Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 02:01   #19371
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Я предпочитаю практикующих врачей
А так - ради бога.
В каком смысле? Кривошеева, на ваш взгляд, теоретик?
Кстати, может вы знаете абсолютного врача, у которого 100% положительных результатов, причем, как нам всем, безусловно хочется, сразу, после первого же курса лечения? Я бы к такому сходила с удовольствием.
FuryALFA is offline  
Старый 27.10.2011, 02:05
ответ для Karamba , на сообщение « Мы такие анализы сдавали. По поводу... »
  #19372
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мы такие анализы сдавали.
По поводу показателей нам тогда сказали, что в принципе всё нормально. Ну, были отклонения, но незначительные. И "лечить" их особого смысла не было.
..а у нас вот полный раздрай(( генетических болезней нет, но анализы не оч хорошие
__________________
Darken is offline  
Старый 27.10.2011, 11:43
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19373
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


А я вот теперь в полнейшем замешательстве... ходить ли к остеопату? Были только 1 раз. вчера сходили на узи шейного отдела (+ там и мозг видимо просветили заодно) - всё в порядке. По доплеру кровоток в ГМ снижен. Так вот может быть остеопата заменить хорошим массажистом? сомнения начались из-за финансов... уж больно дорого эти остеопаты стоят, а "видимой" работы нет
Berta Svetoforova is offline  
Старый 27.10.2011, 12:23
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « А я вот теперь в полнейшем... »
  #19374
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А я вот теперь в полнейшем замешательстве... ходить ли к остеопату? Были только 1 раз. вчера сходили на узи шейного отдела (+ там и мозг видимо просветили заодно) - всё в порядке. По доплеру кровоток в ГМ снижен. Так вот может быть остеопата заменить хорошим массажистом? сомнения начались из-за финансов... уж больно дорого эти остеопаты стоят, а "видимой" работы нет
ИМХО, у остеопата результат виден сразу, если он вообще возможен у конкретного специалиста. Остальное уже идет в том же направлении, на закрепление. Мой ребенок после остеопата СРАЗУ изменился, успокоился (сидел на качелях на даче, и разглядывал все заново, внимательно, хотя до этого носился со свистом), вот уже второй год поддерживаемся. На фоне остеопата ввожу препараты, от которых можно было бы ожидать возбуждения. Если объективно: на доплере заметное улучшение.
По деньгам, кстати, выходит дешевле, чем массаж (платили по 750р 15 сеансов, с перерывом в 2 месяца). Кстати, массаж возбуждал, остеопат успокаивает. При всей моей любви к нашей прекрасной массажистке, я предпочла в результате остеопата.

У моего ребенка отток плохой, с этим и воюем. Кстати, у меня тоже, живу с этим всю жизнь, с мигренью.
FuryALFA is offline  
Старый 27.10.2011, 12:44
ответ для Karolina74 , на сообщение « Я, наверное, где-то пропустила ваш... »
  #19375
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Я, наверное, где-то пропустила ваш рассказ. Если нетрудно, скажите, почему в ПНД не дали направление на Чапыгина? Я собираюсь туда с той же целью.
Сказали, что там берут чисто речевых - заниматься постановкой звуков, то есть, если у ребенка нет речи вообще...то есть, фраз и тд, то бессмысленно. К тому же поведенческие особенности - ребенок должен "спокойно усидчиво заниматься тем, что ему скажут". И - наличие аутичных черт.
Здесь на форуме со мной спорили, говорили, что на самом деле все не так....
Но меня развернули именно по этим причинам.
На комиссии не были.
mari_ is offline  
Старый 27.10.2011, 13:07
ответ для mari_ , на сообщение « Сказали, что там берут чисто речевых -... »
  #19376
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Сказали, что там берут чисто речевых - заниматься постановкой звуков, то есть, если у ребенка нет речи вообще...то есть, фраз и тд, то бессмысленно. К тому же поведенческие особенности - ребенок должен "спокойно усидчиво заниматься тем, что ему скажут". И - наличие аутичных черт.
Здесь на форуме со мной спорили, говорили, что на самом деле все не так....
Но меня развернули именно по этим причинам.
На комиссии не были.
Эххх, а нас туда усиленно из садика отправляют. Мол, надо учиться где-то усидчивости......В коррекционном садике этим заниматься не хотят и не будут. ТО есть надо полностью заниматься один на один со спецом, на платной основе.....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 27.10.2011, 13:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19377
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Девчонки, а вы прививки от гриппа деткам делаете? А то сегодня в саду сказали подумайте,у вас один день. Будете делать или нет. Я-то что-то не хочу её делать, а то и так по невролгии не порядок, куда ещё прививку? Что скажете?
marishka*mamochka*87 is offline  
Старый 27.10.2011, 13:38   #19378
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы прививки от гриппа деткам делаете? А то сегодня в саду сказали подумайте,у вас один день. Будете делать или нет. Я-то что-то не хочу её делать, а то и так по невролгии не порядок, куда ещё прививку? Что скажете?
я написала отказ
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 27.10.2011, 14:15   #19379
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы прививки от гриппа деткам делаете? А то сегодня в саду сказали подумайте,у вас один день. Будете делать или нет. Я-то что-то не хочу её делать, а то и так по невролгии не порядок, куда ещё прививку? Что скажете?
Нет, от гриппа категорически не делаем. В ней нет смысла никакого, наоборот, с ее "помощью" как раз можно гриппом сразу переболеть. А так еще не известно, заболеет ребенок или пронесет.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 27.10.2011, 14:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19380
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Вот-вот, по-моему заболеть гриппом не так страшно, как возможные последствия прививки.
marishka*mamochka*87 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena