~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 22:28   #1931
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от УдавКаа Посмотреть сообщение
В чем здесь примитивизм?
Примитивизм в Вашей трансляции популярной нынче мысли, что спорт не полезен для здоровья. Еще раз цитирую: "будете ходить на все тренировки - скажется на здоровье, не будете - на отношении тренера к ребенку". Я правильно поняла мысль?

Так вот, по моему скромному мнению, отсутствие спорта в жизни ребенка вредно для здоровья. Особенно при нашем малоподвижном образе жизни в городских условиях. А зародилась эта мысль неспроста, а тогда когда спорт перестал быть спортом в полном смысле слова, а стал бизнесом. В Советском Союзе кто-нибудь так мыслил - не припоминаю...

Просто во всем надо быть последовательными. Как только ребенок пришел бассейн - никто ему 6 раз в неделю тренироваться не предложит. Сегодня Вы рассуждаете: "ах, мы еще малы, вместо 3-4 раз будем 2 раза ходить", а завтра начались полноценные групповые тренировки и ваш ребенок просто не готов к нагрузкам. Все же постепенно наращивается.

Также давайте хотя бы сами себе не врать. Насколько идеальные условия мы можем для ребенка и его развития создать и насколько внимательно мы к этому относимся? И только ли спорт виноват в проблемах со здоровьем? И виноват ли спорт вообще? Может мы другие факторы просто не заметили?
http://synchropiter.ru/blog/terela/s...tivnoj_shkole/ вот вроде ничего нового, но в комплексе..
Tanchk is offline  
Старый 11.10.2010, 22:49
ответ для Tanchk , на сообщение « Примитивизм в Вашей трансляции... »
  #1932
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Примитивизм в Вашей трансляции популярной нынче мысли, что спорт не полезен для здоровья. Еще раз цитирую: "будете ходить на все тренировки - скажется на здоровье, не будете - на отношении тренера к ребенку". Я правильно поняла мысль?
К сожалению вы невнимательно читаете те посты которые комментируете. Нет вы меня неправильно поняли, или поняли правильно, но попытались извратить то, что написано мной в наиболее удобный вам вариант.
О вреде для здоровья - пречитайте пост из-за которого здесь разгорелся спорт. " Можно конечно не ездить, но это приведет к тому, что ребенок будет зеленый с аденоидами". Вот о каком вреде шла речь (внимательно читайте, то что комментируете). Где в моих постах шла речь о том, что спорт вреден? Процитируйте, плиз.
Вы тут такой высокоморальный диспут развели на ровном месте. Ну не все готовы пожертвовать другими увлечениями ребенка ради СП (вот представте себе, что есть люди для которых СП - не явлется смыслом жизни, да есть и такие) и что теперь делать? И для 6-летнего ребенка 3-4 1.5 часовых тренировки в неделю представтье себе это много.
Ваш ребенок первые два года в каком режиме занимался? Неужто 6 раз в неделю?

И вообще, товарищи,старожилы топика и опытные мамы юных синхронисток! Будьте более снисходительны к нам мамам-новичкам! Мы тут занимаемся первый-воторой год.Примите пожалуйста это во внимание! Может наши проблемы кажутся вам смешными или раздражающими, но вы все это уже проходили, и можете нам действительно дать нужный совет, а не осуждать.
__________________
УдавКаа is offline  
Старый 11.10.2010, 23:40
ответ для trubochki , на сообщение « Ну это уж надо по ребёнку смотреть (и... »
  #1933
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от trubochki Посмотреть сообщение
Ну это уж надо по ребёнку смотреть (и по готовности родителей тоже). У всех потенциалы разные. Нагрузка, действительно, колоссальная. Мы пока справляемся 6р в нед + 1день акробатика + репетиторы + бассейн далеко от дома. Второй год такой интенсив. Начинали с 3-4 раз, потом по нарастающей. Сейчас с нами занимается 7-летняя дама почти в том же ритме. Она-то и была, как раз, чемпионкой весной в первых дельфинах. Так что кому как.
Ну мы еще в художку 4р.неделю ходим. Пока в группе выступаем(не выгоняют)
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 11.10.2010, 23:45
ответ для Tanchk , на сообщение « Ну почему же Вы так примитивно... »
  #1934
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Ну почему же Вы так примитивно мыслите!!! Извините, что эмоционально реагирую!
Ну тренеры же не изверги... нагрузки с возрастом увеличиваются. А на здоровье, по крайней мере на нашем с вами уровне, спорт только положительно влияет.
У нас, что у старших,что у младших тренировки одинаковые.Для нашего тренера это нормально
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 12.10.2010, 00:12
ответ для VERIK i NATA , на сообщение « Ну мы еще в художку 4р.неделю ходим.... »
  #1935
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Ну мы еще в художку 4р.неделю ходим. Пока в группе выступаем(не выгоняют)
Зато, Вы же сами говорили, что стоите только в комбинашкке. Выгнать не выгонят. Но программы, возрастные группы меняются. Момент выбора всё равно настанет. У нас, например, сейчас"не у дел" остался 98г(те, что послабже). Но это Ваш выбор! Никто не против.
trubochki is offline  
Старый 12.10.2010, 01:00
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #1936
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


что то к ночи на размышлизмы потянуло.... девочки, опытные мамы спортсменок-разрядниц, а как вы дочек дальше видите в этом спорте? до конца школы подобный режим а дальше? институт лесгафта или закончите занятия? а если будут звать в мск в школу олимп резерва в 13 лет - отправите? Нет ли у вас опасения, что кроме бассейна ребенок ничего не увидит в этой детско-подростковой своей жизни?
пишу не чтобы подколоть, а потому что у меня лично нет ответа на этот вопрос..... Вижу примеры разные, не всегда положительные.....
Kaew is offline  
Старый 12.10.2010, 01:34
ответ для trubochki , на сообщение « Зато, Вы же сами говорили, что стоите... »
  #1937
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от trubochki Посмотреть сообщение
Зато, Вы же сами говорили, что стоите только в комбинашкке. Выгнать не выгонят. Но программы, возрастные группы меняются. Момент выбора всё равно настанет. У нас, например, сейчас"не у дел" остался 98г(те, что послабже). Но это Ваш выбор! Никто не против.
Уже в комбинашку по возрасту не подходим(а где 99,пока не ставят).Стоим в восьмерке.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 12.10.2010, 01:40
ответ для Kaew , на сообщение « что то к ночи на размышлизмы... »
  #1938
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
что то к ночи на размышлизмы потянуло.... девочки, опытные мамы спортсменок-разрядниц, а как вы дочек дальше видите в этом спорте? до конца школы подобный режим а дальше? институт лесгафта или закончите занятия? а если будут звать в мск в школу олимп резерва в 13 лет - отправите? Нет ли у вас опасения, что кроме бассейна ребенок ничего не увидит в этой детско-подростковой своей жизни?
пишу не чтобы подколоть, а потому что у меня лично нет ответа на этот вопрос..... Вижу примеры разные, не всегда положительные.....
Мы вообще дальше только художку (конкурсы)видим.СП ну еще на пару лет .Ну ,а мамы у кого девочки занимаются только СП и больше ни чем,и в школе у них так себе,видят сборы и институт Лесгафта.Мне кажется только от спорта отупеть можно.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 12.10.2010, 02:15
ответ для Kaew , на сообщение « что то к ночи на размышлизмы... »
  #1939
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
что то к ночи на размышлизмы потянуло.... девочки, опытные мамы спортсменок-разрядниц, а как вы дочек дальше видите в этом спорте? до конца школы подобный режим а дальше? институт лесгафта или закончите занятия? а если будут звать в мск в школу олимп резерва в 13 лет - отправите? Нет ли у вас опасения, что кроме бассейна ребенок ничего не увидит в этой детско-подростковой своей жизни?
пишу не чтобы подколоть, а потому что у меня лично нет ответа на этот вопрос..... Вижу примеры разные, не всегда положительные.....
Как трудно прогнозировать, не возможно я бы сказала. Вижу дочь на олимпийском пьедестале! А что, кто откажется то? Ну а если серьёзно: Лесгафта не хочется, в Москву отправила бы (при определённых обстоятельствах). Опасений нет- сама профессионально спортом занималась много лет- повидала побольше не занимающихся (в хорошем смысле!) Самый большой мой минус - съехала учёба в старших классах. Что теперь стараюсь не допустить со своими детьми. Моё условие: занимаемся спортом только при достойной учёбе. Это их подстёгивает, т.к. спортом бредят. У старшего (9 класс) наступает время выбора, он будет не в пользу спорта, однозначно, это уже понятно. (Кста, он вчера стал чемпионом города по футболу!) Но сейчас это уже не очень болезненно, т.к. появилось много др. дел и увлечений: подготовка к экзаменам, любофф, опять же. Великим спортсменом не стал, тем не менее все годы тренировок только на пользу, ИМХО. И фигура, и иммунитет, и дисциплина, самостоятельность и много-много чего. Думаю с дочкой будет примерно так же. Но у нас ещё лет пять точно есть в запасе!
Примеры, действительно, бывают разные. Но мне кажется, что родители должны адекватно контролировать и корректировать весь процесс, тогда есть надежда на лучшее! Беда многих взрослых именно в неадекватности оценки своих детей. Одни стараются всеми силами вырастить звезду там, где ребёнку не дано. А другие, наоборот, спускают всё на самотёк. Кто поймал золотую середину, разглядел в своём чаде талант и помог развить его - там и успех!
trubochki is offline  
Старый 12.10.2010, 02:34
ответ для VERIK i NATA , на сообщение « Мы вообще дальше только художку... »
  #1940
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Мы вообще дальше только художку (конкурсы)видим.СП ну еще на пару лет .Ну ,а мамы у кого девочки занимаются только СП и больше ни чем,и в школе у них так себе,видят сборы и институт Лесгафта.Мне кажется только от спорта отупеть можно.
Ну зачем Вы так? Это же можно сказать и про музыкалку, и про художку, и про любое занятие. Конечно, нравится больше то, что лучше получается. У вас это, по всей видимости художка, а у нас спорт. Мы, например, при большом желании ничем, кроме спорта и школы заниматься не можем - далеко ездим на тренировки. Да, можно их урезать, но тогда вообще не вижу смысла в тренировках.
trubochki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena