Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 11:12
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Действительно было 30%, уже 10%? Саша,... »
  #19441
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Действительно было 30%, уже 10%? Саша, откуда информация?
http://service.ahml.ru/InterestRateCalculator.aspx


оказывается на сайте немного приврали, в реальности все равно 30% , Субсидия может быть использована в качестве первоначального взноса.

Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
30% минимальный первоначальный взнос
Субсидия может быть использована в качестве первоначального взноса.

На сайте АИЖК не все есть. Есть масса скрытых документов, которые есть только у нас- операторов АИЖК. Там много подводных камней. АИЖК ведь гос.структура, которая призвана "развивать ипотеку и выполнять поручения ВВП и ДАМ" -поэтому на сайте у них лояльные условия, а на деле они стандарты ужесточают.
Даже пример с 10%. На сайте у них в калькуляторе почему то предусмотрены 10%. А нам они прислали договор на рефинансирование закладных, где сказано, что они выкупают кредиты только с 30% взносом. И в чем собственно смысл их действий? Я эту тактику "сохранить хорошую мину при плохой игре" вообще не понимаю.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 19.01.2010, 11:17   #19442
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
поднимать закон не буду- но насколько мне помнится- ипотечных средств по проге РДЖК должно быть не менее 10 % от стоимости квартиры, не менее, чем на 5 лет. Во все остальных случаях в настоящее время- ипотека - не менее 30 %
хм, к чему это

по МДЖ ипотечных денег вообще может не быть

ипотека обязана быть только по программе долгосрочное ипотечное кредитование
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 19.01.2010, 12:18   #19443
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Саша, спасибо, уже видела сообщение от Мариашки. Очень хороший топ у них. А в этом калькуляторе я уже все дебеты с кредитом сложила. Саша, а первоначальный взнос я должна перевести на счет продавца только через банк? Или можно из рук в руки, подтверждение расписка продавца?
Tet-a-Tet is offline  
Старый 19.01.2010, 12:23   #19444
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Саша, а первоначальный взнос я должна перевести на счет продавца только через банк? Или можно из рук в руки, подтверждение расписка продавца?
можно наличкой, но расписка должна быть либо нотариальная, либо написанная прямо в банке, но это требование банка который выдает субсидии с блокированных счетов,

требование у банка который выдает ипотеку могут быть другие
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 19.01.2010, 12:50   #19445
румка
Старожил
 
Аватар для румка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ветеранов П/Германа
Сообщений: 1 299


девочки, помогите советом....
мы являемся участниками программы молодая семья (+стоим на очереди расселение коммуналок)
у нас есть 3 комнаты, которые можно продать...+хотим ввязаться в ипотеку+хотим субсидию (документы уже подавали)...., просто не понятен порядок действий...с чего начать?...субсидию нам дадут по очередности?т е нужно ждать своей очереди или начать действовать самой....но с чего начать и как ?????
Звонила в жилищный комитет по тел. 710-44-55 никто не подходит.....
РЕБЕНОК дергает постоянно....не имею возможности все читать, хотя очень пытаюсь...., если уже были такие вопросы......
Еще вопрос....чуть почитала тут..возник...
У нас в коммуналке 4 комн, 3и из них -наши, можем ли мы выкупить последнюю с помощью субсиидии. нас трое: я и дочь идем по ЖМС, мама моя как нуждающая (расселение коммуналок)Сейчас у нас 36метров (комнаты) на всех, у соседей еще 20 метров....
Жду ответа с нетерпением.....
румка is offline  
Старый 19.01.2010, 15:05   #19446
мама Олечка
Участник
 
Аватар для мама Олечка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. "Новочеркасская"
Сообщений: 246


Подскажите, пожалуйста, поставят ли меня на учет в качестве нуждающейся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, если у меня в собственности квартира 28 кв. м., прописана в ней я с двумя детьми и бабушка, муж прописан в ЛО, собственности у него нет.

Еще вопрос: действует ли еще программа МДЖ? Т.е. смогу ли я на нее рассчитывать, когда встану на очередь? Если нет, какие программы сейчас действуют?
__________________
мама Олечка is offline  
Старый 19.01.2010, 16:19
ответ для румка , на сообщение « девочки, помогите советом.... мы... »
  #19447
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от румка Посмотреть сообщение
девочки, помогите советом....
мы являемся участниками программы молодая семья (+стоим на очереди расселение коммуналок)
у нас есть 3 комнаты, которые можно продать...+хотим ввязаться в ипотеку+хотим субсидию (документы уже подавали)...., просто не понятен порядок действий...с чего начать?...субсидию нам дадут по очередности?т е нужно ждать своей очереди или начать действовать самой....но с чего начать и как ?????
Звонила в жилищный комитет по тел. 710-44-55 никто не подходит.....
РЕБЕНОК дергает постоянно....не имею возможности все читать, хотя очень пытаюсь...., если уже были такие вопросы......
Еще вопрос....чуть почитала тут..возник...
У нас в коммуналке 4 комн, 3и из них -наши, можем ли мы выкупить последнюю с помощью субсиидии. нас трое: я и дочь идем по ЖМС, мама моя как нуждающая (расселение коммуналок)Сейчас у нас 36метров (комнаты) на всех, у соседей еще 20 метров....
Жду ответа с нетерпением.....
У Вас шикарные условия - не в смысле жилья, конечно, а в смысле возможности получения субсидий. Я бы на Вашем месте действовала бы так:

1. Поговорила бы с соседями о выкупе у них комнаты. Если они согласны - спросите в проге по коммуналкам, куда идти, если у Вас уже есть "живой" покупатель - это очень сильно убыстряет получение субсидии по коммуналке. Как только будет одобрение на получение субсидии по коммуналке - топаете на Вознесенский с этим одобрением, Вам должны ускорить получение субсидии по МДЖ.
2. Выкупаете комнату у соседей, использовав субсидию по коммуналке+ личные средства или сложив обе субсидии - все зависит от размера субсидий и цены комнаты.
3. Живете и радуетесь в 4-х-комнатной квартире либо продаете ее, берете ипотеку и покупаете 2 отдельные квартиры.

Как-то так.

В любом случае у Вас будет при таком раскладе первоочередное право на получение обеих субсидий. По коммуналке - есть реальный продавец плюс выкуп последней комнаты. Они это очень любят. По МДЖ - параллельное участие в расселении коммуналок.

Удачи!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 19.01.2010, 16:22   #19448
Marysja
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 494


Девочки, может кто-нибудь подскажет?
В квартире 58 метров постоянно прописаны моя мама, родной брат, я, двое моих детей и временная прописка у моего мужа, т.е. 5 человек постоянно и 1 временно. Может ли брат в таком случае участвовать в программе? Своей семьи у него еще нет. Мужу постоянная прописка здесь не нужна.
Спасибо.
Marysja is offline  
Старый 19.01.2010, 16:23   #19449
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от мама Олечка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, поставят ли меня на учет в качестве нуждающейся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, если у меня в собственности квартира 28 кв. м., прописана в ней я с двумя детьми и бабушка, муж прописан в ЛО, собственности у него нет.

Еще вопрос: действует ли еще программа МДЖ? Т.е. смогу ли я на нее рассчитывать, когда встану на очередь? Если нет, какие программы сейчас действуют?
Программа действует, мужнины метры будут считать и плюсовать к Вам вместе с мужем. Так что смотрите, получится ли у Вас после этого меньше 9 метров на человека. Перепрописку в данном случае (если у мужа приличный метраж) могут посчитать ухудшением условий, несмотря на то, что по закону прописка мужа не считается ухудшением. Прописка, как таковая - да, а вот выписка... Я тоже так попала, прописавшись к мужу.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 19.01.2010, 16:23   #19450
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от мама Олечка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, поставят ли меня на учет в качестве нуждающейся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, если у меня в собственности квартира 28 кв. м., прописана в ней я с двумя детьми и бабушка, муж прописан в ЛО, собственности у него нет.
а где муж проживает, там собственность (приватизированная) или муниципальная ?

а мужа не хотите к себе прописать, на него дадут субсидию, да иначе могут зачесть его метраж
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena