Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:58
ответ для nooblik , на сообщение « Я абсолютно согласна. И я об этом и... »
  #1931
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна. И я об этом и написала: не надо ни за кем бегать, и собирать не надо - просто нужно сделать рассылку (я имела в виду, если честно, по электронной почте, корпоративно, если есть такая возможность я каждый день такие письма шлю всем своим коллегам по роду работы... ) - достаточно просто проинформировать!

Вот Вы говорите: кому надо, сами подадут декларации и т.д. А я Вам скажу, что у нас вообще даже никто не знает об этом! Я - случайно узнала, потому что услышала разговор о декларациях, коллега квартиру купил и вычет делает. Да и сама декларацию делаю, потому что квартиру покупала-продавала....второй год уже. А так бы и не узнала никогда. И даже узнав - два дня шерстила инет и в итоге сюда выпала и тут стала вопросы задавать, и слава богу, что вы есть и эти вопросы тут обсуждают. Просто мне кажется, эту инфу бухгалтер собственный должен был бы хотя бы упомянуть типа "знаешь, есть вот такая штука, можно 3 копейки вернуть от государства, просто поставь там и там галочки". И все.

Знаете, как тяжело тем, кто в это деле ни разу не соображает (у меня вообще голова иначе устроена)... я с цифрами совсем не дружу

Самое смешное, что это обсуждение вчерашнее сглазило мне это вычет на сына ... Он не успел справку в деканате получить... так что сегодня понесу без детского вычета, и придется уточненку нести потом...
ну,слушайте, давайте всё-таки каждый будет сам беспокоиться о своей правовой грамотности! все взрослые люди. в правовом обществе живём как-никак. ну это же смешно - рассказывать всем и всё, что знаешь и на чём можно заработать. Многих это просто раздражает даже.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:06
ответ для Strannica , на сообщение « что-то Вы не то считаете всё-таки.... »
  #1932
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
что-то Вы не то считаете всё-таки. причём тут стандартный вычет и размер ЗП? как они связаны? 400руб в месяц ВСЕМ и всё,т.е. 52 рубля налога. и как у Вас набежало 6000???
причем эти 52 рубля никак не могут весь год выплачиваться с учетом лимита.
или Вы уже плавно на вычеты на детей перешли?
Я только про вычет на детей и писала.
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:11
ответ для Strannica , на сообщение « ну,слушайте, давайте всё-таки каждый... »
  #1933
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
ну,слушайте, давайте всё-таки каждый будет сам беспокоиться о своей правовой грамотности! все взрослые люди. в правовом обществе живём как-никак. ну это же смешно - рассказывать всем и всё, что знаешь и на чём можно заработать. Многих это просто раздражает даже.
Да все это верно... Но мне кажется, что есть такие вещи, которые не всякий и узнает и найдет без посторонней помощи. Я вот узнала и нашла - так и то вопросы тут пришлось задавать дополнительные! А если есть человек, которому легче легкого даются эти знания... почему не подсказать? Особенно если это его работы напрямую касается... У нас вот кадровик - с удовольствием объяснит, почему лучше не сейчас отпуск оформить, а через месяц-два... чтобы деньги не потерять. И.т.д. Там, конечно, не о тех суммах речь, но все же...

А то получается, как в том анекдоте: - А что ж вы не сказали-то?! - А вы и не спрашивали!!! Трудно спрашивать о чем-то, о чем и не знаешь....
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:24
ответ для nooblik , на сообщение « Да все это верно... Но мне кажется, что... »
  #1934
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Да все это верно... Но мне кажется, что есть такие вещи, которые не всякий и узнает и найдет без посторонней помощи. Я вот узнала и нашла - так и то вопросы тут пришлось задавать дополнительные! А если есть человек, которому легче легкого даются эти знания... почему не подсказать? Особенно если это его работы напрямую касается... У нас вот кадровик - с удовольствием объяснит, почему лучше не сейчас отпуск оформить, а через месяц-два... чтобы деньги не потерять. И.т.д. Там, конечно, не о тех суммах речь, но все же...

А то получается, как в том анекдоте: - А что ж вы не сказали-то?! - А вы и не спрашивали!!! Трудно спрашивать о чем-то, о чем и не знаешь....
я когда вела учет, несколько лет назад, тоже всем по умолчанию вычеты предоставляла. а потом как дура бегала за всеми - дайте заявление да принесите справку. так людям некогда было зайти и поставить подпись на заявлении!!! и так месяцами собирала их. при коллективе в 10-15 человек!!! и всё ради трёх копеек ИХ ЖЕ денег! сейчас думаю: нафига? не хотят - не надо было. только нервы тратить. а то ещё бывает: говорят - мне не надо вычет. а потом справку приносят. а у меня налоги уже перечислены, настройки в программе сделаны, ЗП выдана. и исправляешь сидишь потом это всё.. люди-то не осознают, сколько переделок это за собой влечёт.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:53   #1935
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
я когда вела учет, несколько лет назад, тоже всем по умолчанию вычеты предоставляла. а потом как дура бегала за всеми - дайте заявление да принесите справку. так людям некогда было зайти и поставить подпись на заявлении!!! и так месяцами собирала их. при коллективе в 10-15 человек!!! и всё ради трёх копеек ИХ ЖЕ денег! сейчас думаю: нафига? не хотят - не надо было. только нервы тратить. а то ещё бывает: говорят - мне не надо вычет. а потом справку приносят. а у меня налоги уже перечислены, настройки в программе сделаны, ЗП выдана. и исправляешь сидишь потом это всё.. люди-то не осознают, сколько переделок это за собой влечёт.
Ну вот если так наплевательски относятся - сами виноваты. Если не надо - это видно по их же действиям. И заочно по умолчанию я бы ни за кого не делала. Главное - предупредить. А там ... хоть трава не расти. Это их выбор.

У меня же по роду работы многое приходится - и предупреждать, и информировать...и сроки сдвигаю, не раз, и не два.... Так все равно бОльшую часть мимо ушей пропускают. Но в таком случае - это их вина. Не моя.
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:14
ответ для nooblik , на сообщение « Ну вот если так наплевательски... »
  #1936
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Ну вот если так наплевательски относятся - сами виноваты. Если не надо - это видно по их же действиям. И заочно по умолчанию я бы ни за кого не делала. Главное - предупредить. А там ... хоть трава не расти. Это их выбор.

У меня же по роду работы многое приходится - и предупреждать, и информировать...и сроки сдвигаю, не раз, и не два.... Так все равно бОльшую часть мимо ушей пропускают. Но в таком случае - это их вина. Не моя.
Давайте забьем на тех бухгалтеров, которые считают, что они настолько занятые, что рассказать о вычетах считают ниже своего достоинства. И будем всем и каждому рассказывать про вычеты и помогать заполнять декларации.
Как приятно мне слышать от коллег "Катя, я сдала" "А мне вычет пришел".
Смотрите, в этом топе появляется все больше и больше людей и когда-нибудь заполнять декларации будет хотя бы половина тех, кто платно учится, лечится, покупает квартиры, учит и лечит детей. Когда-нибудь, и это будет скоро, мы сможем подавать эти декларации через сайт госуслуг (наиболее реально это сделать относительно имущественного вычета).
Это цепь добрых дел, расскажите, этот человек расскажет другому, и она никогда не оборвется
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:22
ответ для Stefany , на сообщение « Давайте забьем на тех бухгалтеров,... »
  #1937
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте забьем на тех бухгалтеров, которые считают, что они настолько занятые, что рассказать о вычетах считают ниже своего достоинства. И будем всем и каждому рассказывать про вычеты и помогать заполнять декларации.
Как приятно мне слышать от коллег "Катя, я сдала" "А мне вычет пришел".
Смотрите, в этом топе появляется все больше и больше людей и когда-нибудь заполнять декларации будет хотя бы половина тех, кто платно учится, лечится, покупает квартиры, учит и лечит детей. Когда-нибудь, и это будет скоро, мы сможем подавать эти декларации через сайт госуслуг (наиболее реально это сделать относительно имущественного вычета).
Это цепь добрых дел, расскажите, этот человек расскажет другому, и она никогда не оборвется
+1000
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:01
ответ для astro4ka , на сообщение « у меня была просто смена работы) »
  #1938
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
А если нас при это объединяют в концерн и передают под управление в другой город?
дурная голова рукам покоя не дает
Возврат оттуда, куда все уплачивалось. Причем тут, что когда-то он должен быть переведен в другой город?! Так, что не думайте, у Вас указаны те реквизиты - куда это все уплачивалось. Значит оттуда и вернуть должны.

Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
у меня была просто смена работы)
Что ж Вы так пугаете


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Какой глюк ? Я имею ввиду, что в форме 2-ндфл бухгалтер указала, что удержано, например, 25 т.р., а уплачено 15 т.р. Т.е. получается, что бухгалтер удержала налог, но не перечислила его в налоговую. Что в этом случае налоговая вернет? то что удержано с сотрудника или то что им пришло от работодателя?
Возвращают то, что было уплачено... А почему уплачено не все? Вы бухгалтера не спрашивали?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1939
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
девочки подскажите могу получить социальный вычет за ДМС страховку? если могу, то какие документы по ДМС предоставлять в налоговую?
Статья 219:
При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.

Так, что можете
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:12
ответ для Katja , на сообщение « Статья 219: При применении социального... »
  #1940
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
спасибо, а по документам от страховой подскажите пожалуйста
страховая Росгосстрах, что я должна у них взять для подтверждения? ну понятно полис, ещё что?
Для получения социального налогового вычета в сумме уплаченных страховых взносов по договорам добровольного личного страхования налогоплательщик представляет в налоговый орган по окончании налогового периода налоговую декларацию с приложением следующих документов:

- копии договора добровольного личного страхования (страхового полиса), предусматривающего оплату страховой организацией исключительно услуг по лечению;
- копии соответствующих лицензий, если в указанных договорах отсутствует информация о реквизитах лицензий;
- копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств по договору добровольного личного страхования (уплату страховых взносов), - квитанций к приходным ордерам, банковских выписок о перечислении денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, кассовых чеков и т.д.;
- копии справки (справок) о доходах за отчетный период (год, в котором были произведены расходы) по форме 2-НДФЛ.

Взято отсюда
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena