В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 15:46
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Поподробней? :)) Я за. Вас никто... »
  #1931
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Поподробней?



Я за. Вас никто не гонит из школы,Вам дадут положенное Вам образование бесплатное,только еще будет официальная такса за доп. занятия. Сейчас во многих школах есть фак. занятия за которые платят деньги и которые сделали обязательными,стряхивают с родителей бабки уже давно,прост осейчас это будет уже официально,а не так как было-поборы
То есть образование по географии, истории, физике и пр-это по-вашему для образования не нужно, это доп. занятия просто? и то кол-во предметов, кот. предлагается-это и есть образование?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:47   #1932
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
И в школу ходила и родители мной занимались,поэтому для меня это норма,я не считаю что мать должна кидать ребенка на воспитателей в саду или учителей в школе,конечно так делают многие чтобы скинуть с себя отвественность
нее, по вашему получается что Вами родители не занимались, раз Вы ходили в бесплатную советскую школу
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:48   #1933
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
И в школу ходила и родители мной занимались,поэтому для меня это норма,я не считаю что мать должна кидать ребенка на воспитателей в саду или учителей в школе,конечно так делают многие чтобы скинуть с себя отвественность
вы о чем???
во -первых у на многие матери заняты тем чтобы ребенка банально накормить и одеть!!!
а во вторых школа должна давать образование иначе это надомное обучение. ваша мама с вами наверное дом задание делала а не уроки проходила?
вы ведете себя как тролль
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:48
ответ для marishash , на сообщение « То есть образование по географии,... »
  #1934
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
То есть образование по географии, истории, физике и пр-это по-вашему для образования не нужно, это доп. занятия просто? и то кол-во предметов, кот. предлагается-это и есть образование?
Нуачо, читать, щитать научат, вернее, за что смогут родители заплатить-и ладно.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:49
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вы о чем??? во -первых у на многие... »
  #1935
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы о чем???

вы ведете себя как тролль
+
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:50
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Поподробней? :)) Я за. Вас никто... »
  #1936
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Поподробней?



Я за. Вас никто не гонит из школы,Вам дадут положенное Вам образование бесплатное,только еще будет официальная такса за доп. занятия. Сейчас во многих школах есть фак. занятия за которые платят деньги и которые сделали обязательными,стряхивают с родителей бабки уже давно,прост осейчас это будет уже официально,а не так как было-поборы
А почему Вы решили, что мои,например, дети не достойны большего. Достойны лучшего только дети хорошо зарабатывающих родителей?
Я не в обиду и не в укор Вам это говорю.Просто хочется понять ,Вы сознательно к этой мысли подводите? Ответьте пож. для ясности.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:50
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вы о чем??? во -первых у на многие... »
  #1937
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
То есть образование по географии, истории, физике и пр-это по-вашему для образования не нужно, это доп. занятия просто? и то кол-во предметов, кот. предлагается-это и есть образование?
Я это писала?можно цитатку? А то пока эт овсе выглядит как Ваши домыслы. Почему не нужно? платите бабки я вот например за труд и ритмику платить не хочу,потому как ненужные предметы и ребенку нечего просиживать на них.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
нее, по вашему получается что Вами родители не занимались, раз Вы ходили в бесплатную советскую школу
Не получается. Получается что и школа и занятия и многое другое
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:52   #1938
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение

Такое ощущение что некоторых детей растит школа,а родители так...с боку припеку... растят детей родители и не надо всю отвественность перекладывать на школу, своими детьми должны заниматься сами родители,а не школа или государство
Причем тут платные занятия не пойму никак? А Вы знаете, что некоторые родители рады бы позаниматься с детьми, но у самих 8 классов образования давным-давно полученных. Или по-вашему сын доярки и тракториста не должен иметь шанса получить полноценное хотя бы среднее образование???
п.с. Жизнь не только в СПб и Москве есть если че
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:53   #1939
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это Медведев должен нам рассказать что он задумал а не мы выискивать
понимаете власть должна постоянно разъяснять что она делает и зачем
Медведеву доверили принимать решения без нашего согласия.
А вот тут как раз появилось какое-то несогласие. Ну так я предлагаю: берем проект, разжевываем по пунктам, конспектируем, чего не хватает - и вперед, к Медведеву. Это и есть общественная работа.
Еще бы неплохо уже вот основную суть разжеванного проекта до общественности донести, потому как он на самом деле очень еще "сырой", а значит, многие будут его несовершенствованиями пользоваться.
И в первую очередь - директора школ и заведующие садов. (все-таки эти чиновники к нам ближе всего).
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:53   #1940
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что мои,например, дети не достойны большего. Достойны лучшего только дети хорошо зарабатывающих родителей?
Я не в обиду и не в укор Вам это говорю.Просто хочется понять ,Вы сознательно к этой мысли подводите? Ответьте пож. для ясности.
Так я по этому поводу уже писала. Вы топ весь читали? повторюсь кратенько,подозреваю что малоимущие будут на особом положении,а имеенно,принес справку о том что малоимущий и получаешь уроки бесплатно,ну в общем так же как с пособиями,принес справку что денег мало-полчаешь пособие на ребенка,не принес-значит хватает. Не думаю что малоимущих лишат возможности обучать своих детей,другое дело,что этим воспользуются и не малоимущие,как у нас любят делать
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena