Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 23:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1921
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Четвертый день. Полет нормальный. Уже практически научилась предугадывать истерики, поэтому у нас, их нет. Всегда, практически, удается найти компромисс. Данька заговорил. Меня зовет по имени)) Звучит это очень смешно. Он…. Поет мое имя. Если чем-то недоволен- АнянянянянЯЯЯ!!!! Если чем-то угодила – с придыханием АняняЯЯЯЯ. Если что-то хочет достать, но не получается- вопросительная интонация- АнянЯЯ? Во время игры постоянно поет мое имя. Кайфует…. Со страшной силой (вот оказывается, что он… жевал эти 3 дня. Он пробовал меня на… вкус)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1922
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


С едой у нас…вроде (ттт). Открываю ноу-хау. Истерику вызывал сам ритуал еды. Тарелка и ложка. Творожки шли неплохо. Но творожки я давала в пластике (150гр. Плоская удобная баночка). Творожки не вызывали такой реакции. Я подумала, а если все из блендера перелить не в тарелку, а в баночку из под творожка? Оказалось- работает. Теперь Данька ест 3 ложки сам. Потом держит крепко баночку (я его за это хвалю сильно, потому как только он такой сильный, а мен ее не удержать), а я докармливаю. Иногда держу баночку и верчу ее в руках, он наблюдает за ее полетом и на каком-нибудь ее вираже от восторга открывает рот, куда ложка и приземляется). Проговариваю всегда ему что я делаю сейчас и что буду делать после. Очень помогает. К еде начинаем готовиться за 10 минут. Так что вроде (ттт). Вдруг кому поможет
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1923
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ко сну готовлю тоже постепенно. Беру на ручки . Стоим у окна. Рассказываю, как все пошли спать. Перечисляю тех, кто же спит, и обязательно говорю про него. Перечисляем то, что было за день, как мы устали и как надо набраться силенок. Про то, какой он у меня умничка. Он меня подбадривает и соглашается- АняняяяяЯ. В момент опускания в кровать… слезы на 1 секунду, потому что говорю постоянно, не замолкая и все тише и тише. Приходится прислушиваться,- что говорю. Иногда, говорю без звука вообще, просто делаю вид, что говорю, открывая рот. Приходится ему замолкать и слушать. Конечно же в этот момент я горю какой он хороший, улыбается, потом сижу у кроватки. Глажу по голове. Слушаем Эрмитаж и засыпаем. Во время сна почему-то сползает вниз. Скрючивается внизу и откидывает одеяло. Поправляю.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1924
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


На животе собирает майку или кофту в комок и запихивает в рот. сосет. . Или кончик одеяла и чмокает. Отвлекаю, убираю.
Мне сказали, что он не боится щекотки. Ха). Он весь состоит из щекотательных точек. Особенно пузик. Как только он собирает кофту в комок и в рот- показывается шоколадное пузико). ну не могу я удержаться!)))). В общем... стал меньше... меня..эээ... провоцировать).
Занимаемся гимнастикой. Очень у меня неустойчивый и быстроуставательный мальчик. Вот работаем над этим
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1925
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Аня! Какой восторг!!! И ГОВОРИТ!!!! и ЕСТ!!!!! И спит и шекочется - чудо-ребенок!!!!
Спасибо за буквы - от них на душе радостнее!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1926
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


УМИЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!
И восхищение педагогическими талантами!

Ждем фото!!!!!!!!!!

У нас 2-хлетний сосед по палате тоже маму зовет Аней --Аняяяяяяяяяя, ну потаскай меня на ючках!!!!
мы тут забавляемся и умиляемся...

А слово мама собираетесь учить?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1927
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


В пятницу была в поликлинике. Встали на учет. Узнала что в мае нам надо делать манту.
Док-ты на инвалидность у нас забрали,сказали, что они не правильные и нет печати. Часть не соответствует выписке. Врач меня спросила, а Вы в курсе, что у Вашего ребенка энцефалопатия и он принимал ноотропы? Это была для меня новость... Прочитала- действительно написано. Я в бумаги и не заглядывала. Что выдали- то и взяла. Некогда было. Еще из того, что не знала- овальное отверстие (кажется так называется). Помимо тех диагнозов, что знала. В последний день сказали про аккомодацию, но как я прочла и сказала врач не париться год. Потом на осмотр к окулисту (как написано в док-тах). Может кто подскажет? Что это и счем это едят из практики, а не инет. теории
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:48
ответ для Соболиха , на сообщение « УМИЛЕНИЕ!!!!!!!!!!! И восхищение... »
  #1928
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
УМИЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!
И восхищение педагогическими талантами!

Ждем фото!!!!!!!!!!

У нас 2-хлетний сосед по палате тоже маму зовет Аней --Аняяяяяяяяяя, ну потаскай меня на ючках!!!!
мы тут забавляемся и умиляемся...

А слово мама собираетесь учить?
Учить то мы его ( это слово) собираемся... только думаю- как) Как в мультике "ну, погоди" пока учим))) мама-даня-мама-даня)))) пока никак. Он просто слышал как меня мама зовет) Понял что я- Аня). Мы же не знали, что он вундеркиндер).
С фото пока... сложно...ю Данька решил, что он сам сделает фоторепортаж, но не рассчитал чуточку, поэтому... пока фото не будет).
У меня не хватает пока даже сил почитать Вашу темку. Но я всегда держу за Вас кулачки)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1929
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька исследует кухню. Два любимых места- мусорка и холодильник. Старается найти мусоринку, чтобы сбегать ее выкинуть ( сейчас стал рвать книги, чтбы скомкать и выкинуть). Провела разъяснительную беседу среди Даньки на тему полезности книг. С другой стороны я подумала, что это отличный способ развивать наши пальчики. У него совсем нет ловкости. Если посмотрите на фото, то пальчики неестественно растопырены. В кулачок он их редко сжимает. А если и сжимает, то силы нет. Подарила ему толстенный прайс журнал стройка... Учимся отщипывать, рвать и тщательно комкать. Если скомкано плохо- не даю выкидывать в ведро (много места в ведре занимает и мне такое ведро будет не выкинуть- версия для Даньки). Сопит, пыхтит и комкает
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1930
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


сижу тихонечко, читаю и радуюсь
likh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena