Звонить другим каждый вечер - как-то другой век на дворе....
Извините, наболело ( всего, кстати, за месяц)..... Может, кто сталкивался в этой школе с этой системой - подскажет, что умное. Что сделать, чтобы организовано облегчить жизнь родителям? Дальше ведь все еще ответственнее?
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:13
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Первая ложка дегтя »
  #1924
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Очень я расстраиваюсь: никак не ожидала от гимназии - практически полное отсутствие связи учитель- родитель. С д/ з полная ерунда: дети ставят" галочки" напротив соответствующих упражнений. Не поставил галочку - не сделал д/ з. Моя одна ставит, а другая через раз. Всю информацию от учителя - то получаю, то нет. Дети, конечно, должны передавать, но вот не уверена, что на это в первом классе стоит полагаться. Сейчас, например, выяснилось, что на технологию ( труд) надо было принести материал для поделок - желуди, шишки и тд, - все это, пожалуйста, дома у нас есть и даже специально не надо собирать, но.... Мы ни сном ни духом об этом.... Обидно очень.... Или о том, что завтра манту будут делать и фоткать детей.... Почему же нельзя как- то организовать вывеску д/ з, мероприятий и тд, странно даже для такой школы.
Полагаю, что многие мамочки, которые встречают детей и общаются после уроков более осведомлены. Ну а что делать тем, кто работает? Звонить другим каждый вечер - как-то другой век на дворе....
Извините, наболело ( всего, кстати, за месяц)..... Может, кто сталкивался в этой школе с этой системой - подскажет, что умное. Что сделать, чтобы организовано облегчить жизнь родителям? Дальше ведь все еще ответственнее?
Почти никак. Точнее - первые две недели учитель вывешивала задания на доске. Потом сами-сами. Методом проб и ошибок, если ребенок забыл записать домашку, звонила узнавала у других родителей... а вообще всегда есть мамы активистки, которые в курсе всего, они обычно потом становятся председателями род комитета. Завести такой комитет, группу в контакте и писать объявы. Мол в такой-то день принести циркуль, в такой-то тыщу рублей, в такой-то одеть белые рубашки. В период эпидемий когда многие болеют там каждый день писали дз.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:26
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Первая ложка дегтя »
  #1925
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


У нас так же было. Учитель (наша) д/з принципиально не вывешивала на доске объявлений, но на уроке всегда четко проговаривала, типа такое-то упражнение отметьте специальной галочкой для д/з (у них даже своя система условных обозначений есть для краткости и понятности) или записать определенную фразу в учебник карандашом или в дневник (когда появится). Учителя из параллельного класса вывешивали д/з на доску. Когда мы попросили нашу И.Н. делать тоже самое, она сказала: сейчас домашка еще небольшая, и если они не научатся меня СЛУШАТЬ сейчас, не научатся никогда, и сейчас я никого ругать не буду, если все же кто-то что-то прослушал. Считаю, что наша И.Н. на все 100% права.
Поверьте, если дети уже сейчас не начнут привыкать к хотя бы маленькой ответственности, дальше будет только хуже.
Про манту непонятно, обычно от мед. кабинета приходят на каждого бумажки, их нам учитель самолично прикалывает в дневник, без разрешения родителей они ничего не могут сделать.
На самом деле просто пообщайтесь на эту тему со своим учителем (на собрании или через род. комитет, а еще у них время есть для консультаций, на сайте д.б. расписание), у них у каждого свой подход и методика.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:28   #1926
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


У нас группа "вконт" заведена, там тема есть про домашние задания. Но родителей трети класса там нет. И вот тут только надежда на род.комитет, распечатывают информацию для каждого, делали так в "День здоровья", когда нужно было к экскурсии загородной подготовиться.
Вот то, что кружки отменяются и узнают дети об этом только придя в назначенное время к двери кабинета, мне очень обидно. Можно было бы вывешивать педагогам объявления об этом на доске, утром хотя бы мы были бы в курсе. Дочка однажды в гардеробе меня три часа ждала, так как отменили два кружка. В другой раз с одним папой мы сильно переволновались, так как кружок кончился уж как полчаса, а детей нет... Они еще давние приятели, боялись, что вместе могли уйти куда-то. Они же просто где-то в коридорчике общались, папа нашел их и привел вниз. Оказывается (охранник сказал), нужно отдельно, специально просить педагога, ведущего кружок, отводить детей вниз в гардероб.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:31
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Первая ложка дегтя »
  #1927
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Полагаю, что многие мамочки, которые встречают детей и общаются после уроков более осведомлены. Ну а что делать тем, кто работает? Звонить другим каждый вечер - как-то другой век на дворе....
Родители нашего класса завели группу в контакте - там все периодически задают друг другу вопросы, про домашнее задание в том числе.
А галочки в тетрадях мне тоже не нравятся. Хочется верить, что доживем мы до обычных дневников, куда дети будут переписывать задание с доски. Но опять же: кто не записал, тот не в курсе
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:22
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Первая ложка дегтя »
  #1928
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Очень я расстраиваюсь: никак не ожидала от гимназии - практически полное отсутствие связи учитель- родитель. С д/ з полная ерунда: дети ставят" галочки" напротив соответствующих упражнений. Не поставил галочку - не сделал д/ з. Моя одна ставит, а другая через раз. Всю информацию от учителя - то получаю, то нет. Дети, конечно, должны передавать, но вот не уверена, что на это в первом классе стоит полагаться. Сейчас, например, выяснилось, что на технологию ( труд) надо было принести материал для поделок - желуди, шишки и тд, - все это, пожалуйста, дома у нас есть и даже специально не надо собирать, но.... Мы ни сном ни духом об этом.... Обидно очень.... Или о том, что завтра манту будут делать и фоткать детей.... Почему же нельзя как- то организовать вывеску д/ з, мероприятий и тд, странно даже для такой школы.
Полагаю, что многие мамочки, которые встречают детей и общаются после уроков более осведомлены. Ну а что делать тем, кто работает? Звонить другим каждый вечер - как-то другой век на дворе....
Извините, наболело ( всего, кстати, за месяц)..... Может, кто сталкивался в этой школе с этой системой - подскажет, что умное. Что сделать, чтобы организовано облегчить жизнь родителям? Дальше ведь все еще ответственнее?
Вы не одиноки в своих чувствах! С технологией у нас такая же ерунда вышла. Мне тоже очень неуютно от такой ситуации: не иметь возможности проконтролировать, держать руку на пульсе очень тяжело морально. На этой неделе выяснилось, что ребенку уже не один раз делали замечание по отсутствию закладок, если это необходимо, то непонятно, почему об этом не было сказано на собрании. Ситуация с кружками просто патовая. А именно непонятно то ли есть хор, то ли нет. Никакого объявления о задержке начала занятий или вообще отмены кружка, никаких контактов руководителя. По телефону, который мне дали (ответственный по работе всех кружков) я дозвониться не смогла...
Вы, кстати, как я помню, тоже из 1 б. Может это проблема нашего класса. Группа в контакте вроде создавалась, но так и не начала функционировать. Ощущение, что все сами по себе. Я из-за болезни младшей, балда, совсем вылетела из времени и совсем забыла про день учителя. Организовывал ли что-нибудь род.комитет или нет, я не знаю. Никто не обзванивал. Не хочется так пессимистично смотреть на школу.Хочется надеяться, что все наладится, что ребенок станет более организованным, что класс сдружится. Все-таки один месяц это так мало. Как выпишу младшую, хочу позабирать ребя сразу после уроков, пообщаться с учителем и родителями.
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:23   #1929
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Вы не одиноки в своих чувствах! С технологией у нас такая же ерунда вышла. Мне тоже очень неуютно от такой ситуации: не иметь возможности проконтролировать, держать руку на пульсе очень тяжело морально. На этой неделе выяснилось, что ребенку уже не один раз делали замечание по отсутствию закладок, если это необходимо, то непонятно, почему об этом не было сказано на собрании. Ситуация с кружками просто патовая. А именно непонятно то ли есть хор, то ли нет. Никакого объявления о задержке начала занятий или вообще отмены кружка, никаких контактов руководителя. По телефону, который мне дали (ответственный по работе всех кружков) я дозвониться не смогла...
Вы, кстати, как я помню, тоже из 1 б. Может это проблема нашего класса. Группа в контакте вроде создавалась, но так и не начала функционировать. Ощущение, что все сами по себе. Я из-за болезни младшей, балда, совсем вылетела из времени и совсем забыла про день учителя. Организовывал ли что-нибудь род.комитет или нет, я не знаю. Никто не обзванивал. Не хочется так пессимистично смотреть на школу.Хочется надеяться, что все наладится, что ребенок станет более организованным, что класс сдружится. Все-таки один месяц это так мало. Как выпишу младшую, хочу позабирать ребя сразу после уроков, пообщаться с учителем и родителями.
Интересно, насчет закладок, для меня это очередная новость - знать не знала, слышать не слышала, дети вообще на эту тему молчат. Если я не одна - надо как-то и вправду организовываться - это не дело - не знать, что мы должны приготовить (как контролировать то?). У меня ситуация вообще неприглядная - няня встречает из школы (и всегда практически в разное время (кружки, продленка иногда до -включительно- обеда). Информация тем более прерывается. Про кружки вообще молчу - из-за неорганизованности мы так и не стали ходить на шахматы ( а жаль). Надо с Н.В. поговорить и что-то предложить. Например, рассылку на мыло важных сообщений. Или - еще что? Группа в контакте ее вряд ли устроит.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:07   #1930
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Интересно, насчет закладок, для меня это очередная новость - знать не знала, слышать не слышала, дети вообще на эту тему молчат. Если я не одна - надо как-то и вправду организовываться - это не дело - не знать, что мы должны приготовить (как контролировать то?). У меня ситуация вообще неприглядная - няня встречает из школы (и всегда практически в разное время (кружки, продленка иногда до -включительно- обеда). Информация тем более прерывается. Про кружки вообще молчу - из-за неорганизованности мы так и не стали ходить на шахматы ( а жаль). Надо с Н.В. поговорить и что-то предложить. Например, рассылку на мыло важных сообщений. Или - еще что? Группа в контакте ее вряд ли устроит.
Про закладки долго дочку пытала, все никак не могла до магазина добраться, потом она вдруг пояснила, что у многих детей это просто вклеенные ленточки. Я в просто на скотч на последних страницах по-приклеивала разные шнурочки с бусинками на конце. Я вчера звонила Н.В. Она сказала, что все хорошо, что в экстренных случаях она сама звонит, а если не звонит, значит все в порядке. Я думаю, вам надо тоже ей позвонить и объяснить свою тревогу, думаю, Н.В. предложит адекватное решение. Может действительно надо предоставить детям научиться самим отвечать за свои уроки, просто постоянно "капать" на мозги, что это их ответственность, их обязанность и т. п. Зато потом и у нас проблем будет меньше (я надеюсь на это изо всех сил).
__________________
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena