Все о классической гомеопатии - Страница 1933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 17:22
ответ для De. , на сообщение « Может быть появление чувства опасности... »
  #19321
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Может быть появление чувства опасности и связано с гомеопатией. У нас то же самое произошло в районе 2-х лет, но почему-то именно после назначения. В совпадение я не верю. Слишком много их получается. И еще ребенок отличался от своих сверстников. До начала лечения я сама ставила диагноз СДВГ ребенку, потом сняла )))
Я считаю, что конспекты это нормально. Также делаю. Потому что многое забывается. Еще лучше я выписала себе симптомы, которые врач взял для реперторизации и именно по ним отмечаю, лучше - хуже, есть - нет.
De., скажите, а что, Ваш врач называет Вам симптомы, которые он берет для реперторизации? Что-то новенькое, вот это контакт с врачом, вот это я понимаю! СОтрудничество врача и пациента! Не подумайте, я не иронизирую, я просто удивлена сему факту очень. Может это только на мамочек с детьми распространяется, но я не встречала пока ни одного врача, который бы мне отчитывался, как от там и по каким симптомам выходит на препарат...может просто, я сама лохушка не спрашиваю, мне и не говорят...De., а напомните, у кого Вы, у Фролова, нет?
lubawa is offline  
Старый 21.01.2012, 18:04
ответ для ariva28 , на сообщение « По-моему, как раз подавлением... »
  #19322
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
По-моему, как раз подавлением считается, если на физическом уровне стало лучше, болячки ушли, но при этом человек ощущает слабость, упадок сил и т.д. А у вас как динамика развивалась после приема препарата? В начале, после приема КС был подъем на душевном уровне, увеличение вынослливости, работоспособности?
да, сначала было улучшение психоэмоционального состояния, я как веник летала) потом болячки прошли, а вот сейчас сил маловато и желание делать что нить, даже по дому нет(( думаю пора к дохтору.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 21.01.2012, 18:33
ответ для Popova , на сообщение « да, сначала было улучшение... »
  #19323
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
да, сначала было улучшение психоэмоционального состояния, я как веник летала) потом болячки прошли, а вот сейчас сил маловато и желание делать что нить, даже по дому нет(( думаю пора к дохтору.
А, понятно. Да, видимо, отработал Ваш препарат.
ariva28 is offline  
Старый 21.01.2012, 18:56
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в... »
  #19324
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
Оля, у нас то же самое. Я звонила ИЕ в четверг, сказал ничего подбирать и давать не нужно. Но меня смущает резкое ухудшение кожи и поведения после болезни. Был обстр.бронхит
У нас ухудшение кожи при любом ОРВИ идёт, мы не на гомеопатии. Потом проходит. Вот и сейчас сопли, обсыпало просто жуть

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Вот по поведению не знаю, а ухудшение по коже - это даже, наверное, хорошо после бронхита. Все идет изнутри наружу.
Это радует
Apa is offline  
Старый 21.01.2012, 18:59
ответ для ariva28 , на сообщение « А, понятно. Да, видимо, отработал Ваш... »
  #19325
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А, понятно. Да, видимо, отработал Ваш препарат.
А что, когда препарат завершает работу, то болезнь возвращается и опять надо что-то подбирать?
Я гомеопатией интересуюсь не так давно, мне ещё мало что понятно
Ирси is offline  
Старый 21.01.2012, 19:04   #19326
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А, понятно. Да, видимо, отработал Ваш препарат.
да, скорее всего)

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
А что, когда препарат завершает работу, то болезнь возвращается и опять надо что-то подбирать?
Я гомеопатией интересуюсь не так давно, мне ещё мало что понятно
в 28 лет начать лечится и надеяться за год организм не реально реанимировать, если его всю жизнь "лечили" другим способом) тут долго копаться можно)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 21.01.2012, 21:52
ответ для ariva28 , на сообщение « Вот по поведению не знаю, а ухудшение... »
  #19327
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Вот по поведению не знаю, а ухудшение по коже - это даже, наверное, хорошо после бронхита. Все идет изнутри наружу.
Поведение и кожа уже становятся получше. А погуляли немного днем, так до вечера без капризов
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline  
Старый 21.01.2012, 22:50
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19328
Сияющая звезда
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4


К сожалению, не смогла осилить весь топик, но очень интересно, действительно ли кому-то помогает гомеопатия. Дело в том, что есть некоторые проблемы со здоровьем (аллергия мучает и хронический тонзиллит), несколько раз намеривалась полечиться у гомеопата, но работаю в медицинском центре, где все мои врачи отговаривают и очень негативно отзываются об этом. говорят, что эффект будет только у того, кто очень сильно в это верит, так называемый эффект плацебо, просто обыкновенное самовнушение. Очень не хочется просто на ветер выбрасывать деньги, поэтому буду рада различным отзывам)
Сияющая звезда is offline  
Старый 21.01.2012, 23:20   #19329
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
К сожалению, не смогла осилить весь топик, но очень интересно, действительно ли кому-то помогает гомеопатия. Дело в том, что есть некоторые проблемы со здоровьем (аллергия мучает и хронический тонзиллит), несколько раз намеривалась полечиться у гомеопата, но работаю в медицинском центре, где все мои врачи отговаривают и очень негативно отзываются об этом. говорят, что эффект будет только у того, кто очень сильно в это верит, так называемый эффект плацебо, просто обыкновенное самовнушение. Очень не хочется просто на ветер выбрасывать деньги, поэтому буду рада различным отзывам)
Действие гомеопатии не зависит от того, верит в нее пациент или нет - это абсолютно точно. Иначе она не помогала бы младенцам и животным (да, ингогда даже животным дают препараты для лечения).
В основном люди, которые говорят, что гомеопатия не может помочь, это те, кто о ней знает совсем мало и не знает вовсе ничего. Это я имею классическую гомеопатию. В нашей стране за годы советской власти, это исскусство исцеления людей было дискредитировано, но есть страны, где она является частью официальной и даже страховой медицины.
Почитайте чудесные случаи, в которых помогла гомеопатия на разных сайтах (можно поискать здесь или здесь) и примите решение на этом основании, а не на основании мнения несведующих коллег. Это я не в упрек им - все мы когда-то были далеки от гомеопатии.
ariva28 is offline  
Старый 21.01.2012, 23:29
ответ для lubawa , на сообщение « De., скажите, а что, Ваш врач называет... »
  #19330
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
De., скажите, а что, Ваш врач называет Вам симптомы, которые он берет для реперторизации? Что-то новенькое, вот это контакт с врачом, вот это я понимаю! СОтрудничество врача и пациента! Не подумайте, я не иронизирую, я просто удивлена сему факту очень. Может это только на мамочек с детьми распространяется, но я не встречала пока ни одного врача, который бы мне отчитывался, как от там и по каким симптомам выходит на препарат...может просто, я сама лохушка не спрашиваю, мне и не говорят...De., а напомните, у кого Вы, у Фролова, нет?
Нет. Я у Виноградовой (вернее ребенок). Я каждый раз после назначения и не только у нее, спрашиваю, на что, какие симптомы в этот раз обратить внимание. И она мне просто перечисляет. А что в этом такого? Антонова тоже каждый раз говорила обратите внимание в первую очередь на то-то и то-то. При окончании действия препарата она конечно же проходится по абсолютно всем симптомам. Просто есть симптомы, на которые мы не обратим внимание, а этого быть не должно (например меня не беспокоит скрежет зубов) и лучше знать, за чем наблюдать. Или например отрыжка, вот ее оказывается у здорового человека быть не должно, а она есть практически у всех. Мы уже так привыкли жить со своими болячками, что нам думается, что это норма.
De. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena