Зачисление в 1 класс - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 03:00   #1931
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ой, про тестирование просто к слову о принципах приема, вслед курсам и игре, но игра - как это будет выглядеть в один день с толпой детей, замотанными взрослыми кто будет лепить-рисовать-играть и все за 20 минут? а оценивать? а реакция детей с самого начала, через час?, а кто не желает катать колбаски из пластилина и рисовать не очень умеет - того не берут в языковую школу? не показательно
н-да

а ТОЛПА это сколько? верите что придет 500 человек? 200? 100?... думаю, подярка 100. из них с детьми - человек 50. 50 детей разделить на 3-4 учителя - и нет толпы... а "измотанные взрослые" тем временем будут спокойно сидеть на собрании в актовом зале и слушать заведующую, директора и представителя РОНО. с детьми учителя заниматься и переходить в др. классу будут САМИ - как это отработано на курсах.

ДОД это не КРИТЕРИЙ отбора. это ВРЕМЯ для обоюдного знакомства... вы как-то все однобоко воспринимаете. ОЦЕНИВАТЬ детей никто не будет - это не реально...

да, если ребенок на просьбу учителя ответит матом - думаю, ему будет РЕКОМЕНДОВАНО не подавать документы в данную школу. будь он хоть 7 пядей во лбу... как-то так.

если он будет тихо плакать в уголке что мама его тут бросила - думаю, его родителям порекомендуют обратиться к психологу на предмет решения вопроса, которому выше уделено много времени

а если он втянется на раз-два в общее дело (я честно не знаю чем конкретно будут заниматься но сказали все необходимое выдадут там) - то это скажет о многом тоже.

что касается "способностей" то я писала выше, знаокмство с учителями ПЕРВЫХ классов, а не англичанками, которые ведут английский - т.е. никакие языковые наклонности вообще не имеют приоритета об этом просто отдельно будет родиелям говориться - они должны знать имеют их дети сие наклонности или нет, или у них такой речевой пробел даже в русском языке что английский, к примеру, им на ближайшие пару лет вообще НЕ рекомендован логопедом.

вот о чем речь.

а уж ребенок оценить кто с ним был более открыт, вежлив и внимателен - вполне в состоянии и раньше 6-лет
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 03:03   #1932
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
только не в середине года, а в конце года - на следующий.
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
вот именно что на следующий и в другую группу, а не в тот момент когда некомфортно и выбор дома или старая группа до конца года.. это немного разный выбор. так что в Вашем случае выбор ребёнка очевиден...
Когда моему сыну было некомфортно в младшей группе, не нашли ни он ни я с воспитателем контакт, я его в середине года забрала из сада вообще, поскольку в параллельной группе мест не было.
И мы сидели дома до средней группы, когда появилось место в параллели.
И не мучали его до конца года.
А говорите, что нет у моего ребенка выбора
Люся Удачкина is offline  
Старый 13.02.2012, 03:06   #1933
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Когда моему сыну было некомфортно в младшей группе, не нашли ни он ни я с воспитателем контакт, я его в середине года забрала из сада вообще, поскольку в параллельной группе мест не было.
И мы сидели дома до средней группы, когда появилось место в параллели.
И не мучали его до конца года.
А говорите, что нет у моего ребенка выбора
да я не про Вашего... я там, где, якобы, выбор ребёнка...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 13.02.2012, 03:06   #1934
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ага, в итоге Вы смоделировали не существующую ситуацию и предложили найти выход?

а по мне вполне себе и 10 минут порой достаточно чтоб убедиться хотя бы в НЕадекватности отдельных персонажей...

а про "социализацию" и выше - я вполне себе серьезно и знаю лично детей которые не идут в школу в этом году в 7 лет именно по вышеописанным причинам хотя вполне себя развиты и адекватны, но вот такой психологический барьер стопарнет их обучение на раз а переборов его за годик - вполне можно надееться на более успешное обучение в будущем.
Может я не верно поняла - но вы считаете что можно за 10-20 мин общения понять подходят ли люди друг-другу?
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 03:07
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Может я не верно поняла - но вы... »
  #1935
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Может я не верно поняла - но вы считаете что можно за 10-20 мин общения понять подходят ли люди друг-другу?
конечно ... особенно, если младших людей человек по 20-30... аккурат по 1 минуте на человека... и всем сразу всё понятно...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 13.02.2012, 03:10   #1936
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия
Во-первых, всегда ли курсы ведет конкретно тот учитель, к которому попадет ребенок? Даже если ему понравятся курсы, а в школу попадет к другому учителю, не постигнет ли его разочарование в выборе?
Во-вторых, на курсах примерно все одинаково - пишут прописи, учат читать...
Если ребенок все это умеет и легко справляется, то наверно ему школа понравится, даже если она не на самом лучшем счету в районе.
В -третьих, во всех ли школах на дод знакомят детей с учителями? Во всяких игровых формах
Возьму с собой, а там скучное родительское собрание с презентацией и хождением по коридорам и классам. Что из этого ребенок может вынести?
В-четвертых, дод в один день во многих школах, примерно в одно время. Реально попасть?
Или с 3-х лет начинать водить по додам?
отвечу:
1. да всегда, или эти курсы не имею смысла.
2. примерно, но не одинаково. я так полагаю о различиях между самыми ныне распространенными программами обучения вы тоже НЕ осведомлены еще нонче они НЕ единообразны...
3. нет, не во всех. поэтому я рада что в этой так. хотя меня не надо знакомить - я знакома с учителем и давно. да и в школу эту идем ТОЛЬКО из-за учителя.
а просто прийти с ребенком в школу чтоб познакомиться с учителем самостоятельно Вам в голову конечно не приходило?
4. да, поэтому стоит определиться заранее, и походить на курсы которые вы так не приемлете...

альтернативы я писала выше.
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 03:10
ответ для Cartinka , на сообщение « да я не про Вашего... я там, где,... »
  #1937
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
да я не про Вашего... я там, где, якобы, выбор ребёнка...
Да я и не к вам, а наоборот, в подтверждении вашего поста, что Маня Макуся дает ребенку выбор, но тогда, когда ей это удобно, т.е., в конце года.
Я же согласилась с выбором ребенка без учета временных рамок. Сейчас. В середине года.
Люся Удачкина is offline  
Старый 13.02.2012, 03:11
ответ для Cartinka , на сообщение « да я не про Вашего... я там, где,... »
  #1938
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
да я не про Вашего... я там, где, якобы, выбор ребёнка...
а... мадам все плохое что читает проецирует на себе видимо не важно кому оно было написано или кем...
Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
А говорите, что нет у моего ребенка выбора
можно цитатами ГДЕ мы это говорим ?

Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 03:14
ответ для Маня Макуся , на сообщение « н-да :005: а ТОЛПА это сколько?... »
  #1939
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
н-да

а ТОЛПА это сколько? верите что придет 500 человек? 200? 100?... думаю, подярка 100. из них с детьми - человек 50. 50 детей разделить на 3-4 учителя - и нет толпы... а "измотанные взрослые" тем временем будут спокойно сидеть на собрании в актовом зале и слушать заведующую, директора и представителя РОНО. с детьми учителя заниматься и переходить в др. классу будут САМИ - как это отработано на курсах.

ДОД это не КРИТЕРИЙ отбора. это ВРЕМЯ для обоюдного знакомства... вы как-то все однобоко воспринимаете. ОЦЕНИВАТЬ детей никто не будет - это не реально...

да, если ребенок на просьбу учителя ответит матом - думаю, ему будет РЕКОМЕНДОВАНО не подавать документы в данную школу. будь он хоть 7 пядей во лбу... как-то так.

если он будет тихо плакать в уголке что мама его тут бросила - думаю, его родителям порекомендуют обратиться к психологу на предмет решения вопроса, которому выше уделено много времени

а если он втянется на раз-два в общее дело (я честно не знаю чем конкретно будут заниматься но сказали все необходимое выдадут там) - то это скажет о многом тоже.

что касается "способностей" то я писала выше, знаокмство с учителями ПЕРВЫХ классов, а не англичанками, которые ведут английский - т.е. никакие языковые наклонности вообще не имеют приоритета об этом просто отдельно будет родиелям говориться - они должны знать имеют их дети сие наклонности или нет, или у них такой речевой пробел даже в русском языке что английский, к примеру, им на ближайшие пару лет вообще НЕ рекомендован логопедом.

вот о чем речь.

а уж ребенок оценить кто с ним был более открыт, вежлив и внимателен - вполне в состоянии и раньше 6-лет
Ну если ребенок феерично, красиво необыкновенно ответит матом - может и стоит заинтересоваться таким талантливым и необыкновенным ребенком , а может детка весьма здравомыслящий - и пошлет эту затею с игровым кастингом подальше - он вообще-то учиться идет а не играться в мальчик раскажи стишок В языковых школах всякие англичанки уже на подготовительных присматриваются к детям - почему бы им и на ДОД не пообщаться с контингентом
Страна маленьких подлиз
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 03:18
ответ для Люся Удачкина , на сообщение « Да я и не к вам, а наоборот, в... »
  #1940
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
вот именно что на следующий и в другую группу, а не в тот момент когда некомфортно и выбор дома или старая группа до конца года.. это немного разный выбор. так что в Вашем случае выбор ребёнка очевиден...
ЗАБАВНО что ВАМ этот выбор был очевиден, потому что НАМ он очевиден не был и для нас это был большой сюрприз...
Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Да я и не к вам, а наоборот, в подтверждении вашего поста, что Маня Макуся дает ребенку выбор, но тогда, когда ей это удобно, т.е., в конце года.
Я же согласилась с выбором ребенка без учета временных рамок. Сейчас. В середине года.
гы-гы... выбор был дан в апреле, после прохождения лого-комиссии сада, ребенка отвели в группу, показали что и как, и спросили - ХОЧЕТ ли он прийти сюда на будущий год.

обсудили дома, поговорили с воспитателями, с психологом - как данная перемена отразится на поведении, и приняли взвешенное решение, не забыв спросить МНЕНИЯ ребенка, ибо он было во главе угла.

он был СОГЛАСЕН. (мотивировка - отдельная спальная кровать, новые игрушки, новые друзья и располагающий к себе персонал) А скажи он НЕТ - не стали бы и заморачиваться.

а то что были "проблемы" в старой группе узнали только в новой, когда его поведение кардинально изменилось. он стал ЛИДЕРОМ, стал принимать участие во всех праздничных мероприятиях, лепить-рисовать, дружить как с девченками так и с мальчишками, слушать и просить читать книги, петь песни, играть на иструментах и вообще, стал вести себя ИНАЧЕ. вот тогда мы поняли, что в старой группе все было не так гладко, как нам казалось... а первое сомнение у меня возникло именно тогда, когда он так легко согласился уйти, от друзей, с которыми был с 2х лет вместе...

из минусов - полное отсутствие детской площадки, как таковой, и другие предметы для глубокого изучение, меньше бессейна в неделю... ну и друзья, конечно, остались все в старой группе...

но безусловно, я ДАЮ выбор тогда, когда мне это УДОБНО. и выбор что сегодня на ужин ребенок будет есть суши а не котлеты - я не предоставляю априори
Маня Макуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena