КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 10:21   #1921
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Девушки, приятно почитать про радости, с пониманием читаю про трудности. Я на пороге выхода из второго брака. Ребенку 2,5. Скажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с ситуациями, когда отец против выездов ребенка за границу - требуется же разрешение, насколько я знаю. Смотрю так на "невыездных" коллег и только остается надеяться на то, что пока еще муж своему сыну не враг. А вдруг я ошибаюсь...
(возможно, тут это уже обсуждалось, весь топ пока осиливаю)
Насколько я знаю, в таких случаях у нотариуса можно составить бумагу, мол местонахождение отца не известно, о ребенке на заботится и т.п. - консульства это хавают..

А в крайнем случае - либо даешь согласие, либо сам и сиди с ребенком, пока я за границей.

Я то же дергалась - но наш дал, правда деньги платила я....
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline  
Старый 26.11.2008, 10:30
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « День добрый всем. я вот то же... »
  #1922
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
День добрый всем.
я вот то же разведена уже как год. История не в сказке сказать не пером не описать... впрочем как и у многих )))
Хотелось бы попросить помощи.. может кто судился с бывшем по аллиментам, долгам... а то я тут прикинула почему я должна сама отдавать долги в которых оказалась ещё будуч в браке... может кто подскажет дельного адвоката... желательно бюджетного
спасибки
Добрый день! Я сейчас сужусь... но по разделу квартиры... У Вас какой суд? У меня адвокат из Невского р-на. Вот тел. их консультации 8-951-689-27-92, Татьяна!
Но лучше обратиться, мне кажется, к адвокату своего р-на.... им там более все знакомо
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline  
Старый 26.11.2008, 11:21
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #1923
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Прочитала вышенапечатанное.
Katin, вы -мать этого ребенка, он проживает с вами а значит юр языком "находится на вашем иждивении и ВЫ несете за него ПОЛНУЮ ответственность" Если вы не хотите чтобы малыш шел с папой в цирк - так и скажите не пущщщщщууууу!" Да, я сука с мигренью/климаксом/коллапсом/дефолтом и что дальше - либо пойдет как мне удобно либо не пойдет вообще!"
Iconomidi - ну да , заставишь их сидеть с детьми пока мы в заграницах развлекаемся.
Про разрешения писать щаз не буду - надоело...
Про воскресных папаш. Дала как то ребенка бывшему (он раз в год выразил желание взять сына на час). Приводит обратно(ровно через час минута в минуту) , а я должна была потом везти ребенка развлекаться, выходной был. Ну вот едем мы, а ребенок как то не в себе - начинается тихая истерика "я не хочу ехать в этой машине, машина не твоя, почему я в чужой машине еду!" Я сначала мягко начинаю объяснять, что машина моя, что он в ней всегда ездил и вообще с чего это он взял это все! Истерика разгорается! Наконец, мне это все надоело, остановила машину прямо на дороге - благо не оч оживленное место было и машин не много, вышла, открыла дверь и серьезно сказала "выходи, раз не хочешь ехать!" Истерика прекратилась в раз, больше эту тему не вспоминал. Стал выходить со мною заправляться , я ему всегда перед тем как расплачиться деньги показываю - пусть видит сколько я трачу чтоб его на другой конец города по врачам возить. И вообще перестала чувствовать себя виноватой на тему денег - и стала активно вводить в лексикон "это дорого", "я работаю одна", "ты должен мне помогать"
Настройка моя такова - я одна тяну ребенка, и не позволю никаким идиотам вживлять в его сознание мысль о том что я плохая!
verena10 is offline  
Старый 26.11.2008, 11:39
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #1924
galchonok
Активный участник
 
Аватар для galchonok
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Дачное
Сообщений: 514


Ох, девочки... Какая больная тема... даж думала отдельный топик заводить. Я БМ не запрещаю с сыном видеться, они друг друга очень любят. Папа забирает его несколько раз в неделю, Миха ночует у него, а с утра они через весь город в садик прутся. Все довольны... Вот беда, папа все равно за эти пару дней в неделю не воспитывает, а тока балует, а я и ругаю, и таблетки гадкие запихиваю, и по врачам таскаю, дисциплину там поддерживаю ... и собаки у нас нет... Так вот сынок начал мне истерики закатывать, когда я его забираю от папы... Мол не хочу с тобой жить, хочу с папой... Ну и что мне делать???? С сынком душеспасительные беседы провела, обещал больше не истерить... но в душе-то... Ох, воть...
__________________
НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВАЛА В ОПТОВЫХ ЗАКУПКАХ!!! Не путайте меня ни с кем!!!!

- А вы знаете, куда идете?
- Неа, не знаю. Зато я вприпыжку, без отдышки и с улыбкой на лице!!! (с)


Галя и любимый сынок Миня(09.09.2002)
galchonok is offline  
Старый 26.11.2008, 11:43
ответ для galchonok , на сообщение « Ох, девочки... Какая больная тема...:(... »
  #1925
сиропчик
Ветеран
 
Аватар для сиропчик
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от galchonok Посмотреть сообщение
Мол не хочу с тобой жить, хочу с папой... Ну и что мне делать???? С сынком душеспасительные беседы провела, обещал больше не истерить... но в душе-то... Ох, воть...
дааааааа, это не есть хорошо, я вот тоже этого боюсь, просто нам сейчас 3 года и ребенок еще не совсем понимает всего до конца кто есть кто, а что дальше будет я вообще не подозреваю даже
сиропчик is offline  
Старый 26.11.2008, 11:46
ответ для verena10 , на сообщение « Прочитала вышенапечатанное. Katin, вы... »
  #1926
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
Прочитала вышенапечатанное.
Katin, вы -мать этого ребенка, он проживает с вами а значит юр языком "находится на вашем иждивении и ВЫ несете за него ПОЛНУЮ ответственность" Если вы не хотите чтобы малыш шел с папой в цирк - так и скажите не пущщщщщууууу!" Да, я сука с мигренью/климаксом/коллапсом/дефолтом и что дальше - либо пойдет как мне удобно либо не пойдет вообще!"
Iconomidi - ну да , заставишь их сидеть с детьми пока мы в заграницах развлекаемся.
Про разрешения писать щаз не буду - надоело...
Про воскресных папаш. Дала как то ребенка бывшему (он раз в год выразил желание взять сына на час). Приводит обратно(ровно через час минута в минуту) , а я должна была потом везти ребенка развлекаться, выходной был. Ну вот едем мы, а ребенок как то не в себе - начинается тихая истерика "я не хочу ехать в этой машине, машина не твоя, почему я в чужой машине еду!" Я сначала мягко начинаю объяснять, что машина моя, что он в ней всегда ездил и вообще с чего это он взял это все! Истерика разгорается! Наконец, мне это все надоело, остановила машину прямо на дороге - благо не оч оживленное место было и машин не много, вышла, открыла дверь и серьезно сказала "выходи, раз не хочешь ехать!" Истерика прекратилась в раз, больше эту тему не вспоминал. Стал выходить со мною заправляться , я ему всегда перед тем как расплачиться деньги показываю - пусть видит сколько я трачу чтоб его на другой конец города по врачам возить. И вообще перестала чувствовать себя виноватой на тему денег - и стала активно вводить в лексикон "это дорого", "я работаю одна", "ты должен мне помогать"
Настройка моя такова - я одна тяну ребенка, и не позволю никаким идиотам вживлять в его сознание мысль о том что я плохая!
Подпишусь под каждым словом.
Своему БМ-я б и хомяка не доверила,не то что собственного ребенка.Он совершенно не знает и не умеет общаться с сыном.Вот например с августа даже не приезжал.Что он может знать о сыне,мы расстались когда мелкому и 2-х не было,что он любит,что его интересует,чем занимается.Все это он не знает.И не интересуется.
Конечно он и не заикается,чтобсамому с ребеноком побыть,а если вдруг ему это придет в голову-будет послан далеко и надолго.
Кстати БМ с августа сына не навещал-а мелкий о нем ине вспомнил за эти месяца даже о нем.Потому как папа для него абсолютный ноль,даже когда приедет к нам на часик раз в сто лет постоит в сторонке покурит,играет если с ним только с моей подачи.
Зато мне сынок говорит-"Мамочка,я тебя люблю так,как никто не может слюбить(!)".И я понимаю-вот оно счастье.
Иглубоко мне фиолетово на всяких козлов.
Каири is offline  
Старый 26.11.2008, 11:59
ответ для Каири , на сообщение « Подпишусь под каждым словом. Своему... »
  #1927
сиропчик
Ветеран
 
Аватар для сиропчик
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Вот например с августа даже не приезжал
я вот когда читаю ваши сообщения или сообщения других девчонок, что отцы не приезжают по несколько месяцев, у меня возникает вопрос: ПОЧЕМУ????????? почему они не приезжают, неужели это так трудно - приехать на часик-другой хотя бы один раз в неделю, а вообще ваш муж сразу не стал ездить или сначала приходил, а потом...
У вас, ksnataliya, такой хорошенький сынок (Костик по-моему), ну как можно к такому маленькому мужчинке не приехать, неужели не хочется поиграть со своим сыном, это же его кровь и плоть...
сиропчик is offline  
Старый 26.11.2008, 12:19   #1928
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


У вас, ksnataliya, такой хорошенький сынок (Костик по-моему), ну как можно к такому маленькому мужчинке не приехать, неужели не хочется поиграть со своим сыном, это же его кровь и плоть...[/quote]


Ну да, а вдруг игрушку придется купить - это ж катастрофа для некоторых мужчин, и потом зачем время на "поиграть" терять? Когда вокруг столько красивых и молодых женщин ходят.

Вообще как я вижу, мужчины очень бояться стареть (даже где то сильнее женщин), поэтому смысл жизни сводится к количеству женщин всех мастей и страстей. У нас есть конечно законы, которые обязывают обоих родителей заботиться о ребенке, платить алименты и тд. Но если природой заложено, что мужчина должен побольше наделать детей (извините за мой французский), а женщина должна их растить - то хоть в лепешку расшибись не будет он приходить и играть.... Мужчинус примитивус эдакий
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline  
Старый 26.11.2008, 12:22
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #1929
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


У нас круче - приезжает, даже тратиться стал на детей последнее время. Но на самом деле дети ему пофи г, если я скажу, что они увидеться не могут, потому что кто-то из детей заболел - он скажет "Как жаль, я так соскучился!2 и Не разу не позвонит, что бы спросить как ребенок себя чувствует. Или еще лучше в ответ начнет рассуждать, как он недавно то же плохо себя чувствовал...
Iconomidi is offline  
Старый 26.11.2008, 12:25   #1930
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Или еще лучше в ответ начнет рассуждать, как он недавно то же плохо себя чувствовал...[/quote]

А вы в ответ:"ага ага, ну и замечательно, пока" и бросайте трубку!
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena