Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 00:57
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Вот и я присоединяюсь к вам,... »
  #1931
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
Вот и я присоединяюсь к вам, обладателям этой Чудо-техники. Давно хотела. Подарили на свадьбу самый обычный без режима скорости подачи воздуха, верно? пробовала только бутерброды готовить))) завтра попробую куриное филе.. а подскажите где купить маааленькие противни или подносики? а что можно еще ставить туда? и где купить высокую но маленького размера решетку?
И я присоединяюсь! У меня тоже простенькая модель, пока развлекаюсь курочкой-гриль и бутербродами.
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:35
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1932
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Девочки, кто-нибудь стерилизовал огурцы в аэрогриле? Как правильно делать - в инете противоречивые данные- от 150 до 260 градусов. Сварить не хочется, и недоделать страшно. И жалко - первый раз в жизни сама огурцы вырастила
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:35   #1933
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь стерилизовал огурцы в аэрогриле? Как правильно делать - в инете противоречивые данные- от 150 до 260 градусов. Сварить не хочется, и недоделать страшно. И жалко - первый раз в жизни сама огурцы вырастила
и я интересуюсь
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:09
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1934
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


пока подсели на картошку.. муж новоиспеченный каждый вечер требует)))) филе получилось сухое, видимо в фольге надо делать..)) экспериментируем дальше)
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 09:50
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « пока подсели на картошку.. муж... »
  #1935
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
пока подсели на картошку.. муж новоиспеченный каждый вечер требует)))) филе получилось сухое, видимо в фольге надо делать..)) экспериментируем дальше)
Привет я тут тоже почитываю, недавно преобрела АГ !
Хочу сказать про картошечку делаю типа фри оч вкусно, незнаю тут уже говорили или нет, короче режу ее как фри слегка взбрызгиваю расстительным маслом и специями есть оч вкусные для картошки называется и выкладываю на верхнюю решетку(без посуды) минут на 15 темп у меня где то 230-250 и она получается хрустяшая муж и сын в восторге!
А курочку я раньше делала в рукаве, потом в фальге а потом узнала что очень вредны все эти штуки и стала делать в бумаге для запекания:посолила, приправками посыпала и завернув поставила на мин 20 темп 190 очень нежная и сочная получается, тока у меня простенькая аэрогриль мистери без скоростей, мне кажется для своей печки надо свой режим вычислить!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:14
ответ для Lenusec , на сообщение « Привет я тут тоже почитываю, недавно... »
  #1936
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
А курочку я раньше делала в рукаве, потом в фольге, а потом узнала, что очень вредны все эти штуки и стала делать в бумаге для запекания
Можно поподробнее по поводу вредности фольги и рукава?
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:36   #1937
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Можно поподробнее по поводу вредности фольги и рукава?
Я не химик, но давно слышала что в алюминевой посуде готовить вредно идет реакция- металл взаимодействует с едой при нагревании, фольга из той же серии и пакет тоже, короче была передача у Малышевой недавно (2 мес назад примерно) и там показывалось и рассказывалось какие металлы и вещества попадают в пищу при нагревании что увеличивает риск возникновения рака!
Я учусь в техническом ВВУЗе и у нас есть очень мудрая,старая химичка, мы у нее химию проходим, так она всегда при удобном случае говорит не готовьте в аллюминивых кастрюльках, разве что яйца отварить! И еще если в эмалированной посуде есть хоть маленький скол, выкидывайте без сожаления тоже идет реакция, вот так, как могла так и объяснила, надеюсь понятно, если нет то можно в нэте посмотреть!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:47
ответ для Lenusec , на сообщение « Я не химик, но давно слышала что в... »
  #1938
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Я не химик, но давно слышала что в алюминевой посуде готовить вредно идет реакция- металл взаимодействует с едой при нагревании, фольга из той же серии и пакет тоже, короче была передача у Малышевой недавно (2 мес назад примерно) и там показывалось и рассказывалось какие металлы и вещества попадают в пищу при нагревании что увеличивает риск возникновения рака!
Я учусь в техническом ВВУЗе и у нас есть очень мудрая,старая химичка, мы у нее химию проходим, так она всегда при удобном случае говорит не готовьте в аллюминивых кастрюльках, разве что яйца отварить! И еще если в эмалированной посуде есть хоть маленький скол, выкидывайте без сожаления тоже идет реакция, вот так, как могла так и объяснила, надеюсь понятно, если нет то можно в нэте посмотреть!
А рукав чем не угодил? Он же не металлический!
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:25   #1939
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
А рукав чем не угодил? Он же не металлический!
Там тоже корче выделяются таксические вещества как из пластиковых стаканов, в передаче показывали что ента штука вредна, вот беру бумагу для запекания и вполне довольна!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:44
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1940
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Я не смотрела и ничего не читала на этот счет пока. По идее, производители должны же понимать, что выпускают...
Не хотелось бы отказываться от фольги и рукава.
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena