*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 09:55
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1931
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


просто я читаю топ и вижу,что пишут многие,что лечатся без укола.... или это просто кариес
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:55   #1932
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
просто я читаю топ и вижу,что пишут многие,что лечатся без укола.... или это просто кариес
Нам без укола кариесные делали. Кстати, сейчас прежде чем колоть укол, место укола тоже анестезируют. Так что неприятный момент сведен к минимуму.
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:44
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1933
SUN
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Девушки, кто-нибудь поделится отзывами ( полож, отрицат) об ортодонтах на беспл. отделении в стоматолог. поликлинике №29 (Будапештская)?
SUN is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:58
ответ для SUN , на сообщение « Девушки, кто-нибудь поделится отзывами... »
  #1934
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
просто я читаю топ и вижу,что пишут многие,что лечатся без укола.... или это просто кариес
Без укола можно только небольшой кариес залечить. Глубокий кариес, а уж тем более пульпит только с уколом .

Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас прежде чем колоть укол, место укола тоже анестезируют. Так что неприятный момент сведен к минимуму.
Вот именно!
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:15   #1935
Глюкоза
Участник
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 286


Нам тоже лечили кариес без укола, а пульпиты первое посещение с уколом, а второе - без укола.
Глюкоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:35   #1936
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
девы,посоветуйте еще плиз,есть шанс вылечить без укола зубы? это зависит от зубы или от ребенка
молочные 4 и 5,пульпиты скорей всего
конечно есть, раньше я , например, считала,что кариес детям только в безсознаии лечить надо, но столкнувшись с этой проблемой, читая отзывы, посетив стоматолога, видя как они сейчас работаю, то убедилась, что многие даже пульпит без укола лечат... всё зависит от врача, хороший врач и видит ситуацию, как ребенок ведет себя, и каким то чудесным образом пульпит лечит без укола, я например кариес боюсь без укола лечить себе, а детям даже пульпиты лечат!!!! ни все, конечно, но есть такие мастера... просто бывали случаи , когда детям сразу делали анастезию, а многие просто пугались онемения десны и отказывались от лечения.. и сейчас многие начинают делать без анастез (но опять таки, если они уверены, что всё окейна будет) а потом если ребенку больно, вводят анастезию, но как правило во многих случаях обходятся при лечении пульпита без неё, и это уже не миф так что есть у вас пульпит или нет это вам только врач на осмотре скажет, может у вас просто кариес... а врача по отзывам ищите, ну и чтобы были у него случаи успешного лечения пульпита без анастезии, здесь их очень много - отзывов. удачи.
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:14
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1937
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


спасибо всем за ответы))
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:24
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1938
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Мне в детстве делали пульпит без укола - Нормуль ВСЕ!!!! Я ооооочень хорошо помню - дело в Гатчине было - и у них там тогда просто не принято было делать уколы... Сначала мышьяк ставили, потом доставляли пломбу... Зуб еще почему-то очень порозовел (молочный)
я даже не дернулась - а раньше только с уколом давалось
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:46
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1939
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Мы все зубы лечим без анестезии, было 3 пульпита. Лечимся у Морозовой. Один раз решили ей изменить, сэкономить, пошли в другую клинику,стали сверлить-пульпит, сделали моей анестезию, а она потом и рот не открыла, и к тому же плохо ей потом было, то ли от наркоза, то ли мне показалось, что потеряла сознание. Мы потом сделали аллергопробы и выявили на это препарат(ультракаин)-сильную сосудистую реакцию.
Так что перед анестезией надо обязательно делать пробы (хотя тоже могут не информативны)или если ребенок даётся-лечить без наркоза.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:19
ответ для Iricha , на сообщение « Мы все зубы лечим без анестезии, было 3... »
  #1940
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Мы все зубы лечим без анестезии, было 3 пульпита. Лечимся у Морозовой. Один раз решили ей изменить, сэкономить, пошли в другую клинику,стали сверлить-пульпит, сделали моей анестезию, а она потом и рот не открыла, и к тому же плохо ей потом было, то ли от наркоза, то ли мне показалось, что потеряла сознание. Мы потом сделали аллергопробы и выявили на это препарат(ультракаин)-сильную сосудистую реакцию.
Так что перед анестезией надо обязательно делать пробы (хотя тоже могут не информативны)или если ребенок даётся-лечить без наркоза.
Скажите, пожалуйста, а где врач Морозова работает, что за клиника?
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena