Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:50
ответ для Белоснежка , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ с... »
  #19411
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за поздравления!!! с телефона неудобно цитировать!!

девочки с разрезами - у вас швы болели? вы их чем-то обезболивали?! у меня сегодня всю ночь ныл шов, да так что не уснуть! может чем помазать можно обезболивающим? а то мне эта ночь бесконечной показалась - доча спит, а я не могу!
Я винилином мажу и бепантеном. Ноет шов жутко((((

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение



Если оформляется ежемесячное пособие (от 2 тыс.), то потребуются справки с работы за 3 месяца о доходах отца и матери. Для единовременного пособия справки о доходах не нужны. Ежемесячное пособие можно оформить если официальный доход не превышает 1,5 прожиточных минимума (9 тыс. руб.) на каждого члена семьи. Если доход больше, то его не дают. Единовременное пособие дают всем.


нужно идти в жилконтору (или к паспортистке), где обычно получаете форму 9 и все такое. Там сдаете документы, а они уже относят их в паспортный стол
А если не в браке родители, то можно это пособие получать, не знаешь случайно?

Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!!
Высоченная какая!!!! Здоровья вам и много молочка!!!!
И я присоединяюсь к поздравлениям !
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 28.03.2012, 19:53   #19412
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Всем привет!
Что- то я давно не появлялась!
Времени нет вааще!
Коротко, всё , как у всех спим-едим-гуляем.
Ещё сходили к нормальному педиатру, она нам назначили анализы оказалась у пупсика лактозная недостаточноть, а наш участковый ходила, ходила, смотрела, смотрела и только хвалила, вот так!
Ищу теперь хорошего ортопеда, девочки, посоветуйте, плиз в Московском-Фрунзенском районе!
Цитата:
Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!! Всех родивших от души поздравляю урааааа!!!! Всем пузатеньким терпения, скоро все случится!!!!
Мы до сих пор в Алмазова. И когда нас выпишут не знаю. У сыночка желтуха, лежит мой бедненький под лампами загарает. Сегодня взяли кровь все на том же уровне, хорошо хоть не хуже. Теперь послезавтра будут смотреть показатели... Я тааааааак хочу домой!!!! У меня не осталось чистой одежды меня заливает молоком с ног до головы, лежу в лужах. Молокоотсос видеть не могу уже, а особенно таскаться его кипятком обрабатывать ... Короче я ною и
бедненькие вы! Выздоравливайте!
А ты кол-во жидкости не пробовала сократить?мне помогло когда молочко пришло.
Sila_25 is offline  
Старый 28.03.2012, 19:55
ответ для Anat1985 , на сообщение « Я еще мужу ЦУ составила, надо... »
  #19413
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Я еще мужу ЦУ составила, надо распечатать и на кухне прикрепить, что везти, когда, зачем, куда и т.д.

Родившие девочки, у меня вопрос, вы ковры в комнате, где ребенок спит, сворачивали??? У нас в спальне ковролин... вот я и в раздумьях
А ты мужиков их Кирби позови, они тебе бесплатно всю каку достанут из ковра )))))
Sila_25 is offline  
Старый 28.03.2012, 19:56
ответ для Lessa_kat , на сообщение « ой, это все на карточку? Блин, только... »
  #19414
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Родившие девочки, у меня вопрос, вы ковры в комнате, где ребенок спит, сворачивали??? У нас в спальне ковролин... вот я и в раздумьях
не, ковры не убирала, так ноормально!
Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам!
у меня вопрос про пигментацию на животе, она когда проходит- полоска эта темная?
Мне тоже интересно! До родов не было никакой полоски, а сейчас появилась......не нужна она, ну совсем не нужна
Цитата:
Сообщение от Саншайновна Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил уже, подскажите, вы перетягивались бандажем?
Когда это нужно сделать?
я со второго дня начала, в первый просто не до этого было, врачи все как на обходе видели - сразу хвалили. И, кстати, живот уже ушел и вернулся в прежнее состояние.

Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
ой, это все на карточку? Блин, только сегодня на работе была и не взяла справку

Так ежемесячное тоже же всем дают на детскую карту из расчета среднего заработка до 1,5 лет, а не только у кого менее 1,5 минимума прожиточного, или я ошибаюсь? Что-то я запуталась
у меня для карточки взяли след.документы:
копии паспортов (мой и мужа)
копия св-ва о рождении
копия св-ва о браке
справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель
форма 9 (оформленная уже на имя малышки).

Это если карточку на свое имя, а если на имя мужа и он при этом прописан в другом месте от малышки, то надо подтверждение того, что он вместе с нами проживает (подходит справка из дет.поликлиники).

Если тут же хотите оформить пособие (как малоимущим) до 1,5 лет, то еще нужны справки о доходах за последние 3 месяца (причем 2-НДФЛ не подходит, нужна в свободной форме с указанием кол-ва отработанных дней в каждом месяце). Платится это пособие если доход до налогооблажение не превышает 1,5 прожиточного минимума на 1 человека (9 с чем-то тыс.)

Я детскую карточку оформляла в МФЦ и там же заявление за меня заполнили и в очередь в садик встали. МФЦ очень удобно все-таки, а то по собесам таскаться моя душа не выдержала бы
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 28.03.2012, 20:01
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19415
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


привет всем. я еще не родила. завтра консилиум - сегодня некогда им было. в роды ушло сегодня много. эх.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 28.03.2012, 20:01   #19416
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Так ежемесячное тоже же всем дают на детскую карту из расчета среднего заработка до 1,5 лет, а не только у кого менее 1,5 минимума прожиточного, или я ошибаюсь? Что-то я запуталась
тоже на детскую карту, но при условии дохода семьи, не превышающего 9 тыс.*количество членов семьи
справка с работы нужна только для этого пособия.
при этом справка от мамы должна включать и больничные (декретные). Поэтому, как нам объяснили, лучше подать это заявление позже, чтобы декретные не попали в эти 3 месяца и не испортили статистику
В итоге мы подали на единовременное пособие только, а на ежемесячное будем позже подавать, его начислят за все месяцы с рождения. Карточку сделают все равно не скоро... после подачи заявления через 2 недели принимается решение о выплате, после этого еще 5 недель будут делать карту.

Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
А если не в браке родители, то можно это пособие получать, не знаешь случайно?
конечно можно
нужно показать доход семьи, а полная она или нет это неважно
Olga_and_ko is offline  
Старый 28.03.2012, 20:05
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19417
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Про ковры говорят типа аллерген и т.д., вот я и задумалась
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 28.03.2012, 20:05   #19418
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
тоже на детскую карту, но при условии дохода семьи, не превышающего 9 тыс.*количество членов семьи
справка с работы нужна только для этого пособия.
при этом справка от мамы должна включать и больничные (декретные). Поэтому, как нам объяснили, лучше подать это заявление позже, чтобы декретные не попали в эти 3 месяца и не испортили статистику
В итоге мы подали на единовременное пособие только, а на ежемесячное будем позже подавать, его начислят за все месяцы с рождения. Карточку сделают все равно не скоро... после подачи заявления через 2 недели принимается решение о выплате, после этого еще 5 недель будут делать карту.


конечно можно
нужно показать доход семьи, а полная она или нет это неважно
Декретные - это же пособие, т.е. с него не снимается налог и, следовательно, не считается доходом и при расчетах для пособий не учитывается.
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 28.03.2012, 20:05
ответ для Anat1985 , на сообщение « Я еще мужу ЦУ составила, надо... »
  #19419
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Я еще мужу ЦУ составила, надо распечатать и на кухне прикрепить, что везти, когда, зачем, куда и т.д.

Родившие девочки, у меня вопрос, вы ковры в комнате, где ребенок спит, сворачивали??? У нас в спальне ковролин... вот я и в раздумьях
у нас тоже,я его через день пылесосом обрабатываю.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 28.03.2012, 20:06   #19420
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Если тут же хотите оформить пособие (как малоимущим) до 1,5 лет, то еще нужны справки о доходах за последние 3 месяца (причем 2-НДФЛ не подходит, нужна в свободной форме с указанием кол-ва отработанных дней в каждом месяце). Платится это пособие если доход до налогооблажение не превышает 1,5 прожиточного минимума на 1 человека (9 с чем-то тыс.)

Я детскую карточку оформляла в МФЦ и там же заявление за меня заполнили и в очередь в садик встали. МФЦ очень удобно все-таки, а то по собесам таскаться моя душа не выдержала бы
интересно, а нам дали образец без количества дней...
документы те же просили

в общем, нужно идти в мфц подавать на единовременное, и спрашивать какую именно справку нести
Olga_and_ko is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena