:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 18:12
ответ для Евгешик , на сообщение « а что, там и правда нет кабинок в... »
  #19331
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
а что, там и правда нет кабинок в туалетах??? я бы тоже не смогла так сделать свои дела....жесть...
Да, подтвержаю Мой учится в 3-м классе и тоже жалуется, что не может нормально в туалет сходить. Заставляю все дела сделать с утра дома, но организм - это не часы, уж как получится Поэтому тоже терпит, как может. И про других детей в туалете тоже говорит, правда, у нас туалет в младшем крыле школы, но думаю, что в средних классах ситуация не многим лучше Однажды туалет в началке закрыли, что-то там прорвало, а моему приспичило, пошел с другом на переменке на другой этаж, а там их не пустили ("у вас свой туалет есть, туда и идите!"). Домой прискакал с выпученными глазами Туалет во второй школе (и в начальной первой школе тоже) - это более чем жесть, просто стыдно за школу. Каждый год какие-то крохи с родителей собирают (как-то 200 рублей сдавала), но видимо активности в этом деле нет или родители не уверены, что их деньги пойдут именно на туалеты, поэтому ничего так и не собирается и туалеты не ремонтируются...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:21   #19332
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А я хотела и йогуртницу и мультиварку покупать, а получается, что йогуртницу не надо? А сколько йогурта получается в мультиварке, не много ли?
А у меня есть и мультиварка, и йогуртница Просто мне в последней делать йогурт сподручнее и все сразу в стаканчиках А принцип такой же: кипятится молоко (у меня натуральное, поэтому кипячу, пастеризованное надо только нагреть). Разбавляю в небольшом кол-во молока закваску (натуральный йогурт от Валио мне нравится в этом плане), все хорошо перемешиваю, выливаю в оставшееся теплое молоко и разливаю по баночкам. Один литр молока уходит на это дело. Через определенное кол-во часов (зависит от закваски и т-ры в помещении) йогурт готов Убираю в холодильник, через 6 часов можно есть, добавив в него варенье или просто так. Но от покупного отличается сильно - если Вы привыкли к Фруттисам и подобным десертам, то это совсем не то
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:06
ответ для Татка75 , на сообщение « А у меня есть и мультиварка, и... »
  #19333
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А у меня есть и мультиварка, и йогуртница Просто мне в последней делать йогурт сподручнее и все сразу в стаканчиках А принцип такой же: кипятится молоко (у меня натуральное, поэтому кипячу, пастеризованное надо только нагреть). Разбавляю в небольшом кол-во молока закваску (натуральный йогурт от Валио мне нравится в этом плане), все хорошо перемешиваю, выливаю в оставшееся теплое молоко и разливаю по баночкам. Один литр молока уходит на это дело. Через определенное кол-во часов (зависит от закваски и т-ры в помещении) йогурт готов Убираю в холодильник, через 6 часов можно есть, добавив в него варенье или просто так. Но от покупного отличается сильно - если Вы привыкли к Фруттисам и подобным десертам, то это совсем не то
И я свою йогуртницу нежно люблю да и пароварочку свою тоже. Но так хочется не стоять у плиты...так что готовлюсь стать обладательницей МВ.
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:12
ответ для Татка75 , на сообщение « Да, подтвержаю:005: Мой учится в 3-м... »
  #19334
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
по мне так - ни для одной мамы нет ничего стыдного в решении сложных ситуаций с детьми...я Вас поддерживаю, попробовала проиграть в голове возможные варианты своей реакции на звонок сына - ничего умного, к сожалению, в голову не пришло, кроме как - "Сыночек, беги домой..." Перегородки то обратно не поставят, вопрос решать придется скорее всего внутри семьи (каким то образом "нормализовывать кишечник"), хотя конечно директору стоит задать вопрос, почему у старшеклассников уроки проходят в туалете


.

Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Да, подтвержаю Мой учится в 3-м классе и тоже жалуется, что не может нормально в туалет сходить. Заставляю все дела сделать с утра дома, но организм - это не часы, уж как получится Поэтому тоже терпит, как может. И про других детей в туалете тоже говорит, правда, у нас туалет в младшем крыле школы, но думаю, что в средних классах ситуация не многим лучше Однажды туалет в началке закрыли, что-то там прорвало, а моему приспичило, пошел с другом на переменке на другой этаж, а там их не пустили ("у вас свой туалет есть, туда и идите!"). Домой прискакал с выпученными глазами Туалет во второй школе (и в начальной первой школе тоже) - это более чем жесть, просто стыдно за школу. Каждый год какие-то крохи с родителей собирают (как-то 200 рублей сдавала), но видимо активности в этом деле нет или родители не уверены, что их деньги пойдут именно на туалеты, поэтому ничего так и не собирается и туалеты не ремонтируются...
Спасибо всем за поддержку Очень надеюсь что через год мои мальчишки ни капельки не будут жалеть о переезде.
В том то и дело, что организм подвёл(((((( мы ещё с садика(я уже писала),делаем всё только дома,а вот сегодня вот так((((((
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:22
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19335
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Можно покажу))) Вот такой тортик моей подруге сделала Галина (МаДаМа64) СПАСИБО


__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:30
ответ для Олюшка*** , на сообщение « Можно покажу))) ;) Вот такой тортик... »
  #19336
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Можно покажу))) Вот такой тортик моей подруге сделала Галина (МаДаМа64) СПАСИБО


Как классно!!!!! Красота! Тоже хочу)))
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:32
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19337
Virginie
Частый гость
 
Аватар для Virginie
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Аня (33 года) Сертолово
Сообщений: 79


*Яночка*, сочувствую Вам, всё наладится! Зато мальчишки ваши ходят в школу рядом с домом! А не на маршрутках туда добираются! Хоть это уже плюс!

У меня тоже мультя Панасоник 10-ка, жалею, что не бОльшего размера, на ней готовлю ВСЁ, и это актуально особенно сейчас, когда появился ребёнок. А то уйдем кормиться, и она сама отключится когда надо по программе, а я к ней подойду когда смогу, совершенно не торопясь))). Очень удобно. Я в своей семье была первооткрывательнецей оного прибора, а теперь он у всех наших родственников-все распробовали и готовят, даже бабушка 85 лет, которая с техникой далеко не на ТЫ.))
А теперь хочу еще одну, но не Панасоник, тк все функции и рецепты изучены вдоль и поперек, а Redmond 4502, новинка, в ней 16 автоматических программ и еще функция мультиповар, когда ты можешь сам выставить температуру, режим и подогнать под любой рецепт. Ещё у неё хороший объем 5 литров, хочу суп в ней на 2,5 литра готовить или для холодца тоже удобный объем ноги засовывать)) Говорят, что у неё все программы интенсивнее, чем в Панасе. И есть книжка с 101 рецептом, можно не искать в инете.
Но я пока не рекламирую, тк не пробовала. Вот куплю, опробую, тогда и скажу что и как))

У меня ещё дурацкий вопрос про гарантию производителя на посудомойку, она действует если сантехник установил, а не сервис-центр???
А то у м
еня закрались сомнения...
__________________
Virginie is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:44
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19338
slava_папа
Ветеран
 
Аватар для slava_папа
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Сертолово-пр.Просвещения
Сообщений: 644


Девчата привет! Очень надо срочно хороший репетитор по английскому языку, только хорошего, в школе №1-это не язык и не учитель, помогите плиз.
slava_папа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:46
ответ для Virginie , на сообщение « *Яночка*, сочувствую Вам, всё... »
  #19339
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Virginie Посмотреть сообщение
*Яночка*, сочувствую Вам, всё наладится! Зато мальчишки ваши ходят в школу рядом с домом! А не на маршрутках туда добираются! Хоть это уже плюс!

У меня тоже мультя Панасоник 10-ка, жалею, что не бОльшего размера, на ней готовлю ВСЁ, и это актуально особенно сейчас, когда появился ребёнок. А то уйдем кормиться, и она сама отключится когда надо по программе, а я к ней подойду когда смогу, совершенно не торопясь))). Очень удобно. Я в своей семье была первооткрывательнецей оного прибора, а теперь он у всех наших родственников-все распробовали и готовят, даже бабушка 85 лет, которая с техникой далеко не на ТЫ.))
А теперь хочу еще одну, но не Панасоник, тк все функции и рецепты изучены вдоль и поперек, а Redmond 402, новинка, в ней 16 автоматических программ и еще функция мультиповар, когда ты можешь сам выставить температуру, режим и подогнать под любой рецепт. Ещё у неё хороший объем 5 литров, хочу суп в ней на 2,5 литра готовить или для холодца тоже удобный объем ноги засовывать)) Говорят, что у неё все программы интенсивнее, чем в Панасе. И есть книжка с 101 рецептом, можно не искать в инете.
Но я пока не рекламирую, тк не пробовала. Вот куплю, опробую, тогда и скажу что и как))

У меня ещё дурацкий вопрос про гарантию производителя на посудомойку, она действует если сантехник установил, а не сервис-центр???
А то у м
еня закрались сомнения...
Спасибо. А насчёт МВ, покупайте,изучайте, а там и я определюсь на основе ваших отзывов.
Вот всё таки мне в Сертолово очень нравится-хотя бы даже тем что поплакаться можно, и получить поддержку
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19340
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Кстати, завтра (среда) во 2 школе общешкольное собрание! Вот где можно директору вопросы задать. А то она разговаривает только о своих проблемах))))
Олюшка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena