Все о классической гомеопатии - Страница 1937 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:39   #19361
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от МарьЯнушка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочери (почти 7 лет) ставят 3 степень аденоидов (эндоскопию делали) стала слышать очень плохо, есть смысл обратиться к гомеопатии (мы раньше лечились, но весь прошл. год и этот не пьем ничего, кроме ИОВ...) или уе идти удалять? ЛОР из ЛОР НИИ настаивает на удалении, чем скорее тем лучше.
Вообще аденоиды - это очень скользкая тема.
Гомеопатия конечно может помочь, но тут все дело в том, как скоро вы найдете "своего" врача, а он нужный препарат.

А у вас дело серьезное,раз уже идет ухудшение слуха. Дышит ребенок ртом или носом, ночные апноэ(задержка дыхания) имеются?
Если все это есть, то (мое ИМХО имховое) лучше удалить, а потом с помощью гомеопатии помогать организму.
Ну и не мешало бы еще к паре лоров за консультацией обратиться.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 23.01.2012, 14:59
ответ для ariva28 , на сообщение « Пойдите лучше к Лопатинской. Судя по... »
  #19362
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Пойдите лучше к Лопатинской. Судя по отзывам, она добросовестный врач, да и ехать Вам до рнее не так далеко. Она, кажется, на Академке принимает.
Ух, ты, здорово! Спасибо огромное за совет. Сейчас поищу ее и отзывы на нее. На Академке-это супер. А то надоело уже на Сенную каждый раз мотаться.
starkula is offline  
Старый 23.01.2012, 15:28
ответ для starkula , на сообщение « Ух, ты, здорово! Спасибо огромное за... »
  #19363
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


сегодня идем на прием к Антоновой, записывалась за 2 месяца, а у дочки опять обострение аденоидита. Имеет смысл идти при таком состоянии? При назначении гомеопатического лечения нос промывать можно будет?
salty is offline  
Старый 23.01.2012, 15:30   #19364
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от МарьЯнушка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочери (почти 7 лет) ставят 3 степень аденоидов (эндоскопию делали) стала слышать очень плохо, есть смысл обратиться к гомеопатии (мы раньше лечились, но весь прошл. год и этот не пьем ничего, кроме ИОВ...) или уе идти удалять? ЛОР из ЛОР НИИ настаивает на удалении, чем скорее тем лучше.
А раньше у кого лечились?
Я бы лучше к гомеопату пошла, чем удалять. Удалить - это не из классической гомеопатии совет.
Задайте вопрос на сайте Котока, вам там грамотнее ответят сами гомеопаты.
De. is offline  
Старый 23.01.2012, 15:34
ответ для salty , на сообщение « сегодня идем на прием к Антоновой,... »
  #19365
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
сегодня идем на прием к Антоновой, записывалась за 2 месяца, а у дочки опять обострение аденоидита. Имеет смысл идти при таком состоянии? При назначении гомеопатического лечения нос промывать можно будет?
Можно в любом состоянии к ней идти. За лечением ведь идете. Так даже лучше, она сама все увидит, а не по рассказу.
Антонова не советует промывать нос, потому что могут быть осложнения на уши при неумелом использовании. Только закапывать физраствор и потом сморкаться. Разрешает небулайзер при кашле.
De. is offline  
Старый 23.01.2012, 15:34
ответ для salty , на сообщение « сегодня идем на прием к Антоновой,... »
  #19366
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
сегодня идем на прием к Антоновой, записывалась за 2 месяца, а у дочки опять обострение аденоидита. Имеет смысл идти при таком состоянии? При назначении гомеопатического лечения нос промывать можно будет?

Конечно есть смысл - вам сразу и назначат лечение.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 23.01.2012, 15:46
ответ для Карелия , на сообщение « Конечно есть смысл - вам сразу и... »
  #19367
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Спасибо, что ответили. Значит, можно сказать "повезло", что все симптомы на данный момент, налицо. Очень надеюсь, что лечение поможет.
salty is offline  
Старый 23.01.2012, 17:05
ответ для salty , на сообщение « Спасибо, что ответили. Значит, можно... »
  #19368
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Сейчас читаю книгу Робина Мерфи "Разбор случаев и техника назначения", очень интересная. И техника ведения пациента у него очень разнообразная, зачастую назначает 6-ки 2-3 раза в день. Про ЖС пишет, что ее можно постепенно восстановить, даже если она годами подавлялась токсичными медикаментами, но для этого требуется время, терпение и, конечно, умение гомеопата.

А еще мне запомнилось его мнение о витаминах, кто-то выше спрашивал. Сейчас процитирую:
"Вопрос: Считаете ли Вы витаминиы медикаментами?"
РМ: Если пациент принимает мегавитамины, считайте, что накачивают наркотиками. Я считаю ортомолекулярную медицину наркотической. Пациент хорошо себя чувствует, пока принимает витамины, но вот в чем вопрос: они что-нибудь вылечили? или пациент просто нуждается в них? Для нормального фуекционирования или поддержания здоровья нам не нужно 10 г. витамина С в день. Мы снова воображаем себе панацею. Нам нужно дышать, заниматься физ. упражнениями и культивировать внутреннюю жизнестойкость, а не зависеть от витаминов и т.п. Для чего нужны витамины? Для продления жизни? Такое мышление является аллопатическим. Здоровье должно идти изнутри. Мы используем лекарство лишь для того, чтобы восстановить утраченное, а когда конституциональная жизнестойкость восстановлена, внешние подпорки уже не нужны. "
о, спасибо за такую оптимистическую инфу... я всю дорогу парилась по поводу именно жс..
про витамины согласна...единственное, возможно, при острых состояниях кратковременный курс "наркотиков" не помешает? витамины же не подавляют? или подавляют? а при беременности, тоже вопрос...измученные городские организмы возможно нуждаются в подпитке пренаталами, хотя пугает из химическое происхождение...

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Пойдите лучше к Лопатинской. Судя по отзывам, она добросовестный врач, да и ехать Вам до рнее не так далеко. Она, кажется, на Академке принимает.
Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Ух, ты, здорово! Спасибо огромное за совет. Сейчас поищу ее и отзывы на нее. На Академке-это супер. А то надоело уже на Сенную каждый раз мотаться.
да, да, очень добросовестный гомеопат...пять минут пешком от ст.м.Академическая...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 23.01.2012, 17:19
ответ для De. , на сообщение « Мне однозначно помогала в острых... »
  #19369
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Мне однозначно помогала в острых случаях несколько раз. С хронью еще не подобрали мне препарат.
Ребенку гомеопатия помогла. Но до конца еще не долечились, но надеюсь мы на правильном пути. В любом случае альтернативы гомеопатии я не вижу. Будем стараться дальше. Аллопатию мы не принимаем и принимать не будем по возможности.
Пустое оказалось возможно потому, что лечились не у классиков.
Я пришла с ребенком к врачу с гиперактивностью, дефицитом внимания, задержкой речи, неохотой ребенка отлучаться от груди, и отсутствием чувства высоты и опасности. И через 2 месяца все это потихоньку начало уходить. Не за 1 день конечно. При этом веры у меня совсем не было, ничего не смыслила ни в гомеопатии, ни в ее действии. Это не помешало ей подействовать. Начиталась в этом топе положительных отзывов и пошла на прием. А окружающие любят говорить, что это просто совпадения и ребенок сам перерос.
Маш, Отсутствие чувства высоты и вообще опасности у детей до 2х лет - ВОЗРАСТНАЯ НОРМА. После 2х лет инстинкт самосохранения просыпается и начинают бояться. 2 года - это средний показатель. Соответственно плюс-минус, т.к. все разные.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 23.01.2012, 17:19
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19370
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Девочки, а к Мизюхе кто нибудь обращался?
Lana Kadala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena