Все о расселении "Хрущевок" - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 10:02
ответ для LaХудра , на сообщение « бред какой...типа кто-то от хорошей... »
  #1931
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
бред какой...типа кто-то от хорошей жизни хрущи покупает.... а если например в наследство получена квартира??? да и вообще вот именно такой расклад попахивает дальнейшими судебными разбирательствами... с какого фига?? люди покупают допустим 2-х (3-х, 4-х) комнатную квартиру и тут бац получи однушку по метрам
Мой муж по работе встречался с тетечкой, и они заговорили о хрущевках. Вообщем она только-только купила себе 4-х комнатную хрущевку за 2800 руб (49кв. м). Сейчас делает масштабный ремонт с перепланировкой, с заменой всех окон и т.д. и т.п. А купила она только с надеждой, что реноваторы ее расселят и дадут двушку в новом доме в 49 квадратов, а пока готова и в хрущеке пожить парочку лет (возможно подкопить денюжку, что бы докупить метры в новом доме). Воть как... Реноваторы таких то махинаций и бояться..
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:41
ответ для Маняня , на сообщение « Мой муж по работе встречался с... »
  #1932
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Мой муж по работе встречался с тетечкой, и они заговорили о хрущевках. Вообщем она только-только купила себе 4-х комнатную хрущевку за 2800 руб (49кв. м). Сейчас делает масштабный ремонт с перепланировкой, с заменой всех окон и т.д. и т.п. А купила она только с надеждой, что реноваторы ее расселят и дадут двушку в новом доме в 49 квадратов, а пока готова и в хрущеке пожить парочку лет (возможно подкопить денюжку, что бы докупить метры в новом доме). Воть как... Реноваторы таких то махинаций и бояться..
А реноваторам то смысл бояться, конктретно таких "махинаций"? Им то не один фиг, кому предоставлять метры, этой тётечке или предыдущим жильцам. Ну тётечка возможно, повторюсь ВОЗМОЖНО и выиграет в этой ситуации, глядишь и получит свои 49 кв.м в новом доме, а реноватормам от её "махинаций" ни холодно, ни жарко.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:59
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А реноваторам то смысл бояться,... »
  #1933
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А реноваторам то смысл бояться, конктретно таких "махинаций"? Им то не один фиг, кому предоставлять метры, этой тётечке или предыдущим жильцам. Ну тётечка возможно, повторюсь ВОЗМОЖНО и выиграет в этой ситуации, глядишь и получит свои 49 кв.м в новом доме, а реноватормам от её "махинаций" ни холодно, ни жарко.
ну она же может к себе еще человек 30 прописать (а еще и дольки подарить) и доказывать всем что ей положено по 18 метров на каждого, что она хрущ не от хорошей жизни купила. Вон сколько здесь советчиков, что через суды нужно свою правоту доказывать, устраивать митинги и добиваться предоставления всем по нормам
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:03   #1934
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
ну она же может к себе еще человек 30 прописать (а еще и дольки подарить) и доказывать всем что ей положено по 18 метров на каждого, что она хрущ не от хорошей жизни купила. Вон сколько здесь советчиков, что через суды нужно свою правоту доказывать, устраивать митинги и добиваться предоставления всем по нормам
так это надо было делать до момента принятия закона,а сейчас то что,хоть 10 родственников пропиши и ни фига не получишь
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:08   #1935
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
ну она же может к себе еще человек 30 прописать (а еще и дольки подарить) и доказывать всем что ей положено по 18 метров на каждого.....
так всё-таки по 18 метро на каждого или чётко столько же метров, сколько и было? (это я опять про свою, в которой 30 метров общей площади, размышляю)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:40   #1936
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Откуда сведения? Это просто невозможно осуществить.
Получены по 2-м каналам - из районной газеты со ссылкой на якобы имевших место выступлениях жильцов (просто я эти выступления слушал - ничего подобного и близко не звучало). Т.е. в данном случае чистая фальсификация. И второе - в разговоре с соседкой (работает в Смольном) сказал Глава Кировского района.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:29
ответ для Dellia , на сообщение « так это надо было делать до момента... »
  #1937
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
так это надо было делать до момента принятия закона,а сейчас то что,хоть 10 родственников пропиши и ни фига не получишь
Ну так она же сможет доказывать, что покупала эту 4-х комнатную квартиру не от хорошей жизни... что ей нужно именно 4-ре комнаты, а не две. Хотя на самом деле ей все равно, она только разъехалась с детьми и будет жить одна, а на приличную квартиру просто денег нет - только на хрущ в 4-ре комнаты, а так в будущем перспектива двушки в новом доме, а если повезет, и учтут требования оставить кол-во комнат, то вообще за 2800 будет ей четырехкомнатная квартира в новом доме.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:30   #1938
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Ну так она же сможет доказывать, что покупала эту 4-х комнатную квартиру не от хорошей жизни... что ей нужно именно 4-ре комнаты, а не две. Хотя на самом деле ей все равно, она только разъехалась с детьми и будет жить одна, а на приличную квартиру просто денег нет - только на хрущ в 4-ре комнаты, а так в будущем перспектива двушки в новом доме, а если повезет, и учтут требования оставить кол-во комнат, то вообще за 2800 будет ей четырехкомнатная квартира в новом доме.
такого точно не будет
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 07:55
ответ для Dellia , на сообщение « такого точно не будет »
  #1939
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Мой муж по работе встречался с тетечкой, и они заговорили о хрущевках. Вообщем она только-только купила себе 4-х комнатную хрущевку за 2800 руб (49кв. м). Сейчас делает масштабный ремонт с перепланировкой, с заменой всех окон и т.д. и т.п. А купила она только с надеждой, что реноваторы ее расселят и дадут двушку в новом доме в 49 квадратов, а пока готова и в хрущеке пожить парочку лет (возможно подкопить денюжку, что бы докупить метры в новом доме). Воть как... Реноваторы таких то махинаций и бояться..
Не надо ля-ля! Такая квартира стоит 3200-3500 (сама год назад покупала) 2800 - это только если после алкашей.


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Ну так она же сможет доказывать, что покупала эту 4-х комнатную квартиру не от хорошей жизни... что ей нужно именно 4-ре комнаты, а не две. Хотя на самом деле ей все равно, она только разъехалась с детьми и будет жить одна, а на приличную квартиру просто денег нет - только на хрущ в 4-ре комнаты, а так в будущем перспектива двушки в новом доме, а если повезет, и учтут требования оставить кол-во комнат, то вообще за 2800 будет ей четырехкомнатная квартира в новом доме.
Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
такого точно не будет
Если бы денег не было - то купила бы однушку в хруще, а так за эти же деньги можно двушку в корабле, хотя тоже не фонтан, конечно, но хоть с лифтом.

Лично я покупала именно из-за комнат, чтоб у каждого (я с сыном живу) был свой, хоть и маленький, "угол за закрытой дверью". Четвертая "комната" вообще 5,5м - у нас это "шкаф"!!! Да и кухня такого размера - что едим в большой комнате (на кухне только готовим) - так что почти студия.
Про кол-во комнат - можно "бадаться", по закону обязаны. Но зная наше любимое государство - что-то не надеюсь. Молюсь об одном - чтоб наш дом никто не надумал расселять.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:55
ответ для Еления , на сообщение « Не надо ля-ля! Такая квартира стоит... »
  #1940
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля! Такая квартира стоит 3200-3500 (сама год назад покупала) 2800 - это только если после алкашей.
В доме напротив нашего (совсем рядом с метро Ленинский) тоже продавали и уже купили за 2800 руб. 4-х комнатную. Эта квартира, причем, не сразу ушла ... мы все с мужем на нее из окон смотрели и облизывались.. но сразу 2800 у нас нет, а кредит не дают
Значит Вам просто не повезло предложений не было или ценник сейчас упал. Правда, в этих квартирах совсем-совсем не было ремонта, а Вы, возможно, с косметическим покупали или не торговались.
Маняня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena