Все о классической гомеопатии - Страница 1932 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 13:29   #19311
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
я ж теперь ненормальная. Каждый вечер садимся с мужем и конспектируем изменения в ребенке. Теперь мне, кажется, что все что с ним происходит связано на прямую с гомеопатией и ни как иначе
Может быть появление чувства опасности и связано с гомеопатией. У нас то же самое произошло в районе 2-х лет, но почему-то именно после назначения. В совпадение я не верю. Слишком много их получается. И еще ребенок отличался от своих сверстников. До начала лечения я сама ставила диагноз СДВГ ребенку, потом сняла )))
Я считаю, что конспекты это нормально. Также делаю. Потому что многое забывается. Еще лучше я выписала себе симптомы, которые врач взял для реперторизации и именно по ним отмечаю, лучше - хуже, есть - нет.
De. is offline  
Старый 21.01.2012, 13:46
ответ для Masliak , на сообщение « Вряд ли я лучше Вас в гомеопатии,но... »
  #19312
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вообще, Наш врач мне объяснял, что ГЛС когда отработало, то КС продолжает действовать дальше (то есть принимать снова его не нужно, ну если только по времени уже перестало работать).

Вот Софит, правда, говорит о том,что ГЛС перебивает работу КС.

В статье, ссылку тут недавно давали, тоже написано что когда ГЛС отработало, КС опять действует.
Вот нужный кусочек из статьи:
«Острое назначение никогда не может устранить действие хронического препарата».

Огромная беда нашей гомеопатии – доктора боятся острых случаев. Некоторые страшатся ответственности. Других запугали фразами о «законе одной дозы» и получается, что единожды дав конституциональное средство, доктор панически боится его чем-нибудь «антидотировать». В результате он предпочитает дать антибиотик или обезболивающее, лишь бы не вмешиваться с дополнительными назначениями. Ситуация просто бредовая. Подход Кулкарни прост – он следует закону подобия и словам Ганемана о том, что две болезни не могут сосуществовать в одном организме. Острое состояние вытесняет хроническое на время. Соответственно, в остром состоянии он дает острое лекарство по текущим симптомам, а хроническое на это время откладывает. Одно не мешает другому. Наоборот, в тяжелых случаях даже однократное аллопатическое подавление может убить пациента или по крайней мере значительно ухудшить его состояние. И помешать этому можно только назначая лекарства для острых состояний.


Да, как написали в предыдущем посте , мнения разные на этот счет.
Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Вряд ли я лучше Вас в гомеопатии,но думаю чуть лучше с вашим врачом( ведь у вас И,Е,если я не напутала в голове ничего)- он бы сам сказал,что нужно принять еще раз КС и может скажет на очном приеме когда поймет- ГЛС на острое убрало Кс или нет.теория всё таки двоякая.
Спасибо, подожду созвона и спрошу тогда.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 21.01.2012, 14:05
ответ для Popova , на сообщение « Девы, кто шарит в вопросах гомеопатии... »
  #19313
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девы, кто шарит в вопросах гомеопатии лучше меня, можно вопрос?
Какой будет порядок действия при след. ситуации (пока не хочу врача загружать этими вопросами).
Ребенок младший на КС находился, заболел , врачем было подобрано глс на острое состояние, вопрос в том что делать дальше? Надо ли возвращаться к КС или нет? Или в зависимости от ситуации и состояния?
Глс на острое работает, через сутки ребенок огурцом, состояние улучшается на глазах.
Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в четверг, сказал ничего подбирать и давать не нужно. Но меня смущает резкое ухудшение кожи и поведения после болезни. Был обстр.бронхит
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline  
Старый 21.01.2012, 14:26
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в... »
  #19314
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в четверг, сказал ничего подбирать и давать не нужно. Но меня смущает резкое ухудшение кожи и поведения после болезни. Был обстр.бронхит
У нас было резкое ухудшение кожи после бронхита и капризничала долго потом..все прошло- сейчас абсолютно чистые и целуемся обнимаемся
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 21.01.2012, 14:59   #19315
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У нас было резкое ухудшение кожи после бронхита и капризничала долго потом..все прошло- сейчас абсолютно чистые и целуемся обнимаемся
Спасибо большое, успокоили
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline  
Старый 21.01.2012, 16:10   #19316
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Софит, а вы уже закончили свое лечение гомеопатией? Вы же у Виноградовой лечитесь?
По-моему, Софит шутит.
ariva28 is offline  
Старый 21.01.2012, 16:12
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в... »
  #19317
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в четверг, сказал ничего подбирать и давать не нужно. Но меня смущает резкое ухудшение кожи и поведения после болезни. Был обстр.бронхит
Вот по поведению не знаю, а ухудшение по коже - это даже, наверное, хорошо после бронхита. Все идет изнутри наружу.
ariva28 is offline  
Старый 21.01.2012, 16:14
ответ для SOFIT , на сообщение « Да-да. Я брыжжу слюной уж третий год в... »
  #19318
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Выступаю пиарщиком курсов Аксеминаров и открытия филиала Академии Классической гомеопатии Дж. Витулкаса в Петербурге.
А что такое курсы Аксеминаров? А почему Вы работаете над открытием филиала Академии Классической гомеопатии Дж. Витулкаса, а не Лондонского факультета, к примеру?
ariva28 is offline  
Старый 21.01.2012, 16:18
ответ для Popova , на сообщение « не, с физикой все хорошо, все болячки... »
  #19319
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
не, с физикой все хорошо, все болячки прошли, и ничего не беспокоит, а вот упадок сил последнее время беспокоит.
прием КС был месяца 3 назад, видно закончил работать? Так как таоке состояние последний месяц, может чуть меньше.

По-моему, как раз подавлением считается, если на физическом уровне стало лучше, болячки ушли, но при этом человек ощущает слабость, упадок сил и т.д. А у вас как динамика развивалась после приема препарата? В начале, после приема КС был подъем на душевном уровне, увеличение вынослливости, работоспособности?
ariva28 is offline  
Старый 21.01.2012, 17:17
ответ для ariva28 , на сообщение « По-моему, как раз подавлением... »
  #19320
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Sofit, расскажите, как Вы начали изучать гомеопатию. О Вашем неудачном лечении я читала, а с чего вы начали изучение? Какие книги Вам больше всего понравились в плане знаний? Что бы Вы посоветовали, с чего начать?
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena