Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 23:09
ответ для Manta , на сообщение « Нет. Все не так. По закону собственник... »
  #1921
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Нет. Все не так. По закону собственник может не доплачивать В СЛУЧАЕ предоставления ему 18 метров на человека, если у собственника в данный момент менее 9 м на человека приходится.
У friedlein приходится более 9 м на человека, тут на 18 метров рассчитывать никак не стоит, даже если надеяться отстоять их и с напором обойти обтекаемую формулировку, которая дает возможность не доплачивать при предоставлении по норме.

Ну, и ещё раз подчеркну, что на данный момент нет правовых норм, которые обязуют застройщика предоставить 18 метров.
Manta, Вы пишете ерунду.
В законе СПБ четко говориться не о "учетной норме" (9 метров), а о "норме предоставления" (18 метров)
Читайте внимательно закон и не пытайтесь ввести общество в заблуждение.

Что касается "обязуют" то тут Вы правы, но палка о 2-х концах. Как инвестор не обязан дать по 18 метров, так и собственник не обязан подписывать не устраивающий его договор мены. А выселить его (собственника) практически невозможно - см. ст. 32 ЖК РФ и комментарии к ней. Так что сложится реально конфликтная ситуация, в которой победит тот, у кого нервы крепче.
strannic is offline  
Старый 04.05.2011, 00:03
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1922
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Девочки, я полный профан в жилищных вопросах. Скажите норма 9м на человека это норма ЖИЛОЙ площади или общей? В моей трехе жилая площадь 39м (общую не помню, надо глянуть), прописано 6 человек.

И еще такой вопрос - в однушке не прописан никто, я собственник - как тут будут дела обстоять?
Vitaminka is offline  
Старый 04.05.2011, 08:25
ответ для Vitaminka , на сообщение « Девочки, я полный профан в жилищных... »
  #1923
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Девочки, я полный профан в жилищных вопросах. Скажите норма 9м на человека это норма ЖИЛОЙ площади или общей? В моей трехе жилая площадь 39м (общую не помню, надо глянуть), прописано 6 человек.

И еще такой вопрос - в однушке не прописан никто, я собственник - как тут будут дела обстоять?
тут четко = метрам и все
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline  
Старый 04.05.2011, 11:00
ответ для strannic , на сообщение « Manta, Вы пишете ерунду. В законе СПБ... »
  #1924
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Так что сложится реально конфликтная ситуация, в которой победит тот, у кого нервы крепче.
В этой стране всегда победит тот, у кого денег больше. В случае реновации-это явно не жители хрущей...
__________________
mishura is offline  
Старый 04.05.2011, 11:15
ответ для Dellia , на сообщение « Девочки я сегодня была на приме главы... »
  #1925
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Девочки я сегодня была на приме главы МО константиновское -квартал 7-17
Сосновая поляна в реновации в приоритете
наша очередь расселения моего дома торая в 2015 году,жильцы домов 2-комсомольская 35 37 39 41 в первой,следовательно раньше
Наш квартал показательный,состоится ли реновация вообще
Мне дали телефон к спец в Кр районе по вопросам реновации,он принимает по средам,так вот сейчас ведется прием жителей этих домов,будут строить 8-14 этажей
меня не записали потому как я во второй очереди,прошу кто в первой очереди откликнетесь)))))))
пс меня всячески отшивали по телефону,мол сейчас первая очередь желающих будет много,я с вопросом а когда моя-ответ неизвестно,так как лето впереди....трам пам пам
А вот интересно,все вторые очереди по всем районам в 15 году будут расселяться?Неужели пока дадут пожить спокойно и трогать не будут?
jajablochko is offline  
Старый 04.05.2011, 11:25
ответ для strannic , на сообщение « Manta, Вы пишете ерунду. В законе СПБ... »
  #1926
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


А вообще, про кварталы в Кировском районе 7,8,9 по срокам что-то известно (Примакова, Автовская, Краснопутиловская в частности)?
И где строить будут? А то у нас в песочнице чаво только не услышишь, напугали тут меня, что расселять нас хотят чуть ли не в 2012 году да еще к Шапито, где сейчас автостоянка Вид на кладбище и железную дорогу, всё так привлекательно, что аж не знаю что и выбрать
Другой вариант слышала, что в 2014 и строить будут на стадионе у пед.училища, что пугает меня гораздо меньше чем кладбище возле цирка.
Ну ведь фигня же, если бы всё так скоро было, то жильцы бы ужо в курсе были, а у нас пока тишина
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline  
Старый 04.05.2011, 11:30
ответ для friedlein , на сообщение « А вообще, про кварталы в Кировском... »
  #1927
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
А вообще, про кварталы в Кировском районе 7,8,9 по срокам что-то известно (Примакова, Автовская, Краснопутиловская в частности)?
И где строить будут? А то у нас в песочнице чаво только не услышишь, напугали тут меня, что расселять нас хотят чуть ли не в 2012 году да еще к Шапито, где сейчас автостоянка Вид на кладбище и железную дорогу, всё так привлекательно, что аж не знаю что и выбрать
Другой вариант слышала, что в 2014 и строить будут на стадионе у пед.училища, что пугает меня гораздо меньше чем кладбище возле цирка.
Ну ведь фигня же, если бы всё так скоро было, то жильцы бы ужо в курсе были, а у нас пока тишина
Про цирк тоже слышала, а второе место под строительство вроде пустырь у ДСК ( где этот пустырь не спрашивайте - не знаю))
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline  
Старый 04.05.2011, 11:34   #1928
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Lisushka Посмотреть сообщение
Про цирк тоже слышала, а второе место под строительство вроде пустырь у ДСК ( где этот пустырь не спрашивайте - не знаю))
Если цирк - это просто феерический звездец А возле ДСК вроде как нельзя, там обязательная санитарная зона
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline  
Старый 04.05.2011, 11:36
ответ для friedlein , на сообщение « А вообще, про кварталы в Кировском... »
  #1929
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
А вообще, про кварталы в Кировском районе 7,8,9 по срокам что-то известно (Примакова, Автовская, Краснопутиловская в частности)?
И где строить будут? А то у нас в песочнице чаво только не услышишь, напугали тут меня, что расселять нас хотят чуть ли не в 2012 году да еще к Шапито, где сейчас автостоянка Вид на кладбище и железную дорогу, всё так привлекательно, что аж не знаю что и выбрать
Другой вариант слышала, что в 2014 и строить будут на стадионе у пед.училища, что пугает меня гораздо меньше чем кладбище возле цирка.
Ну ведь фигня же, если бы всё так скоро было, то жильцы бы ужо в курсе были, а у нас пока тишина
берите кладбище,там воздух чище и свежо и тихо
а от железки шум
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 04.05.2011, 11:37
ответ для friedlein , на сообщение « Если цирк - это просто феерический... »
  #1930
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Если цирк - это просто феерический звездец А возле ДСК вроде как нельзя, там обязательная санитарная зона
Вот если вместо цирка, то мне кажется, вполне нормально..я б туда переехала

Вроде сегодня должно быть собрание по нашему району...
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena