В Петербург вернулась корь - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:35
ответ для zgsmail , на сообщение « в этой теме уже четыре человека не... »
  #1931
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
в этой теме уже четыре человека не против прививок, но с осложнениями от них http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035464
правда, это через "третьи руки " ...
не та тема... почитала, там девушка пишет, что у ребенка после прививки ДЦП диагностировали.... у моей подруги родился здоровый ребенок - прививки не делали, а всякие ужасы (дцп, не снимаемые в домашних условиях приступы эпилепсии) полезли после полугода, ребенок не ходячий инвалид....Так что тут уж, что послужило виной не так уж однозначно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 08.02.2012, 01:56
ответ для zgsmail , на сообщение « в этой теме уже четыре человека не... »
  #1932
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Я могу это объяснить только тем, что врачам не выгодно фиксировать осложнения после прививок, ну разве что совсем явные, разве не так?
Не так. Конкретно врач не виноват в осложнении после прививки, если не было объективных показателей к медотводу. Если они есть, он его даст хотя бы из чувства самосохранения, поверьте. А если в этом нет его вины, то и выгоды у него нет, напротив, в его интересах зафиксировать их, поскольку при достаточной статистике осложнений вакцину просто перестанут применять. Таковое уже было.
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Нам вкололи гепатит В на фоне желтушки, как считаете нормально? Я тогда еще не особо разбиралась и по дури согласилась. И расхлебывала потом последствия я , а не врач, который мне эту прививку рекомендовал.
А вы у него поинтересовались, почему на фоне проблем с печенью вам колют гепатит? Знаете, я бы на дыбы встала в любом случае, когда не уверена в действиях персонала, пока не убедилась, что это необходимо. За дочь мне пришлось бороться с первых часов ее жизни После реанимации мне нельзя было кормить первые сутки, а ей давали среднюю норму, все бы ничего, только доча у меня 4.700 родилась, в полдевятого вечера на уши было поставлено все отделение, а неонотолога заставила принести мне документально подтвержденные нормы кормления, оказалось, что они все же, рассчитываются из реального веса новорожденного С врачом, кстати, потом очень дружеские отношения завязались
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Фигней эту болезнь называют видимо пока от нее нет прививок, а потом она окажется смертельно-опасной болезнью
Это у нас с нормовирусом не сталкивались, а скорее всего, просто он весь в статистику ротовируса ушел, уж очень они похожи, близнецы-братья. Это действительно не смертельно-опасная болезнь, а довольно частое явление в Европе, у нас регулярно в саду появляются объявления, чо зарегистрирован нормовирус, но моя помешанная на чистоте дочь и сама три раза руки вымоет, и брата заставит, ни разу пока не подцепили, карантинов по нему нет даже в группе.
Цитата:
Сообщение от Элл812 Посмотреть сообщение
Пока не дообследуемся никуда не пойду.
А вот это очень правильное решение. И не забывайте все впредь фиксировать. Лучше оказаться занудой, чем навредить ребенку. Врач иногда может и просто что-то забыть, ему вполне нормально вежливо напомнить.
Цитата:
Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
в этой теме уже четыре человека не против прививок, но с осложнениями от них http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035464
правда, это через "третьи руки " ...
В этой теме нет ни одного человека с осложнением после прививки. Если вы внимательно прочтете, поймете сами. Но вот именно так и рождаются мифы о жутких осложнениях на прививку.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 08.02.2012, 02:03
ответ для Lioness , на сообщение « Не так. Конкретно врач не виноват в... »
  #1933
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
В этой теме нет ни одного человека с осложнением после прививки. Если вы внимательно прочтете, поймете сами. Но вот именно так и рождаются мифы о жутких осложнениях на прививку.
Вас сейчас распнут....
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 08.02.2012, 02:10
ответ для лит , на сообщение « не та тема... почитала, там девушка... »
  #1934
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну вы сравнили
Просто вспомнилось.
Не пустят в карантин в сад, даже привитых, если карантин был поставлен, когда они в сад не ходили. А уж без прививки и говорить не о чем.
Цитата:
вот где холивар идейные антипрививочники против "мед.отводных", но почему то крайние те кто делает
Они хотят делать, боятся болезни. Много ли найдётся людей, делающих прививки детям ради популяции?
А почему вы думаете, что я идейная антипрививочница? Я боюсь осложнений больше, чем кори. Старшая у меня полностью привита (кроме второй ККП, после первой мы попали в больницу). А младшей я только ККП не делала, ну и коклюш, потому что смысла не вижу. Читала на литтлване историю девушки, у неё ребёнок тяжело болел коклюшем, а его никто не хотел лечить, т.к. он привит, маме пришлось поехать с ребёнком в больницу самой, и сказать, что ребёнок не привит, только после этого ему поставили диагноз и назначили адекватное лечение.
Ещё полио считаю бессмысленными прививками, скорее всего больше не буду их делать.
mama_katya is offline  
Старый 08.02.2012, 02:15
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1935
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Специалисты, ответьте, пожалуйста на вопрос. Честно читала тему, но не нашла ответа. Если пропустила - извиняйте.
Ребёнок не привит от кори. Завтра в садике прививают непривитых. У нас опять, к сожалению, медотвод. Что делать? Ходить спокойно дальше в садик или выдержать дома? Прививают же живой вакциной? Не будет это опасно для непривитых?
Извините, если вопрос глупым покажется, я далека от медицины...
Скоки is offline  
Старый 08.02.2012, 02:18   #1936
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Специалисты, ответьте, пожалуйста на вопрос. Честно читала тему, но не нашла ответа. Если пропустила - извиняйте.
Ребёнок не привит от кори. Завтра в садике прививают непривитых. У нас опять, к сожалению, медотвод. Что делать? Ходить спокойно дальше в садик или выдержать дома? Прививают же живой вакциной? Не будет это опасно для непривитых?
Извините, если вопрос глупым покажется, я далека от медицины...
Я могу только сказать, что привитые не опасны, на этот вопрос уже отвечали.
mama_katya is offline  
Старый 08.02.2012, 02:19   #1937
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я могу только сказать, что привитые не опасны, на этот вопрос уже отвечали.
Спасибо.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline  
Старый 08.02.2012, 02:20
ответ для Regine , на сообщение « Я могу это объяснить только тем, что... »
  #1938
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Нам вкололи гепатит В на фоне желтушки, как считаете нормально? Я тогда еще не особо разбиралась и по дури согласилась. И расхлебывала потом последствия я , а не врач, который мне эту прививку рекомендовал.
У моей дочки тоже была желтушка, причем затяжная. (Гепатит не делали) Так вот перелопатив массу информации я узнала, что если это физиологическая желтушка новорожденных, то никакого отношения к печени она не имеет.
Другой вопрос, что если билирубин высокий, то, вероятно, из-за интоксикации, это уже медотвод...
Но гепатит разве не в первые часы колят? Желтушка проявляется попозже...
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline  
Старый 08.02.2012, 02:33   #1939
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я могу только сказать, что привитые не опасны, на этот вопрос уже отвечали.
+1, от привитого против кори/краснухи/паротита не заболеешь.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 08.02.2012, 02:35
ответ для Даша-Петя , на сообщение « +1, от привитого против... »
  #1940
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
+1, от привитого против кори/краснухи/паротита не заболеешь.
Спасибо, успокоилась, будем спокойно ходить дальше.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena