Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 14:16   #1931
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Это с Вашей стороны так воспринимается, т.к. Вы знаете, что случайно встали не туда.
А со стороны это может выглядеть совсем по-другому. Будто Вы нарочно, как "самые умные" проехали без очереди в другую будку, а Вас не пустили там и Вы пытаетесь теперь влезть перед ними (это, например, как с обгоняющими пробки в городе.. обогнал по тротуару и пытается встроиться в ряд). Они не обязаны пропускать, т.к. в данный момент могут точно также про себя называть Вас быдлом... У Вас же на лбу не написано, что Вы "случайно" не туда встали. (а за Вами тем более уже 5 машин! встроились перед кем-то и этот кто-то может застрять из-за вас надолго... )
Почему без очереди то? Мы же не в объезд кого-то приехали, ехали за машиной, очереди не было вообще перед нами. А вот они приехали вообще позже всех, т.е. априори понятно, что встань мы в свой ряд, мы бы стояли по-любому перед ней. И несмотря на то, что пропускать нас не обязаны, вообще-то существует элементарная культура поведения, вежливость и вообще, неплохо бы помнить, что у нас все таки Культурная Столица, а не быдло-город
Если меня в городе пытаются "подрезать", то я тоже не пропущу, разумеется. Но если я вижу, что человек вежливо просит или что у него реально проблема, то всегда пропущу.
Нам, видимо, надо было просто остаться в этой евровизовой очереди? И показать себя еще одним русским быдлом? Чтоб иностранцы постояли вместе а нами часика полтора?

Кстати, а что это вообще за евро-очередь? Мы первый раз такое увидели, так и не поняли, почему отдельный коридор то?
Ракель is offline  
Старый 20.10.2010, 14:18   #1932
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Если случайно не туда заехали, то обычно народ возвращается и становится в хвост, если не получается, по каким-либо причинам выехать, то выходите из машины и идите спрашивайте разрешения у следующих за вами машин, а то вот из таких вот "первооткрывателей" которые, то декларацию заполняют перед самым переездом границы или встали не туда ,потому что читать не умеют, должны другие жертвовать своим временем. Чему возмущаться то? Тому, что у вас на лбу не прочитали : что вы не туда встали, но вы же сами не смогли прочитать по знакам : КУДА вам надо втавать.
lekidebu is offline  
Старый 20.10.2010, 14:22   #1933
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Девушки, что слышно про зимнюю резину? В начале ноября собираюсь, надо определяться, на какой ехать...
так а что услышать хотите?
с 1 ноября можно на шипах (по погоде можно и раньше, если лед/снег).
с 1 декабря обязательно на зимней (любой)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 20.10.2010, 14:25
ответ для Wise , на сообщение « так а что услышать хотите? :) с 1... »
  #1934
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
так а что услышать хотите?
с 1 ноября можно на шипах (по погоде можно и раньше, если лед/снег).
с 1 декабря обязательно на зимней (любой)
Спасибо!
Хочу услышать, пустят ли на летней, если что .
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 20.10.2010, 14:27   #1935
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Если меня в городе пытаются "подрезать", то я тоже не пропущу, разумеется. Но если я вижу, что человек вежливо просит или что у него реально проблема, то всегда пропущу.
Нам, видимо, надо было просто остаться в этой евровизовой очереди? И показать себя еще одним русским быдлом? Чтоб иностранцы постояли вместе а нами часика полтора?

Кстати, а что это вообще за евро-очередь? Мы первый раз такое увидели, так и не поняли, почему отдельный коридор то?
Я еще раз повторюсь. Начните с себя, как говорится.
Людям из очереди совершенно НЕ очевидно, что Вы заехали "не туда" случайно. Они это могут воспринимать по-другому со стороны. Это раз.
Два. К вопросу о воспитанности и т.п. Вы ведь видели, что это "евро-коридор"... зачем Вы в него поехали?
Ведь он явно не для Вас...
Евро-коридор - это коридор для жителей евросоюза, коими являются финны. И на финской половине границы стоят в нём (если нет какого-то форсмажора). Они не обязаны стоять с быдлом простыми-смертными-русскими, въезжающими в их страну по визе
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 20.10.2010, 14:29   #1936
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Спасибо!
Хочу услышать, пустят ли на летней, если что .
еще раз перечитайте, что написала))
до 1 декабря Вы можете ездить туда на летней (ну если, конечно, погода позволяет)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 20.10.2010, 14:36
ответ для lekidebu , на сообщение « Если случайно не туда заехали, то... »
  #1937
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Если случайно не туда заехали, то обычно народ возвращается и становится в хвост, если не получается, по каким-либо причинам выехать, то выходите из машины и идите спрашивайте разрешения у следующих за вами машин, а то вот из таких вот "первооткрывателей" которые, то декларацию заполняют перед самым переездом границы или встали не туда ,потому что читать не умеют, должны другие жертвовать своим временем. Чему возмущаться то? Тому, что у вас на лбу не прочитали : что вы не туда встали, но вы же сами не смогли прочитать по знакам : КУДА вам надо втавать.
Не знаю, я там вообще никакого знака не видела.
А жертвовать своим временем, это по Вашему пропустить машину, которая и так бы впереди Вас стояла?
И то, что мы не туда встали,любому идиоту станет ясно, раз уж мы пытаемся оттуда раком выехать! Мы же не с улицы залетели и стали перед ними запарковываться. Почему-то мужик нормально воспринял, никуда не лез, пропустил нас и спокойно за нами проехал. Учитывая, что работало 3 окна, он потерял от силы минуты 2.
И интересно, как можно вернуться, стоя на запрещенном месте? Сдавать назад по разделительной полосе? Мне и так то не по себе было, что мы на границе проделываем такие маневры, с разворотами и выездами Думаю, сейчас нас на фиХ посадят вместе с родителями или промаринуют до вечера
Ракель is offline  
Старый 20.10.2010, 14:38
ответ для Ракель , на сообщение « Почему без очереди то? Мы же не в... »
  #1938
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Кстати, а что это вообще за евро-очередь? Мы первый раз такое увидели, так и не поняли, почему отдельный коридор то?
Вот-вот - куча народу туда ломится, и что самое обидное - обычно их пропускают! Стоим мы обычно, как идиотки, в правильной очереди, которая не движется, а нарушители проскакивают быстренько. Отсюда и нежелание Вас пропустить - за все предыдущие переживания... Наверняка они посмотрели Вам вслед и сказали друг другу: "счас их завернут, а я не пущу". Смысла, конечно, в этом особого не было, потому как действительно выбраться Вам было никак. Причем заметьте - пустить надо было не одну машину, а 5, а это уже серьезная задержка. И почему, если не Вы, то сразу быдло? Поставьте себя на место в очереди в ситуации, когда Вам прекрасно известно, что туда ехать нельзя, а эти умники надеялись проскочить. Не уверена, что именно Ваша реакция была бы такая, как Вы хотели бы.
На самом деле на любой границе всегда на будках висят значки - "для европаспортов" и "для неевро"; соответственно, у нас тоже "для России" и "не для России" (или уже объединенного гос-ва, вроде). Так что не переживайте, не клеймите окружающих и смотрите таблички внимательней... Наверно, в этих будках разные базы данных подключены...

Как тут думают, в 11 утра в пятницу много будет народу на Светогорском КПП?
МамикМамик is offline  
Старый 20.10.2010, 14:40
ответ для Wise , на сообщение « Я еще раз повторюсь. Начните с себя,... »
  #1939
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь. Начните с себя, как говорится.
Людям из очереди совершенно НЕ очевидно, что Вы заехали "не туда" случайно. Они это могут воспринимать по-другому со стороны. Это раз.
Два. К вопросу о воспитанности и т.п. Вы ведь видели, что это "евро-коридор"... зачем Вы в него поехали?
Ведь он явно не для Вас...
Евро-коридор - это коридор для жителей евросоюза, коими являются финны. И на финской половине границы стоят в нём (если нет какого-то форсмажора). Они не обязаны стоять с быдлом простыми-смертными-русскими, въезжающими в их страну по визе
Ну где, ГДЕ там написано, что он ЕВРО-КОРИДОР???? Полоса-как полоса, машина едет, легковая, значит нам за ней надо ехать. Меня волновало, чтоб не встать в полосу автобусов, а что есть еще и разделения на евро и не евро, я вообще узнала только от таможенницы. А тем более, граница русская, какое деление может быть?
На Бруснике и Светогорске я такого не видела, хоть убей
Ракель is offline  
Старый 20.10.2010, 14:49
ответ для Ракель , на сообщение « Ну где, ГДЕ там написано, что он... »
  #1940
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Таблички висят на "воротах", помечающие полосы: грузовики, легковые EU и легковые не EU, Вы не заметили. Соответсвенно, на русской границе тоже самое.
МамикМамик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena