Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 13:57
ответ для ~Мята~ , на сообщение « У военных своя кухня :008: я... »
  #19331
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Всем добрый день!! Уменя новость и вопрос: стоим все на расселение коммуналок, узнали,что у соседа-2 группа инвалидности!!! Позвонила на Ефимова и спросила-будем ли мы являться льготной категорией??? Она сказала, что нет-он должен встать на другую программу-для инвалидов, там денег больше дают!!!

А кто тогда первоочередники по программам???????????Мы и в коммуналке и с инвалидом и на МДЖ стоим и покупатель есть, а толку никакого!!!!

Подскажите куда идти: в Аминистрацию своего р-на или сразу в Жилищный комитет, хочется уже покончить с этим!!!
АННА_НААН is offline  
Старый 15.01.2010, 14:43   #19332
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


По моему наш форум пора переименовывать "Инфа по программе "Молодежи - Не доступное жилье""
marinok is offline  
Старый 15.01.2010, 14:47   #19333
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от marinok Посмотреть сообщение
По моему наш форум пора переименовывать "Инфа по программе "Молодежи - Не доступное жилье""
+1000000000000!!!!!!!!!!!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline  
Старый 15.01.2010, 15:21   #19334
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Всем добрый день!! Уменя новость и вопрос: стоим все на расселение коммуналок, узнали,что у соседа-2 группа инвалидности!!! Позвонила на Ефимова и спросила-будем ли мы являться льготной категорией??? Она сказала, что нет-он должен встать на другую программу-для инвалидов, там денег больше дают!!!

А кто тогда первоочередники по программам???????????Мы и в коммуналке и с инвалидом и на МДЖ стоим и покупатель есть, а толку никакого!!!!

Подскажите куда идти: в Аминистрацию своего р-на или сразу в Жилищный комитет, хочется уже покончить с этим!!!
Очень странно - Вы должны быть первоочередниками, но не из-за инвалидности соседа (которому, действительно, лучше перейти на Безвозмездные субсидии - там только инвалидам сейчас и дают, и дают намного больше, чем по коммуналкам), а из-за совместного участия в прогах МДЖ и расселения коммуналок. Неужели этот приоритет убрали?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 15.01.2010, 16:06
ответ для tosha_spb , на сообщение « +1000000000000!!!!!!!!!!! »
  #19335
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от marinok Посмотреть сообщение
По моему наш форум пора переименовывать "Инфа по программе "Молодежи - Не доступное жилье""
Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
+1000000000000!!!!!!!!!!!
Я знаю, придет тот день, Я знаю, настанет светлый час, Когда улыбнется мир. И станет прекрасным все для нас
Выплатят всем - обязательно
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline  
Старый 15.01.2010, 16:11
ответ для ~Мята~ , на сообщение « У военных своя кухня :008: я... »
  #19336
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от OxanaZ Посмотреть сообщение
У военных своя кухня я подробностей не знаю, прописка есть, а метров кв. - не полагается..., он не военнослужащий, а член семьи, видимо поэтому так.

Если я правильно поняла, можно смело прописывать?
если ничего не полагается то можно , возможно у него временная(по пребыванию) , пусть возмет форму 9 там усе будет указано


зы если не приватизированная, но член семьи то полагается
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 15.01.2010, 16:32
ответ для Завтра , на сообщение « Я знаю, придет тот день, Я знаю,... »
  #19337
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Я знаю, придет тот день, Я знаю, настанет светлый час, Когда улыбнется мир. И станет прекрасным все для нас
Выплатят всем - обязательно
Государственная программа - это не тот случай, где пессимизм ума, можно менять на оптимизм воли, так как от нас ничего не зависит. Есть только одно "Но" - Надежда, а она, как известно, умирает последней.
marinok is offline  
Старый 15.01.2010, 16:37
ответ для vezhira , на сообщение « Очень странно - Вы должны быть... »
  #19338
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Очень странно - Вы должны быть первоочередниками, но не из-за инвалидности соседа (которому, действительно, лучше перейти на Безвозмездные субсидии - там только инвалидам сейчас и дают, и дают намного больше, чем по коммуналкам), а из-за совместного участия в прогах МДЖ и расселения коммуналок. Неужели этот приоритет убрали?
про приоритет. если он у вас есть, не надо сидеть ровно на попе и ждать когда вас вызовут, надо действовать:

про многодетность - не знаю

про объединение субсидий - приоритет есть тогда, когда у кого-то на руках уже есть положительное решение по другой программе. это решение надо нести на МДЖ, чтобы был приоритет

про расселение коммуналки - надо притащить от нотариуса бумагу-волеизъявление покупателя, который готов купить эту квартиру/комнаты, чтобы она сдала отельной квартирой... если сами планируете выкупить оставшиеся комнаты, тоже пишете это волеизъявление...
я вот думаю, если бумагу эту написать (она же ни к чему не обязывает), субсидию получить, а потом сказать что вот не срослось, не расселяется коммуналка...вряд ли субсидию отберут...
__________________
Катюля я
Сапочка is offline  
Старый 15.01.2010, 19:18   #19339
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение

про объединение субсидий - приоритет есть тогда, когда у кого-то на руках уже есть положительное решение по другой программе. это решение надо нести на МДЖ, чтобы был приоритет
Ткните, пожалуйста, меня где написано про этот приоритет. Про многодетность видела, про коммуналки тоже, а про объединение - нет И вЖК района сказали, что объдинение приоритета не дает...
ellechka is offline  
Старый 15.01.2010, 19:53   #19340
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
Многодетные
объединение субсидий
расселение коммуналок

тетечка сказала что уж очень первоочередников много, Не известно сколько им комиссий понадобится первоочередников снабдить, деньги могут закончиться еще на них
Великолепно. Но мы, собссно, никуда и не торопимся. Можем и до 2012 года подождать

Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение

А вот такими темпами мы никогда не получим. Ну неужели нельзя сделать отдельнуюю очередь для многодетных (ничего не имею против!!!) и прочих "льготников-первоочередников"... почему те, кто стоит с 80-81-82...(и моего 84) остаются с каждой новой комиссией в жо.. (простите накипело!!!)... Я не могу разменять свою коммуналку и купить тоже пока не могу, так что значит программа для меня не "работает"???? По прогнозам ЖК, я должна была еще в июне 2009 получить субсидию (график получения висел на Вознесенском на 2-м этаже), а в итоге... январь 2010 и светит ли мне вообще не известно!!!!!!! Так можно ждать вечно.......
Я с Вами покричу
Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Подскажите куда идти: в Аминистрацию своего р-на или сразу в Жилищный комитет, хочется уже покончить с этим!!!

Цитата:
Сообщение от marinok Посмотреть сообщение
По моему наш форум пора переименовывать "Инфа по программе "Молодежи - Не доступное жилье""
+1
__________________
Anna Nikiticheva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena