ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 10:50
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Девушка, я, конечно, понимаю, что Вы... »
  #1931
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Девушка, я, конечно, понимаю, что Вы расстроены ( мягко сказать), но надо понимать, что конец июля-весь август - это отпуска у европейской части населения, поэтому и цены такие.
Могу сказать, что как местным - суп фо по 5 тыс донгов - мы тоже не видели в кафе, но по 20 тыс донгов покупали и ели с удовольствием в Муйне...
Билеты на самолет из Ньячанга в Сайгон мы покупали как раз на четверых в районе 110$ в один конец. Вам просто не повезло с билетами, что их нет по низкой цене.
Про поезд - мы ездили несколько раз - и всегда белье у нас было чистое и только наше, может, конечно, из-за того, что мы первые садились с начальной станции.
В Сайгоне тоже есть театр кукол - мы там были, почти в центре... Представления в 17 часов и в 20 часов вечера.
С чего это Вы взяли, девушка, что я расстроена?? Я просто счастлива!! Мне то все нравится, и с Вьетнамцами я в наилучших отношениях... Денег, слава богу, хватает на еду и передвижения, мы товарищи подготовленные, т к читали уже и про Тай и Кубу (как там все копейки стоит, а потом оказалось, что входные билеты в парк по 700 р ), знали, что такое возможно! Я же не к этому все это пишу.. У меня есть предложение все цены озвучивать без скидок, без ущемлений, и взаправду - вот и все! Реально чувствуешь себя идиотом, когда все пишут суп стоит 5 ты смотришь 20-30 и начинаешь с вьетнамцами перенекиваться"" что это вы мол из меня дурака делаете??!!"" или например высматривать сколько местное население за 4 криветки отдает, стыдно же потом... Да сиафут не дорог, но он не дорог для тех, кто не берет кредит на поездку- понимаете?? Для тех кто и тут выбирает между крупными и королевскими криветками.. Ну вот реально же не все могут ужинать каждый день на 1500 р, а когда читаешь форумы - получается, что ты тут тольько крабов, молюсков и рыбу есть будешь и все за $10 на двоих, это же ложь!!!! И на самолетах перелеты не дешевые!!! По натуральным ценам, в период отпусков, без скидок и раннего бронирования- очень не дешево. А писали, что мол приехали, в отеле посидели, подумали и полетели- нет так не выйдет, либо нет билетов, либо $40-$60 за 500-700 км..
Театр кукол, на мой взгляд, просто школьный спектакль, поют и на инструментах играют хорошо,но само представление... Представте мокрых кукол, которые стоят на подставке и их дергают под музыку туда сюда, приходят на представления почти только группы, самостоятелных поситителей мало, народ с половины представления уходит..за фотосъемку берут деньги, но фоты не получаются!!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:01
ответ для slonysh , на сообщение « С чего это Вы взяли, девушка, что я... »
  #1932
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Про поезд, опять же тут не совсем понятно.. Мы ехали из Ханоя в Дананг на поезде " говермент" за $ 55 за одного человека, антисанитария и полный ппц, я не брезгуша, я была даже в вагоне- ресторане и ела свиные лапы, но это полный АХТУНГ, я не могу выложить фотки, у меня айпад, но я все это сфотила и покажу по приезду, ну пофик, что грязно, пофиг что народ орет, но блин $100...!! Копец!!!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:47   #1933
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Знаете, у меня создалось впечатление, что Вы уже истерите, Вам все не нравится!
Мы во Вьетнаме уже в четвертый раз будем - и ужинали, и обедали с детьми - и больше 700 руб ( без экзотических блюд в виде змей и так далее) у нас не выходило, но мы не экономили на блюдах, ели по своему желанию, а так - в среднем 300-500 руб, но без алкогольных напитков...
Хотя зачем я Вам все это пишу - Вам все не нравится, все не так! Вьетнамцы - не дураки, цены повышают по чуть-чуть, да и видят, не слепые, - какие люди перед ними...
Вам в Турцию надо на "все включено" - и будете всем довольны - заранее путевки оплатите и ни о чем не думать больше, а то Вам именно почему-то все не так - ни цены, ни транспорт, ни театр. Вам ни Куба, ни Тайланд, ни Вьетнам не подходит.
В топе уже человек 20 отписались - все всем нравилось, все остались довольны, небольшие нюансы у многих были, но чтобы так написать плохо, как Вы отзываетесь о Вьетнаме, никто так еще не писал...
Вы первая, и надеюсь - последняя...
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:12   #1934
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Девочки, музей шелка в Нчьянге где находиться? Стоит туда сходить?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:37   #1935
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Стоит сходить, это ненадолго ( на 1-2 часа максимум), он находится на Набережной ( через дорогу от моря), как бы посередине набрежной, если ее периметр, рахзделить пополам. Там еще красные фонари висят при входе.
Называется Музей-магазин " XQ" вышивки шелком, где можно приобрести эксклюзивные дизайнерские работы вьетнамских мастериц.
Посмотрела - вроде бы недалеко от отеля "Novotel"
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:54   #1936
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


По поводу представления на воде в Хошимине - нашла их буклетик, вот координаты:
"Water Puppet Show" - можно показать таксисту, он Вас туда отвезет, они все знают.
55B Nquyen Thi Minh Khai Distr.1 , Хошимин
Представление идет 50 мин ( 1 район, это в центре Хошимина, рядом с Independence Palace и War Remnants Museum, где танк стоит).
Только вот в буклете написано, что представление начинается в 17 и в 18.30, а я точно помню - что мы ходили на последнее в 20 часов.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:04   #1937
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Знаете, у меня создалось впечатление, что Вы уже истерите, Вам все не нравится!
Мы во Вьетнаме уже в четвертый раз будем - и ужинали, и обедали с детьми - и больше 700 руб ( без экзотических блюд в виде змей и так далее) у нас не выходило, но мы не экономили на блюдах, ели по своему желанию, а так - в среднем 300-500 руб, но без алкогольных напитков...
Хотя зачем я Вам все это пишу - Вам все не нравится, все не так! Вьетнамцы - не дураки, цены повышают по чуть-чуть, да и видят, не слепые, - какие люди перед ними...
Вам в Турцию надо на "все включено" - и будете всем довольны - заранее путевки оплатите и ни о чем не думать больше, а то Вам именно почему-то все не так - ни цены, ни транспорт, ни театр. Вам ни Куба, ни Тайланд, ни Вьетнам не подходит.
В топе уже человек 20 отписались - все всем нравилось, все остались довольны, небольшие нюансы у многих были, но чтобы так написать плохо, как Вы отзываетесь о Вьетнаме, никто так еще не писал...
Вы первая, и надеюсь - последняя...
Да уж по моему слог написания у меня не тот, еще раз повторюсь - мне нравится и очень, я в Ханое была в отеле 3 звезды хиден шарм, я подумала, что это Эрмитаж, номер $49, я такого вообще нигде не видела, мало того мы от них поехали в Халонг, так они наши вещи оставили у себя, а по приезду душ и прочее предложили, в поезде выпивали с Вьетнамцами, нас угощали национальными гостинцами, которые домой везут, никто слова плохого не сказал, все очень круто и интересно, НО они не такие бедные как Кубинцы, например.. И цены во Вьетнаме не крохотные, я только об этом толкую. Писала же ранее, что приехали в Дананг и решили на месте, что дальше хотим в НьяЧанг и думаем "вот сейчас раз и полетим туда" а не тут то было, нету билетов, только автобус за $50, с 17 до 6......, ну ладно.... Из НьяЧанга решили сразу купить в Сайгон, пока на кнопки жали- билеты закончились на 10 утра, пришлось на 7 брать и опять же не за копейки как все пишут! Вот я это к чему!!! Я устрицы в Питере вообще никогда не ем, дороговато, естественно тут хочу есть их каждый день, и черепах и мурен и змей, но надо понимать что это тоже не копейки, вот и все! Куда бы не ехала, везде предпочитаю местный колорит, а он на почерку не так дешев как его описывают. А пишу так, наверное, от того что много где бывала, по правде, когда вспоминаю свою первую поездку в Турцию на все вкл, млею, но была там и после "уже не то". Много сравниваю, анализирую, разве плохо? Вот согласитесь, хотябы с тем, что в том же Египте такси дешевле чем во Вьетнаме намного.. Развлечений в Тайланде гораздо больше, еды побольше - ну веть так?? Доброты и благодарности естественно больше всего во Вьетнаме, и конечно же криветки дешевле чем в России
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:10   #1938
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Тармир, ну вот дайте мне совет, что тут кроме экзотики можно есть? Суп с лапшой, лопша и рис с добавками, салат из зелени и...? Просто мы вот ничего по большому счету и не нашли. Пицца и всякое такое не в счет!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:58   #1939
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Тармир, ну вот дайте мне совет, что тут кроме экзотики можно есть? Суп с лапшой, лопша и рис с добавками, салат из зелени и...? Просто мы вот ничего по большому счету и не нашли. Пицца и всякое такое не в счет!
Мне тоже хочется задать вопрос, ГДЕ вы такие цены находите??? Мы втроем с бутылкой вина и пивом кушали на 300-400 рублей, и поверьте не супчиком ФО, мы ЛАУ предпочитали Вот фотографии еды, что мы ели, и один из счетов, счет этот на 5 человек, но цены можно глянуть, кстати кафе очень даже не бюджетное







__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:07   #1940
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Я даже не знаю, что вам и написать... Мы с мужем очень любим блюда с морской пищей и рисом. Чем могу - тем помогу, вот что вспомнилось из самого любимого:
1)нравятся креветки и кальмары в кляре - это Tom chin xu,
2) bun bo heo ( бын бо зио хео) - острый темный суп из говядины и свиных ножек с рисовой лапшой
3) Ca nuong qua ( ка нуонг куа) - жареная рыба - берете ту, что понравится
4)пиво Ba ba ba или Сайгон ( бабаба -333)
5) рыба гриль ( cha ca) - тоже саму рыбу можно выбрать - к блюду обычно идет зелень, рисовая лапша, жареный арахис и соус специфический
6)Cha gio или nem ran или nem Sai-gon ( тья зио или нем ран) - жареные рисовые рулетики или "сайгонские блинчики" - мы их с мужем обожали ( они очень маленькие, на один укус)
Иногда не выпендриваются и говорят по-английски, вьетнамцы это понимают, и блинчики тогда звучат так
fried spring rools or fresh spring-rolls ( жареные или свежие, бывают со свининой или с морепродуктами)
7) суп Фо - ( pho ga - суп фо с курицей, pho bo - суп фо с говядиной)
7)Oт кофе я балдею!
8)есть такое очень вкусное блюдо- креветки в тамаринде
9)Кстати, здесь вкусные каши с кусочками рыбы, мяса - сама ем, особенно когда простыну (для сугрева), называется "тяо" (с восходящим тоном, как будто спрашивате "тяо?"), пишется "cháo".
10)Мои любимые ракушки Shell готовят везде
11) Картофель фри никто еще не отменял - "френч фрай" - так ее вьетнамцы называют
12)СУП Вкуснейший - суп Лао ( LAU) - суп из лапши с отваром из соевых бобов, подается кастрюля, куда или сам, или официант постепенно в определенном порядке опускает лапшу, морепродукты, зелень ! Получается большая кастрюля порций на 6-8. И каждая последующая поварешка уже готового супа более острая, чем предыдущая! Ну очень вкусно!
Мясо я бы не брала - они его готовят по времени также, как и рыбу, поэтому оно жестковато, но мясо на любителя, кто-то без него прожить вообще не может...
Извините за сумбур в словах и терминах!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena