РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 01:18
ответ для zuevna , на сообщение « Чую придётся :065:...там всё сложненько... »
  #1931
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Чую придётся ...там всё сложненько
можно как-нить урезать именно им. 4 или 5 за двоих.
хотя тоже - как? за чей счет?
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:20
ответ для O-o-ops! , на сообщение « можно как-нить урезать именно им. 4 ... »
  #1932
zuevna
Мега-элита
 
Аватар для zuevna
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пионерская-Удельная,Коломяги
Сообщений: 4 729


Цитата:
Сообщение от O-o-ops! Посмотреть сообщение
можно как-нить урезать именно им. 4 или 5 за двоих.
хотя тоже - как? за чей счет?
Надо подумать...может "впихнёмся"как-то
__________________


zuevna is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:25   #1933
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
///yt могу понять...как так? разве нас будут обязывать заказывать именно конкретного дедушку??
я первый раз, поэтому сорри, если вопрос туповат...
У нас заказывает заведующая. Спорить и предлагать своего бесполезно.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:46   #1934
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в ситуации.Собираем с человека по 3000 руб...если в группе есть двойняшки,с них ведь 6000?
Просто похоже мамочка этот момент не понимает...Я вот и решила уточнить
ИМХО: может я не права, НО считаю что 2 ребенка - сдаешь за двоих Рассуждаю так - а если в разные группы ходят? Ведь у многих по 2 и даже 3 детей, но родились в разные годы, они же сдают за каждого. Исключением считаю случаи, когда финансовое состояние семьи не позволяет.

Ковры вот тут есть, правда не ориентируюсь в ценах, может дорого...
http://vkontakte.ru/kovri_nedorogo

И сама за советом опять - у нас собрание только 29 сент будет. В группе сейчас 3 человека - остальные болеют (мы в том числе) Как поздравлять воспитателей не представляю. И к своему ужасу узнала, что ДР одного воспитателя мы уже пропустили, а у второго со дня на день будет... Т.е. получается я как добросовестный РК должна купить подарки на ДР и день воспитателя на свои, а потом надеяться, что мне "возместят"? Опять же с суммой придется на свой страх и риск определяться
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:22   #1935
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
ИМХО: может я не права, НО считаю что 2 ребенка - сдаешь за двоих Рассуждаю так - а если в разные группы ходят? Ведь у многих по 2 и даже 3 детей, но родились в разные годы, они же сдают за каждого. Исключением считаю случаи, когда финансовое состояние семьи не позволяет.
А может дифференцированно подойти к вопросу? Т.е. те расходы которые касаются конкретно детей (канцтовары, подарки детям и тд) это за двоих. А общие расходы (покупка техники, ковров, ДР воспитателей и пр) это как с одной семьи, т.е однократно.
Рассчитывать конечно запарно, но все-таки компромисс.
У нас в группе тоже двойняшки, вот и задумалась тоже, как это дело вообще обсуждать.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:24   #1936
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
ИМХО: может я не права, НО считаю что 2 ребенка - сдаешь за двоих Рассуждаю так - а если в разные группы ходят? Ведь у многих по 2 и даже 3 детей, но родились в разные годы, они же сдают за каждого. Исключением считаю случаи, когда финансовое состояние семьи не позволяет.
У нас тоже в группе есть двойняшки (или близнецы?) - мальчик и девочка. У девочки одна ручка только до локтя так жалко девчушку Как с них брать???
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:30
ответ для Nutych , на сообщение « А может дифференцированно подойти к... »
  #1937
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
А может дифференцированно подойти к вопросу? Т.е. те расходы которые касаются конкретно детей (канцтовары, подарки детям и тд) это за двоих. А общие расходы (покупка техники, ковров, ДР воспитателей и пр) это как с одной семьи, т.е однократно.
Рассчитывать конечно запарно, но все-таки компромисс.
У нас в группе тоже двойняшки, вот и задумалась тоже, как это дело вообще обсуждать.
Я бы дифференцированно подошла.
У меня погодки, но все-таки когда приходишь в ясли, то мне кажется сдавать приходится больше. Надеюсь у старшего смета будет меньше чем у младшего, хотя с ужасом думаю где бы 6 тыс выкопать ( примерно).
Но двойняшки в одной группе думаю могут расчитывать на скидку за общие предметы. Т.е. пр покупке пособий, кулера, и т.д. каждый из группы добавит по 20 руб и этого не заметит, а маме за второго ребенка надо будет лишнюю тысячу выложить.
В общем я за экономию в этом вопросе.
Хотя сама мама двоих детей разного возраста и не расчитываю на скидку в разных группах. Все-таки это разные ситуации. Мама же сдает деньги, не отказывается же полностью.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:45   #1938
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У нас тоже в группе есть двойняшки (или близнецы?) - мальчик и девочка. У девочки одна ручка только до локтя так жалко девчушку Как с них брать???
Да, очень жалко. Но это же единичный случай, как раз и есть исключение (о которых я уточняла) Я имею ввиду стандартную ситуацию. Просто есть принципиальные родители, которые считают, что раз семья одна, то и сдают как за одного, а детей двое.
Опять же расходы имею ввиду как раз на ребенка (канц. товары, быт химия, игрушки, подарки детям и т.п.). На остальное можно скидку сделать
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:46   #1939
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
У нас заказывает заведующая. Спорить и предлагать своего бесполезно.
как это бесполезно
а если деньги не сдать
ей придется искать дедушку подешевле
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:15   #1940
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Да, очень жалко. Но это же единичный случай, как раз и есть исключение (о которых я уточняла) Я имею ввиду стандартную ситуацию. Просто есть принципиальные родители, которые считают, что раз семья одна, то и сдают как за одного, а детей двое.
Опять же расходы имею ввиду как раз на ребенка (канц. товары, быт химия, игрушки, подарки детям и т.п.). На остальное можно скидку сделать
двойняшки - это на самом деле одна семья ! - и хоть один ребенок в семье, хоть двое, а обеспечивают их одни родители. И очень трудно сразу осенью/зимой/ весной одеть двух одинаковых по возрасту детей. Не забывайте, что погодкам многие вещи остаются после старшего, многодетным есть скидки от государства, а двойняшки в самом невыгодном положении. ПОэтому не вижу ничего криминального в том, что они сдадут полную сумму на одного ребенка и какой-то обязательный минимум на второго (только то что надо ребенку - подарки ребенку, пособия ребенку, канц.товары ребенку, 50% от сборов на иргушки - а все остальное, можно совсем отменить, тем более бытовую химию).
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena