Роддом РАДУГА - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:31
ответ для Unruly , на сообщение « ой, спасибо огромное!! эт ж с папами... »
  #1931
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
я живу на Ваське, а роды на июль выпадают. хочу рожать в Радуге (вроде как), боюсь на мосты попасть, если ночью все начнется.
ага, знакомону по идее, недель в 38 можно попросить направление из жк. если договор будет, то в 17 и положатно так можно и до 41,5 недель протусить там
блин, а когда мосты разводить начинают, люди?в апреле?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:47
ответ для Internet sapiens , на сообщение « Девочки, у меня вопрос созрел... »
  #1932
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос созрел технический. Те, кто в роддом на машине приезжали, где ее парковали? На Байкова? Можно договориться с охраной, чтоб до входа в радугу роженицу довезти? Я бы хотела до хороших схваток дома посидеть и боюсь, что от ворот до входа в Радугу марш-бросок не осилю Хотя, можно через приемник, но туда только в сопровождении акушерки имеет смысл соваться.
я оставила на байкова, вроде она никому особо не мешала...
я не то, что марш-бросок осилила, меня еще и погулять выгнали - я в магазин ближайший ходила, на вавиловых который (полушка что ли), кушать очень хотелось ))))...
все мое пребывание на послеродовом машина там и простояла..
в день выписки за мной приехал папа - его как-то пустили ко входу, уж не знаю, как...
и на следующий день меня привезли за моей машиной, домой сама ее и отогнала, пока папа к ребенку привыкал ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:49   #1933
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
блин, а когда мосты разводить начинают, люди?в апреле?
говорят, в апреле:
http://www.delfin-tour.ru/direction/piter/mosti/
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « говорят, в апреле:... »
  #1934
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
говорят, в апреле:
http://www.delfin-tour.ru/direction/piter/mosti/
спасибо! ну думаю до 20 апреля если не рожу-на дородовое уже загребут
хотя они могут пробно их разводить, вот тогда засада будет
хоть бы мы все же перехали до родов поближе
с мужества хоть ночью не сложно доехать..а то с моей шейкой и третьими родами точно засада с приморской ехать
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:03
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1935
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Ну потому что топик про Радугу.
Давайте разберем ситуацию девушки lanita_niki (Поздравляю ВАС с рождением Артурчика!!! ). Потому что у меня была аналогичная. И на эндорфинах я тоже написала суперпозитивный отчет (в анналах 2004 года лежит).
Ну что, у меня на 5 сутки эндорфины уже схлынули, и я могу что-то объяснить "на трезвую голову "

Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
1) При отхождении вод надо нестись в роддом, а не бутеры готовить. Потому что вот такие вот быстрые роды или роды с осложнениями - не редкость. И по-хорошему надо КТГ сделать, чтобы удостовериться, что с ребенком все Ок. У меня воды отошли в 6 утра, в 9 пришла Юля А. (они тогда по домама ходили) и сказала мне гулять до 15 часов по улице, чтоб ребенок перевернулся правильно. (мой доктор в 9-ке охренел, когда я ему рассказала, что мы с отошедшими водами гуляли по магазинам)
У каждого врача свое мнение, уверена. И все они правы с позиции своего опыта. Мне Марина дала 3 часа на то чтобы перейти дорогу. Если бы я жила подальше и вызвала скорую, уверена что могла ждать и ехать дольше. Бутеры меня делать никто не склонял.
А кстати, обсуждать и критиковать действия и решения коллег в медицине считается не этично. Кончено я понимаю что врач и акушерка на разных уровнях немного, но этика существует для всех.

Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
2) Врачи. У меня в момент рождения ребенка в комнате была только акушерка. Врача не было. Неонатолог явилась через 40 минут.
ЧТо плохого в присутсвии врачей я вообще не понимаю. А неонатолог обязан сделать оценку по Апгар, как он это сделал через 40 минут, непонятно.

Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
3) Меня ни разу не возбуждало, что на потугах акушерка трескала бутеры. Несмотря ни на какие деланые мною себе массажи промежности, я порвалась вхлам. Акушерка должна не бутеры есть, создавая домашнюю обстановку, а контролировать прохождение ребенка по родовым путям и разминать промежность. Акушерка из 9-ки сделала это намного лучше акушерки из радуги - я не порвалась вообще. А массаж промежности она мне сказала не делать, что это все от лукавого, сказала, что сама в родах будет работать. У lanita_niki маленький ребенок! И косяк акушерки то, что она порвалась на британский флаг, вот честно!
Весьма эгоистично думать , что человек на работе, возможно не успевший позавтракать, несколько часов будет преданно смотреть вам в промежность. Тем более что успокаивать и кормить несчастного мужа на грани нервного срыва, тоже весьма полезно. Дабы он не свалился потом где-нибудь в обморок. Разминать промежность несколько часов подряд, я думаю совсем не требуется.
То что вы не порвались не факт что заслуга акушерки. Роды все разные и состояние слизистой и кожи на каждых родах у каждого разные. Я делала массаж и пила малину. И малина и массаж абсолютно сработали тк и шейка и промежность были в идеальном состоянии. Порвалось влагалище из за рыхлого состояния слизистой. Когда меня зашивали, там даже ухватиться было не за что. Вот кого я виню так это моего врача, ведущего беременность, тк я жаловалась на обильные выделения и она, разумеется делала осмотры и видела это все, но не сказала мне и не предприняла ничего чтобы это подлечить.


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
4) Личный контакт с акушеркой, как позиционируется - весьма сомнительная штука. У меня лучше был личный контакт с акушеркой из 9-ки, чем с Юлей, которую я знала дольше. Домашняя обстановка...Что там, что там - роддом. По восприятию - идентичны. Я рожала на кушетке в позе, какую приняла. Но это личный аргумент.
Домашняя обстановка мне лично была важна. Не знаю что там в 9 ке, но чувство что в больнице меня не посещало и для меня это хорошо.


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
5) Акваэробика и баня. Во второй раз я ходила в бассейн - плавала по 1-2 км, а затем в Родник на фитнес. Так вот для моего организма, это были более полезные мероприятия, чем акваэробика радуги. Мой пресс очень удивил доктора в 9-ке. А после первых родов у меня было расхождение мышц.
Ваш пресс - это ваша заслуга. А вот те беременные которые сидят всю беременность на диване и нигде не плавают рожают, уверена хуже. Сама я на акву не ходила, мне было достатчно йоги.

Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
6) Бытовые условия. Кажется ерунда, но! В 9-ке на маму с малышом приходилась двуспальная низкая кровать. Я спала, дочка рядом, и я не тряслась, что она вдруг скатится или упадет, как в Радуге. Я в Радуге спала за 4 суток около 5-6 часов всего во многом из-за этого. В 9-ке я выспалась и еще и книжку толстую прочитала.
Придираться только кровати, действительно мелочь. Тем более тут две кровати - сдвигай и вот тебе большая. Мы с ребенком прекрасно помещаемся на одной и я отлично высыпаюсь. Еще никто не упал ниоткуда.


Вообще я не понимаю к чему все эти разговоры. Каждый выбирает те условия которые были ему важны и, главное доступны, в то или иное время. И это нормально и правильно. Идеальных мест и ситуаций не бывает! Никто не гарантирует вам что рожая в первый раз в 9 ке вы не порвались, не получили расхождение мышц и не тряслилсь бы над тем что ребенок упадет с кровати (благо, молодая мамочка склонна всего бояться). И я уверена, что выбери я первый раз девятку, вполне могла бы быть довольна как танк.

Я выбирала по своим кретериям - близость к дому, толковые курсы ( мне как молодой маме это важно), опять же близко; хорошие условия для меня и ребенка. То что мне попалась именно радуга скорее случайность. И меня эта случайность вполне устроила, даже больше, тк я смогла избежать боязни и отвращения к родам, так как на одних останавливаться не хочу.


Самое главное девочки, не стараться убедить друг друга что где лучше , а не обесценивать саму себя, сомневаясь в правильности прошлых решений. Так человек просто зацикливается на прошлом и только и занимается тем что охает и выздыхает, ах если бы я тогда сделал не так. Вы сделали правильно! Тогда и сейчас. Прошлое решение было правильно для вас тогда, а настоящее сейчас! И настаивайте на этом. Уверенность в себе - это свойство успешных людей.
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:00
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1936
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Девочки, спасибо всем за ответы про машину!!! Буду прорываться на территорию, а как только, так сразу уберем на Байкова
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:01
ответ для lanita_niki , на сообщение « Ну что, у меня на 5 сутки эндорфины... »
  #1937
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Света! поздравляю Вас с сыночком!!! Спасибо за отчет
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:12   #1938
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а разве можно алкоголь в беременность??
мне в родах коньяк как анестезию давала Марина Рюмку
Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
девочки, а раньше срока можно в дородовое лечь или только по показаниям?
на дородовом просто так лежать не дадут, начнут лечить что-нибудь Оно надо при отсутствии показаний
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:08
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Вам никакая золотая акушерка не... »
  #1939
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Вам никакая золотая акушерка не поможет, если перед родами был вагинит или молочница - все становится рыхлым и рвется. Именно это и произошло со Светой и заметьте, промежность целая Порвалась именно внутри, где жила плохая флора. Именно поэтому нельзя есть сладкое как минимум с 36 недели, так как на сахаре растет великолепно и молочница и тп и тд. И в таком случае никто не поможет и никакой массаж до и в процессе.
Вот ведь я дура как раз на сладкую выпечку подсела в последний месяц!! Но что ж за бяка там живет? Сдавала несколько раз на Кандидоз да на все такое...ничего не нашли.

А кстати насчет массажа " от лукавого" : масло Веледа для поготовки промежности все же не в подворотне делают, значит оно помогает. Другое дело что оно не для влагалища все же, а только для зоны промежности.
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:14   #1940
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
у меня тоже была молочница, причем началась после дородового (там меня врач от нее "полечила" так ) и эффект в сочетании с быстрыми родами был, что называется "на лицо" Врач занималась вышивкой и причитала в процессе что ткани буквально расползаются под руками
Во-во! аналогично! Кружок кройки и шитья. Боюсь представить что там вообще осталось
Муж ведь из дому выгонит уродину
lanita_niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena