Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:56
ответ для Наташа84 , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! :))) :love:... »
  #19341
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Даша,
Большущие поздравления!!!

Счастья большой семье!!!
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:40
ответ для Ljush , на сообщение « Даша, Большущие... »
  #19342
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Даша,
Большущие поздравления!!!

Счастья большой семье!!!
Леночка???????????????????????? Ты нас почитываешь??????????
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 08:53
ответ для Юша , на сообщение « Леночка???????????????????????? Ты нас... »
  #19343
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Леночка???????????????????????? Ты нас почитываешь??????????

Это практически случайно, искала, как там Даша и нашла тут)))

Нет-нет, я более пас, и так-то дома не бываю практически, пока всех распределю))))))))))))
Теперь только внуков
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:13
ответ для Ljush , на сообщение « Это практически случайно, искала, как... »
  #19344
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Это практически случайно, искала, как там Даша и нашла тут)))

Нет-нет, я более пас, и так-то дома не бываю практически, пока всех распределю))))))))))))
Теперь только внуков
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:58
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19345
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Девочки, добрый день!
Читала тему, всю конечно не одолела))), но так и не нашла ответ на свой вопрос.

Собираюсь рожать в Сканди. Звонила туда - вроде предварительно все устраивает, но один момент не ясен. Мне сказали, что врача выбирать нельзя - только дежурная бригада. А вот если у меня какие-то особенности которые должен знать врач? Немного нервничаю, что лично не смогу обсудить эти моменты с врачем принимающим роды.
Как вы решались на дежурную бригаду? Все-таки для многих важен еще "контакт" с врачем, а при таких условиях не угадаешь.

Или я зря волнуюсь?


И еще - кто-то из родивших мамочек рассматривал как альтернативу 2 роддом? Моя гинеколог настаивает на 2, якобы там врачи известные, а в Скандинавии она кроме Рыбалкиной никого не знает. А к ней при дежурной бригаде вряд ли попадешь. Я в смятении - вот что-то к 2 рд не лежит душа, хотя все вроде супер на первый взгляд там.
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:03
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19346
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


abrikosa, какие у вас такие особенности, о которых не будет написано в обменке? В крайнем случае, сообщите их дежурному врачу. Инд.роды есть, доп.50 т.р. к договору.
Я рожала в 2рд и в сканди, не устаю повторять - в сканди мне понравилось рожать гораздо больше.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:00
ответ для abrikosa , на сообщение « Девочки, добрый день! :flower: Читала... »
  #19347
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Читала тему, всю конечно не одолела))), но так и не нашла ответ на свой вопрос.

Собираюсь рожать в Сканди. Звонила туда - вроде предварительно все устраивает, но один момент не ясен. Мне сказали, что врача выбирать нельзя - только дежурная бригада. А вот если у меня какие-то особенности которые должен знать врач? Немного нервничаю, что лично не смогу обсудить эти моменты с врачем принимающим роды.
Как вы решались на дежурную бригаду? Все-таки для многих важен еще "контакт" с врачем, а при таких условиях не угадаешь.

Или я зря волнуюсь?


И еще - кто-то из родивших мамочек рассматривал как альтернативу 2 роддом? Моя гинеколог настаивает на 2, якобы там врачи известные, а в Скандинавии она кроме Рыбалкиной никого не знает. А к ней при дежурной бригаде вряд ли попадешь. Я в смятении - вот что-то к 2 рд не лежит душа, хотя все вроде супер на первый взгляд там.
Вы не в Скандинавии наблюдаетесь?
Индивидуальные роды с выбранным врачом есть - 50 тысяч к договору на роды.
В месяц у нас проходит не более 45-50 родов, в род.отделении всего 5 дежурящих акушеров-гинекологов.
Всех рожениц знают ну если не в лицо, то по обменной карте в компьютере точно. Всех ждут в даты вокруг ПДР, про каждую помнят. Все Ваши особенности Вы можете обсудить с Рыбалкиной в 38 недель на плановом приеме. Она донесет их, если они будут на что-то влиять, до всех дежурящих врачей.
Когда Вы поступаете на роды, Вы ОБЩАЕТЕСЬ с дежурным врачом, он(а) с Вами разговаривает, объясняет, что происходит, Вы можете задать ЛЮБЫЕ, ДАЖЕ ГЛУПЫЕ, вопросы. Роды - не 5 минут. Вы сможете все-все обговорить.
Рыбалкина ТВ не дежурит, но в дневное время она на отделении.

Про 2 роддом комментировать не буду, но незнание врачей Скандинавии не означает, что они плохие, правда?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:00
ответ для SoleMio , на сообщение « abrikosa, какие у вас такие... »
  #19348
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
abrikosa, какие у вас такие особенности, о которых не будет написано в обменке? В крайнем случае, сообщите их дежурному врачу. Инд.роды есть, доп.50 т.р. к договору.
Я рожала в 2рд и в сканди, не устаю повторять - в сканди мне понравилось рожать гораздо больше.
Спасибо за ваш ответ!

все написано в обменке)))) Просто для меня психологически важно проговорить с врачем, до начала, например, что мне надо натянуть чулки перед родами ну и по мелочи там, чего хотелось бы... Т.е. это возможно с дежурным врачем? Я плохо себе предсталяю как проходят роды, может глупые вопросы задаю
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:05
ответ для Юша , на сообщение « Вы не в Скандинавии наблюдаетесь?... »
  #19349
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вы не в Скандинавии наблюдаетесь?
Индивидуальные роды с выбранным врачом есть - 50 тысяч к договору на роды.
В месяц у нас проходит не более 45-50 родов, в род.отделении всего 5 дежурящих акушеров-гинекологов.
Всех рожениц знают ну если не в лицо, то по обменной карте в компьютере точно. Всех ждут в даты вокруг ПДР, про каждую помнят. Все Ваши особенности Вы можете обсудить с Рыбалкиной в 38 недель на плановом приеме. Она донесет их, если они будут на что-то влиять, до всех дежурящих врачей.
Когда Вы поступаете на роды, Вы ОБЩАЕТЕСЬ с дежурным врачом, он(а) с Вами разговаривает, объясняет, что происходит, Вы можете задать ЛЮБЫЕ, ДАЖЕ ГЛУПЫЕ, вопросы. Роды - не 5 минут. Вы сможете все-все обговорить.
Рыбалкина ТВ не дежурит, но в дневное время она на отделении.

Про 2 роддом комментировать не буду, но незнание врачей Скандинавии не означает, что они плохие, правда?
О спасибо! Это то что я хотела узнать!
нет конечно, незнание врачей вобще ни о чем не говорит ))) поэтому я и сомневаюсь, из-за недостаточности аргументов ))).
Наблюдаюсь не в сканди, в другой частной клинике. В сканди я обслуживалась по страховке и просто в частном порядке. Меня все устраивало. Нет лишнего пафоса, не без недостатков, но все по мелочи. А в родильном мне кажется, все ок у вас. Отчего-то мне так кажется

Но я если правильно, понимаю, что если будут места, то родить в Скандинавии возможно?
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:55   #19350
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
О спасибо! Это то что я хотела узнать!
нет конечно, незнание врачей вобще ни о чем не говорит ))) поэтому я и сомневаюсь, из-за недостаточности аргументов ))).
Наблюдаюсь не в сканди, в другой частной клинике. В сканди я обслуживалась по страховке и просто в частном порядке. Меня все устраивало. Нет лишнего пафоса, не без недостатков, но все по мелочи. А в родильном мне кажется, все ок у вас. Отчего-то мне так кажется

Но я если правильно, понимаю, что если будут места, то родить в Скандинавии возможно?
Чулки так сильно заблаговременно не надо надевать
Происходит все так: вы записываетесь недель в 25 на заключение договора. Приходите, знакомитесь с Рыбалкиной Т,В.. Заодно (!!!) возможно, знакомитесь еще с кем-то из докторов, кто мимо будет пробегать. Обмениваетесь улыбками.
ТВ изучает Вашу обменку, задает вопросы Вам, Вы - ей. Отвечает на ВСЕ Ваши вопросы и ждет Вас в 38 недель по записи. Вы приходите на осмотр, разговариваете, снова задаете все самые глупые и не очень вопросы и она на все отвечает. Возможно, сдаете какие-то доп.анализы, например, обязателен - на группу крови и резус именно в клинике "Скандинавия" - каждая клиника должна иметь СВОЙ такой анализ.
В это время Вы уже в списке на месяц Вашего ПДР. В родильном отделении знают, что Вы есть и Вы должны приехать рожать.
В час икс Вы в любое время дня и ночи звоните и говорите: "я чувствую то и это, что мне делать?". Вам говорят: "приезжайте. ждем!". Вы приезжаете. Если роды или требующее госпитализации состояние, Вас оставляют. Муж (или мама, или сестра, или кто угодно близкий, кого Вы хотите рядом) остается с Вами ровно настолько, насколько хотите. Вас принимает доктор, которая уже видит информацию о Вас в компьютере, знает про Ваши особенности. Доктор ведет Вас в родах, поясняя свои действия и отвечая на вопросы про что угодно. Вы прекрасно рожаете, Вас переводят в палату, где Вы все так же остаетесь с мужем или с тем, с кем Вы решили, и откуда Вы выписываетесь на четвертые сутки все вместе довольные и счастливые.

Как Вам такой расклад?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena